Большая разница меж либералами и охранителями на деле очень маленькая…
Большая разница меж либералами и охранителями на деле очень маленькая…

Чем дальше, тем больше меня удивляет: как люди умудряются углядеть какие-то различия между "оппозиционными" либералами и правящими охранителями?
Где они сумели их увидеть?
И те, и другие грудью недавно вступились за уренгойских мальчиков и девочек, покаявшихся перед "невинно погибшими" солдатами Третьего рейха.
И те, и другие горячо поддерживают переименования: например станции метро "Войковская" в Москве, города Тутаев (названного в честь красноармейца) под Ярославлем, и вообще политику декоммунизации.
И те, и другие без конца возводят "Стены Плача" "жертвам коммунизма", строят миллиардные Ельцин-центры, чтут памятники Солженицыным, Ельциным и Гайдарам.
Ставят монументы царям и белым генералам и игнорируют 100-летие Революции и наследие СССР.
И те, и другие всемерно борются с "советскими халявщиками" – за постепенную и полную отмену всё ещё оставшихся от "совка" социальных и трудовых прав.
Ну, правда, либералы выступают "против фальсификации выборов". Но как они боролись с фальсификацией, всем должно быть памятно по декабрю 1993 (фальсифицированный референдум за ельцинскую конституцию) и президентским выборам 1996 года, которым либералы рукоплескали.
Вообще чтобы понять, что такое "честные выборы" по либеральным понятиям, надо просто посмотреть на Украину: компартия и комидеология официально запрещены, рулить соцпартией поставлен отпетый нацист из правосеков, а избирателям предложено "честно выбирать" между сортами коричневого правых и ультраправых.
Ещё либералы вроде бы против "суперпрезидентской конституции". Но это – если забыть, что они сами эту суперпрезидентскую конституцию и писали в 1992-1993 годах.
И всеми силами проталкивали, включая разгон демократически избранного Верховного Совета и расстрел его защитников.
Ещё либералы как бы борются против патриархально-православных "скреп". Это, опять-таки, если забыть, что ещё со времён Перестройки они шли в авангарде клерикализации, вопрошая: "Зачем нужна улица, если она не ведёт к храму?".
Правда, надо признать, что все перечисленные процессы (декоммунизация, всенародное покаяние перед Третьим рейхом, возвращение в благословенное средневековье, Которое Мы Потеряли, и пр.) пойдут гораздо бодрее и веселее, если у власти окажутся либералы.
Но ведь это – чисто количественное отличие, а не качественное.
В сущности же вся "программа перемен" либералов после прихода к власти сводится к программе подруги Эльзы из "Дракона" Евгения Шварца: "Ты сможешь делать людям так много добра!
Вот например ты можешь попросить жениха, чтобы он уволил начальника моего папы.
Тогда папа займёт его место, будет получать вдвое больше жалованья, и мы будем так счастливы".
Собственно этим все различия и исчерпываются...
CG
Комментарии
Подобная мода пошла не с СССР, а примерно с того времени, как милицию переименовали в полицию.
Зачет.
Глянь,как комунизмутые завелись.))
Смело. Оценка пять. Ташшы дневник.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Судя по стилю и неграмотности-молодой ссыкун
Однако-про женщин-ни слова.
Все время ко мне приставал-пока я его не упек в ЧС
Но он и щас не успокоился-ведет себя как баба,с которой отказались спать..))
Вы все пидоры.
Чьи права защищаете пидорасов, то ест свои
У нас граждане дорогу не умеют переходить по сигналу светофора, а не только соблюдать законы...
Это у "них" римскому праву тысячелетия, а у нас государству сколько лет?
Реальней нужно на действительность смотреть... И из этого исходить... Как бэ...
Славных традиций правовой культуры у нас еще нет, не сложились..
В той мере, как на западе...
Жил немного в Германии - сравнение не в нашу пользу... Там закон исполняют с грудного возраста... ух, жуть... ))
Государство права Воя.
Фредерик Бастиа.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У тебя есть своя будка вот и сиди там.
Это то что я писал выше..))
В настоящем же Либерализм и Демократия НЕ СУЩЕСТВУЮТ! А надерганные тезисы -только Прикрытие Целей достаточно небольшой группы .
Отсюда и либерастизм и дерьмократизм!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Украина, в лице президента Кучмы, незаконно ликвидировала статус Крыма. По нему Крым был республикой и имел право выбора любого развития своей государственности.
Потому ваш вопрос не корректен.
Продолжайте метаться в плену ваших иллюзий. Вам идет "умный" вид.
Либералы признают только своё личное право на беспредел.
Комментарий удален модератором
В ЧС тебя придурка!
:::Ну, правда, либералы выступают "против фальсификации выборов"
Побойтесь Бога! А КТО выступает ЗА фальсификацию выборов? Все поголовно выступают против, так что никакого различия тут нет.
Или ещё Вы пишете
:::Вообще чтобы понять, что такое "честные выборы" по либеральны
::: понятиям, надо просто посмотреть на Украину:
Господь с ней с Украиной, Эхо Москвы все уши прожужжало тем, что выборы мэра Москвы были честными. Это те самые выборы, где Собянин откровенно надавил на муниципальных депутатов при помощи телефонного права и заставил "свободных народных избранников" подписаться за Навального.
Причём это наглое использование админресурса даже не скрывалось! Собянин сам рассказал об этом на всю страну! И вот такие выборы, с телефонным давлением в пользу одного из кандидатов они называют "честными"!
Так что зря Вы видите там какую-то разницу. Это как в футболе - одни футболисты в белой форме, а другие в синей и типа борются друг с другом. А разница между ними на самом деле есть?
Пример Вы привели сами-выборы в Москве(малая явка).
А Новосибирске и еще нескольких Регионах,ЕР потерпели Поражение,поскольку явка была Выше 50%.
Соответственно,становится понятной агрессивная агитация -НЕ Ходить на выборы в Думу в 16году.
- правые стоят за частичное управление бизнесом, по крайней мере в части отчуждения доли прибыли на содержание власти (их самих);
- левые за полную свободу бизнеса.
Как только левый либерал получит власть, он тут же становится правым либералом т.к. цель уже достигнута и одних налогов ему мало.
Вывод: все либералы - фекалии одного сорта и различаются лишь степенью вони.