Назван обладатель премии за худшее описание секса в литературе

Лондон, 1 декабря. Премию за худшее  описание секса в литературе в 2017 году получил американский писатель Кристофер Боллен.

 

 

 

В частности, Боллен получил антипремию за книгу «Разрушители» (The Destroyers) с формулировкой «за неуместную попытку описать знакомые понятия в новых терминах, что в результате привело к полнейшей путанице».

 

«Разрушители» — третий роман Боллена. Писатель живет в Нью-Йорке и работает редактором в журнале Interview.

Судьи посчитали непонятным пассаж, в котором мужское достоинство героя романа Боллена «Разрушители» (The Destroyers) описывалось как «биллиардная стойка моего пениса с яичками».

 

После прочтений одного из абзацев судьи так и не смогли понять, сколько было яичек у главного героя, передает «Газета.Ru» со ссылкой на The Guardian.

 

Отметим, что номинантов на премию за худшее описание секса в литературу огласили еще в ноябре. Всего в шорт-лист вошло семь книг. По словам жюри, в этом году все «не так плохо», как было в предыдущих.

 

В 2016 году антипремию получил итальянский писатель Эрри Де Луке за роман «Один день счастья».

 

Приз вручает журнал The Literary Review. Ранее там рассказали, что в этом году секс в литературе стал лучше.