Библия - это шифрограмма. Закрыта для досужих любопытных.
Коды Библии
Библия, как мы уже говорили, – одна из самых загадочных книг на свете. Люди издавна подозревали, что в ней есть потаенный смысл. Некоторые исследователи даже полагают, что тексты Ветхого Завета содержат скрытую информацию обо всей истории человечества. Вот тому подтверждения.

Библия – книга ответов на все вопросы
Первым, кто попытался отыскать некий код Библии, был всем известный Исаак Ньютон. Менее известно, что большую часть наследия ученого составляют вовсе не труды по физике и философии, а по теологии. Так вот, Ньютон был убежден, что Ветхий Завет – не только свод религиозных правил. В Книге Книг – не случайно она так называется – есть сведения о любом событии на Земле от начала времен и до скончания веков. Однако ему так и не удалось подтвердить свою теорию, подобрать ключ к расшифровке тайного кода Библии.
Первую зацепку к раскрытию шифра заметил лишь в середине ХХ века пражский раввин Бейсмандель. Будучи наблюдательным человеком, он заметил, что если взять каждую 51 букву от начала Книги Бытия (на древнем иврите) и проделать это четыре раза, то получится слово «Тора». Та же закономерность просматривалась и в следующих книгах Библии. Однако полностью обработать текст вручную было нереально, и раввин ограничился своим первоначальным открытием…
Дело сдвинулось с мертвой точки, когда в распоряжении исследователей оказались современные суперкомпьютеры, способные справиться с огромными массивами цифр. Израильский программист русского происхождения Элияху Рипс разработал компьютерную программу, автоматически рассчитывавшую все возможные интервалы между буквами Торы (Пятикнижия) с последующим анализом каждого варианта.
Сначала он убрал все пробелы между словами, получив таким образом единый буквенный ряд (по преданию, именно в таком виде Бог передал Свое откровение Моисею на горе Синай). Оказалось, что книга представляет собой своего рода гигантский кроссворд, в котором сочетания букв пересекаются друг с другом, образуя новые слова!
Сначала компьютер находил закодированные слова путем перебора интервалов: через одну букву, через две, через четыре, через десять и т. д. Обнаружив значимое слово, искал рядом (по горизонтали, вертикали или диагонали) данные, которые могли бы быть с ним связаны. Выяснилось, что в тексте закодированы самые различные сообщения и пророчества!
Для проверки Рипс взял из энциклопедии 32 имени древних царей и мудрецов, а также 64 знаменательных даты и ввел их в свою программу… И что же? Компьютер составил 10 всевозможных комбинаций, а затем перебрал их все по порядку. Обнаруженной ученым кодовой последовательности соответствовала лишь одна комбинация!
Открытием заинтересовался сотрудник Пентагона, знаток шифров Гарольд Гэнс. Решив разоблачить «мистификаторов», криптограф разработал свою оригинальную компьютерную методику проверки. Однако полученные результаты шокировали его самого: в закодированном тексте упоминались не только 32 имени библейских персонажей, но и еще 34 имени выдающихся личностей, извлеченных Гэнсом из справочника «Кто есть кто», а также места их рождения и факты, имеющие отношение к их жизни и деятельности.
А ведь многие из этих людей родились тысячу с лишним лет спустя после того, как была написана Библия!
В закодированном Писании упоминаются имена Наполеона, Мартина Лютера Кинга, Авраама Линкольна, Сталина, Гитлера… Есть также сведения о Второй мировой войне, Хиросиме, Уотергейте, высадке американцев на Луну, эпидемии СПИДа…
С библейским кодом работали и другие эксперты. После введения ключевого слова машина искала связанные с ним слова и выдавала результат. К примеру, дата Октябрьской революции – 5678 год от Сотворения мира, или 1917 год от Рождества Христова – пересекалась со словами «Россия», «коммунизм», «падет». Фамилия того же Ньютона – со словом «тяготение», «Эдисон» – со словами «электричество» и «лампочка»; «Эйнштейн» – «теория относительности», «братья Райт» – «самолет», «Кеннеди» – «Даллас…»
Разумеется, тех, кто расшифровывал библейский код, интересовало и информация о будущих событиях. Грядущее предстало отнюдь не в радужном свете. Так, исследователи углядели «между строк» возможность атомной войны в ближайшие десять лет. Слово «атомный» через букву «м» пересекается со словом «Иерусалим», а последнее сочетается с «носителями безумия». Вероятно, речь идет о конфликте израильтян с арабами, в ходе которого террористы применят ядерное оружие. Да и в открытом тексте Библии говорится о том, что «небо совьется, как свиток, и земля превратится в медь и железо…»
Упомянута в Библии и комета Шумейкера – Леви. С ней сочетаются слово «Юпитер» и дата – 16 июля 1994 года. Именно в этот день комета упала на Юпитер!
Первый год, на который указывает код в связи с кометной опасностью, это – 5766 от Сотворения мира, то есть 2006-й! Число пересекается с фразой «столкнется на пути с Обителью». Кажется, тут напасть нас миновала. Но успокаиваться рано. Далее упоминаются «небесный скиталец» и «обещанный год». Число 2010 пересекается со словосочетанием «День Ужаса», ниже – слова «тьма» и «мрак»…
А с датой 2012 вообще соотносятся два сочетания, вроде бы противоречащих друг другу: «земля уничтожена» и «скиталец отброшен прочь, разорван на части». Что это означает? «Развилку» из двух вариантов – гибельного и спасительного? Еще одна важная деталь: на страницах, где говорится об апокалипсисе и конце света, встречается закодированное сообщение «отложено»… Значит, глобальной катастрофы можно избежать?
----------------------
От сотворения мира - католич. термин
не является каноном православия
Комментарии
ШП
Подробности: http://www.proza.ru/2015/12/15/1688
Может потому что,бог к библии не имеет ни какого отношения?
Вранье очередное!
Секрет Библии раскрыт мною.
Библейский "Бог" - это иносказание, за которым скрывается атеистическая суть... сходите по ссылке и узнаете, что скрывается под словом "Бог".
Земное царство - ересь синагоги.
"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…" (от Матфея 6:9,10). Из главной молитвы тоже следует, что "Божье Царство" должно случиться на земле.
"Царство Моё не от мира сего" означает, что "Божье Царство" - не от мира невежества и не от мира религиозного мировоззрения, а от мира знания, атеизма и науки.
Люди начали мечтать о совершенном обществе с тех пор, как взяли в еще в лапы, палку, когда христианством и не пахло. Оно лишь переработало под нужды той элиты предыдущие версии мечт.
1. даёт человечеству идею (учение Христа) построения диктатуры Закона (земного "Божьего Царства" ) - самого совершенного общественного устройства;
2. способствует уничтожению религиозного мировоззрения, потому что учение Христа - это по сути атеистическая идея, завуалированная под религиозное откровение;
3. научает человека мудрости - способности отличать истину от вымысла, добро от зла, главное от второстепенного.
Кампанелла например, когда выдумывал свой город Солнца - был умным человеком, и заложил такие предохранители.
2. Способствует роли религии практически все. Верующих нет в принципе. Есть только материалисты, и слабые материалисты, которые называют себя верующими. Любые идеи поступаемые в реальность для исполнения - имеют материалистическую основу.
Ни один слабый материалист - не верит в чудо(только слышал о нем от попов) в его жизни нет для него места. Он не возносит молитвы к сверхсущности, чтоб послушать Гундяева, а включает материалистический и богопротивный Ютуб.
Религиозныке идеи - неисполнимы в принципе, даже начать их исполнять невозможно, так как ее комплектующие и инструменты - существуют лишь в фантазиях.
3. Многие обходятся для этого и без древнееврейского фольклора...
2. все религии будут объявлены ересью, потому что, как я уже сказал, учение Христа - это по сути атеистическая идея.
3. научившись в Библии отличать истину от вымысла, добро от зла и главное от второстепенного, человек и в повседневной жизни сможет легко их отличать.
2. Так надо было человечеству сразу начинать. Не тратить на нее время и средства.
Сто лет назад от услуг церкви отказались, сняли с нее адм. защиту. Народ побросал этих, бородатых и в платьях с колоколен, и за пару десятков лет восстановил (после тысячелетнего труда непосильного по наживанию добра физического, попов) мораль и нравственность, где ключи держали под ковриками.
3. А сразу с повседневной начать, разве ж низя? Со народных сказок например. Там есть добро и зло, и мораль в конце... И только для детей там сущая правда,(дед Мороз для них - существует!) а повзрослевшие - сами уже для своих крадутся положить чего нить под елку... Это единственная вера, которую я уважаю, ее адепты - чистые души. Чего не сказать о тех сегодняшних состарившихся, но так и не повзрослевших, агрессивных инфантилах...
Поэтому и нужно мой взгляд на Библию доводить до широкой общественности. Что я и пытаюсь делать. Но одному мне тяжело. Нужна помощь атеистов, желающих процветания общества.
Это хорошо поняли в Таджикистане, когда наконец-то воцарилась светскость. (надоели сторонники ваххаба, слишком кроваво и губительно для страны)
Вот взяли за жабры фанатика, и ни слова религиозной составляющей его поступков, она игнорируется напрочь. Чистая уголовка.
Он ждал урод, что будет страдать за веру, речи репетировал, цитаты из Корана подбирал, а с ним как с бешеной собакой...
Когда понял, что отвечать за содеянное он будет здесь и сейчас, - как маньяк, то и вера его куда-то испарилась. Сдавал всех, кого знал, выторговывал свою ничтожную жизнь. Те, что его направляли - те сразу предлагали денег, дешевки. Местные, эрэфские - точно такие же, только послабже... Предпочитают язычком воевать.
Библейский атеизм утверждает, что суровое и справедливое судебное наказание (в том числе и смертная казнь - иносказательно: "ад", "огонь", "геенна огненная" ) - это самое важнейшее и необходимое условие достижения счастливой жизни (иносказательно: "рая", "блаженства" ) для законопослушных граждан ("праведников" ).
Игнорировать Библию и мой взгляд на неё - значит игнорировать мощное идеологическое оружие, направленное на уничтожение религиозного мировоззрения. Игнорировать мой взгляд на Библию - значит проявлять равнодушие к несправедливости, которая существует сейчас: глупые попы - в шоколаде, а умные атеисты - в заднице.
Какой-какой атеизм? Библейский? Это что-то вроде угловатого шара?
Полный игнор религии. Отсутствие ее ползучей пропаганды. И это работало.
Они правда называют это пропагандой атеизма, как гомики кино про нормальную любовь - пропагандой гетеросексуальности.
Вот и весь рецепт. А вы хотите поиграть по их правилам(для них это отсутствие правил, меняются на ходу) на их поле? Вы хотите сесть играть в шахматы - с вами будут играть в Чапаева...
Нет уж, пусть выходят на ринг, где правила будем прописывать мы, и обязуемся соблюдать их. Они туда просто не пойдут, зная, что лягут на второй секунде, и неявка на бой будет считаться проигрышем. Все, с ними как с какой-то политической и идеологической силишкой - можно попрощаться.
______
Атеисты не там. Их туда пытаются стащить к себе религиозные. Надо просто жить, и этим доказывать свою правоту, опровергая примером их вранье, не опускаясь до их уровня.
Вы меня не слышите! Я с самого начала говорю, что Библия - это притча, а учение Христа является атеистической идеей, завуалированной под религиозное откровение.
***Нет уж, пусть выходят на ринг, где правила будем прописывать мы, и обязуемся соблюдать их.***
Вот и я хочу бороться с религией по правилам и с помощью атеистического по сути учения Христа. Атеистическое учение Христа - это самое мощное идеологическое оружие, направленное на уничтожение религиозного мировоззрения.
Самое лучшее оружие - это отнятое у противника оружие: "...сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" (из учения Христа).
Против православного фундаментализма нужно бороться именно с помощью моего атеистического взгляда на Библию. Любая другая борьба неэффективна.
_____________
Ага, ага... Вам скажут, что вы религиозно неграмотный, и слова того литературного персонажа надо понимать не так! (будет нужная, временная версия толкований)
И будет сказка про белого бычка. Им этого и надо, чтоб с ними спорили, а они будут выдумывать каждый раз новые правила спора. Не ваши ессно.
Спор с генератором бреда неэффективен.
Вы будете сходив по большому, уговаривать оставленное на белизне фарфора - исчезнуть? Искать аргументы против его присутствия, доказывать... А оно все это время будет лежать и пахнуть. Нужно нажимать на кнопку слива воды - без разговоров... Либерализм тут неуместен. Да, оно имеет право на существование, но хранится и перерабатываться в удобрения оно должно где-то за пределами жилья. Иначе вы рано или поздно обнаружите что запах будет и на кухне...
Пятно мазута с кителя чистить щеткой - не приносет результата. Оно лишь увеличится в площади, а при дурном усердии будет и изнутри. Нужны радикальные меры,(химия) Полная информационная блокада. Гангрену религии припарками не устранить, поможет ампутация пораженных тканей.
Полная информационная блокада.
/////////
Библия - многомудрая книга, ибо включает в себя Космо - и Антропогенез, вместе с Теософией.
Но. непонятна большинству не по причине измышленной "закодированности", а по незрелости большинства человечества, еще не способного понимать столь глубокие истины.
По этой причине неготовности человеческих умов, даже образ Христа был изменен Павлом до сказочного, чтобы человечество могло веровать и в Него, и в Его науку.
Ваши фантазии с кодом, не принесут вам понимания её смысла.
////////////
-Узнаешь что собой представляет Бог, тогда получишь ответ и на этот вопрос.
а вот диагональ, и вертикаль зависят от длинны строки
Автор совершенно не знаком с появлением библии в России!
"Этот КОД действительно спас нашу цивилизацию в 2012г. "
И как спас ,от чего спас и кто применил этот код?
Там жеж поле непаханное. Еще никто до вас не брался. Можно нарыть сотню смысловых слоев. Тоже - знай мели языком, это не мешки ворочать....