Ну, кто сможет опровергнуть, что Ветхий Завет не является боговдохновенным текстом?
У нас имеется одна прекрасная альтернатива, которая предлагается нашим истинно верующим, позволяя им выбрать самим, и обещая уважать их решение. Только им придется признать одно из двух: либо Моисей был обманщик, либо его книги являются подделками, написанными в различное время и различными людьми, или же, что они полны жульническими вставками. В любом случае этот труд теряет все права на то, чтобы считаться божественным Откровением.
Вот проблема, которую мы приводим из Библии – слово Бога Истины:
«Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим Иегова [«Господь»] не открылся им» [Исход, VI, З], – говорил Бог Моисею.
Это сообщение становится весьма поразительным, когда, еще не дочитавши до «Исхода», читаешь в «Бытии» [XXII, 14], что «Авраам назвал то место» – где патриарх приготовился перерезать горло своему единородному сыну–«Иегова-ире»! (Иегова видит).
Который из текстов боговдохновенный? – оба не могут быть – который подделка?
Елена Блаватская. Разоблаченная Изида.
Комментарии.
Кто желает опровергнуть этот убойный аргумент? Всего лишь ОДИН аргумент.
Готов заплатить 1000 долларов как вознаграждение.
Ничего не требую взамен. НИЧЕГО. Только опровержение!
Комментарии
А кто это такая Блаватская?
Важен аргумент.
Хотите заработать 1000 долларов?
Я не шучу.