В Раде заявили, что Россия "создала" миграционный кризис в ЕС из-за санкций
Депутат Верховной рады Антон Геращенко обвинил Россию в том, что она "организовала" миграционный кризис в Европе из-за того, что ЕС ввел против Москвы санкции. Такое заявление парламентарий сделал в эфире телеканала NewsOne.
Политик утверждает, что война в Сирии началась в 2011 году, но только весной 2015-го "мигранты потекли широкой рекой".
"В России было принято решение, после того, что Европа ввела экономические санкции против России: "давайте создадим им проблемы", — заверил Геращенко. По его словам, в этих целях Москва "спонсировала" миграционный кризис.
"Выделялось по тысяче долларов за голову беженца, который из Сирии будет доставлен в Европу", — уверен депутат. Он "подсчитал", что Москва якобы выплатила за перемещение миллиона мигрантов миллиард долларов.
По его словам, для России такая сумма — "это ничего". При этом парламентарий не стал уточнять, на каких сведениях основываются его "подсчеты".
Геращенко добавил, что вследствие наплыва беженцев в Европе повысился уровень ксенофобии, а также увеличилось влияние националистических партий, которые, по словам депутата, известны пророссийскими взглядами.
Антон Геращенко известен своими скандальными заявлениями. Так, в октябре 2015 года он предложил публиковать на сайте "Миротворец" любую информацию о военнослужащих ВКС России, участвующих в борьбе против террористов в Сирии. По его словам, это помогло бы террористам и их "собратьям" в России "отомстить по канонам шариата". Он также сообщал о "российских агентах" в Раде, конфликте президента страны Петра Порошенко с главой МВД Арсеном Аваковым и обвинял Россию в подготовке покушения на него.
Комментарии
..."Выделялось по тысяче долларов за голову беженца, который из Сирии будет доставлен в Европу"...
А может действительно так и сделать? :))) (шутка)
...миллиард долларов. По его словам, для России такая сумма — "это ничего"...
А как же "экономика в клочья"? Дядя Сэм накажет тебя! :)))
...он предложил публиковать на сайте "Миротворец" любую информацию о военнослужащих ВКС России, участвующих в борьбе против террористов в Сирии. По его словам, это помогло бы террористам и их "собратьям" в России "отомстить по канонам шариата"...
А вот это уже есть терроризм!!! На заметку нашей прокуратуре!!!
А если такие сведения появятся на "миротворце" и не будет
возможности судить того Геращенко - значить просто "ликвидировать".
А как вы хотели? Терроризму нет пощады! (это уже не шутка)
Комментарий удален модератором
о других мигрантах Китайцысами бы позаботились..загремели поезда на запда..самолетыстаями вывозили бы
ну а кто не спрятался..
а санции пртив России оказались веслеой шуткой.
вот только надо их попрасить без фанатизма к еврееям.
Комментарий удален модератором