Как либеральё продавало Россию и её культуру на Запад ?

Вчера случайно посмотрел( не до конца) такой фильм " Восток-Запад". По т.н " Общественному телевидению".Которое возглавляет прораб перестройки, еврей К ..., которому почти 100 лет. Фильм, естественно представил( простите, тут национальность не так важна. Я- интернационалист ) Леонид Млечин,известный либерал, почему-то невзлюбивший СССР да и Россию, хотя лично ему СССР  и его родителям принёс только БЛАГА.

Смотрю фильм - и не пойму. Впечатление. как будто фильм сделан в США.Людьми, которые не знают ничегошеньки о жизни в СССР .Думают, что в России по городам ходят медведи, все люди одеты в полушубки зимой и летом.

Сюжет- простенький. Сталин дал Приказ ( это после войны) вернуться в СССР тем. кто ранее эмигрировал. Ну и пошло. Теплоход в Одессе встречают злые НКВДешники.  Их видно - по форме, одетых в гражданское- по мордам...Одного , сына престарелого папы, НКВДешники сразу же убивают, который вздумал куда-то бежать Куда ?

Французская семья.Он- русский Безруков играет.Она и дочка. Далее. Их поселяют в Киеве( почему в Киеве?) в коммуналку. Ту ещё. В ней естественно доносчик, который следит за каждым шагом.И доносит в НКВД.

Вообщем, не фильм, а злая карикатура на режим Тирана.НИ одного человеческого характера. Нет, один есть.Сергей Бодров играет сына бабушки, которую. естественно НКВДэшники сажают .Пугают И она умирает . А Безрукова хотят в обшежитие, но французская семья его приютит Он благодарен. И в него влюбляется жена француза. Безруков- хорош. Но...Играет он какой-то ШТАМП.

Сценарист-прораб перестройки Роднянский.

Признаюсь, об этом фильме ничего не слышал. Не прошёл И славу никому не принёс.Видимо, наши деятели кино посчитали, что нельзя же такую фальшивку пускать широко, никто же не поверит вправдивость.

Видимо, посмотрев свой фильм гениальный Сергей Бодров ушёл в другое КИНО, снялся в прекрасном фильме, где он воюет за ПРАВДУ, против США и ненавистников России И сам решил снимать, а не участвовать в фальшаках.

Посмотрел. Когда снят фильм О судьбе его.И что узнал.

"Восток- Запад". Режиссёр Варнье. Француз, видимо.Деньги- Французские немалые  Около 3( трёх) миллионов долларов.

Премьера, понимашь, в Париже. А как же ? Чтобы они оценили. Премьера в 1999 году А у нас пустили его только на следующий год. Фальшак у нас не имел УСПЕХА.Но гонорарий отработан.

Тут вспомнились другие наши прорабы перестройки.После расстрела Белого дома( Здание Российского парламента)  в Нью-Йорке в шикарной газете ТАЙМС ( славящейся БОЛЬШИМИ гонорариями) Сергей Адамович Ковалёв ( сколько ему сегодня лет? Здоровья и долгих лет жизни, и Юрий Афанасьев( померший уже сегодня) выдали по статье. О чём ?

О том, что  "РУССКИЕ- ПРИРОЖДЁННЫЕ ФАШИСТЫ". Великие философы точнее, пропагандисты Западной школы... На фото- НКВДешники.  И лучший мой актёр С. Бодров Из фильма.

Мнение . Суждение