Апогей давления на RT: США показали истинную свободу слова

Ранее стало известно о том, что журналистов RT лишили возможности освещать работу конгресса США в связи с регистрацией телеканала в качестве иностранного агента. Это произошло по итогам единогласного голосования в комитете «вследствие того, что обслуживающая американское отделение RT компания T&R Productions, LLC (T&R) зарегистрирована как иностранный агент в США».

На фоне этого, Госдума в ответ может ввести в действие похожие меры, а именно, закрыть для СМИ-инагентов вход в Госдуму. 4 декабря будет обсуждаться проект постановления, а 6 декабря правительство примет окончательное решение о запрете посещать здание нижней палаты парламента представителям СМИ США.

Как заявила глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова: «Постановление будет касаться запрета на посещение Госдумы журналистам, представляющим все американские СМИ.

Также хотим обратиться к законодательным органам субъектов Федерации, чтобы они приняли аналогичные меры».

Что ж, с какого ракурса не посмотри на ситуацию, прекрасно видно, что Штаты дождались ответа от России. Впрочем, иного выбора у нас нет, когда США проводят настолько сильную политику ущемления российских средств массовой информации, вплоть до полного ограничения деятельности.

На самом деле, такие опрометчивые шаги показывают истинное отношение к демократии – её попросту нет в США…И, к сожалению, это не является удивительным!