Завтра в Иране поднимется шум!

На модерации Отложенный


Здравствуйте, мои дорогие друзья!
Завтра в Иране будут отмечать День Кудс (День солидарности с народом Палестины). Так он проходил в 2013, 2012, 2011 годах.
Миллионы иранцев, несмотря на голод во время поста и температуру под сорок градусов в тени, выйдут на улицы, чтобы прокричать: "Долой США! Долой Израиль!".

Тридцать шесть лет тому назад Имам Хомейни объявил, что День Кудс - событие международное. Это не просто "День солидарности с палестинцами", это День в честь всех, кто выступает против тиранов с их ненасытной жаждой власти, День сопротивления всех стран, оказавшихся под гнётом и тиранией Америки.



На этот раз всё несколько отличается от демонстраций предыдущих лет. Ведь на этот раз День Кудс совпадает с днями страшных преступлений режима оккупантов в Палестине и ужасными бомбардировками в секторе Газа. Народ Ирана рыдает вместе с мужами и женами, потерявшими своих детей, - и открыто прокричит о своей ненависти к тем, кто совершил эти преступления.

Но вы увидите, что, как и в предыдущие годы, СМИ, которые неизменно стараются преувеличить значимость собраний небольших кучек людей, выступающих против Ирана или против России, не скажут ни слова о миллионах иранских демонстрантов, вышедших на улицы, чтобы протестовать против действий Америки. Как обычно, СМИ будут слепы и глухи. Но я постараюсь стать хорошим репортером для вас.