Иерусалим должен стать городом трех религий и не принадлежать ни одному государству

На модерации Отложенный

Дабы избежать конфронтации и крови  надо сделать Иерусалим свободным городом – городом трех религий, не принадлежащих ни одному государству по типу Ватикана, где бы правили одновременно представители минимум  трех религий - ислама, иудаизма и христианства, как администрация города и где бы вне зависимости от религии можно было бы свободно отправлять при необходимости любые религиозные обряды. Свободно без ограничений, если этим не ограничивается отправление обрядов другой религией. И там должно быть организовано посещение всеми людьми.

Иерусалим должен стать огромным музеем трех религий под открытым небом.

Я думал, что евреи и американцы – умные люди. А они идиоты – хронические идиоты. Они бряцают оружием там где надо думать, молиться и договариваться. Пытаются указивками и своими односторонними решениями разрешить многовековые проблемы. Что-то запрещают кому-то, что-то разрешают. Этим можно, а этим нельзя. Так можно, так нельзя! Указывают, причем с применением силы и оружия. Принуждают кому и как надо молиться. К любым святыням всем людям надо относиться с огромным уважением. Тем более не к своим. 

Мне кажется после первого применения силы против людей других конфессий Израиль потерял право владеть Иерусалимом навсегда.

Так не должно быть. Эти ребята присваивают самовольно себе право владение тем, что принадлежит всем живущим на этой земле.

И по поводу самого совершенного израильского оружия. Пока Израиль против Палестины и арабских государств выступают с самым современным оружием - они на коне. Ведь против лома нет приема, но только если нет другого лома.

Так же и по поводу вечного права американцев быть самыми главными главнюками на нашей земле. История показывает что нет ничего вечного. Рим казался вечным, а где он? Священная Римская империя Европы казалась вечной а где она?

На любую защиту можно придумать новое нападение, а на любое нападение можно придумать новую защиту. Это бесконечно, как мир. Зачем? Когда можно договориться и жить в мире? Или пока не уничтожим жизнь на земле не успокоимся?

Надо искать пути решения проблем, а не загонять их в тупик. А решение может быть одно, что Иерусалим не должен принадлежать ни одному государству и должен принадлежать всем людям всех религий, рас, цветов кожи, гендерной принадлежности и так далее.

Иерусалим должен стать общечеловеческим обществом, городом музеем, городом равных прав всех религий и людей. Он должен нас всех объединять, а не разъединять.

Если кто-то считает, что мусульмане смиряться с израильским статусом Иерусалима - это напрасно. Это же войны на столетия и море крови. Зачем? Во имя чего? Во имя какой справедливости? Если ради этой справедливости могут пролиться реки крови.