США вводят морскую блокаду КНДР в ответ на новый ракетный тест.

После взбудоражившего весь мир ночного ракетного теста, Пхеньян сделал официальное заявление на предмет этого события и  подтвердив более раннюю  информацию из внешних источников:  была испытана МБР Hwasong-15, которая   пролетела 950 километров и достигла максимальной высоты 4475 километров

 

В заявлении Пхеньяна подчеркивается, что запуск Hwasong-15 был осуществлен по личному приказу верховного лидера  Ким Чен Ына в ответ на проводимую Вашингтоном враждебную политику. Согласно заявлению, испытание показало, что  новая  замечательная баллистическая  птица-чучхе способна нести тяжелую ядерную боеголовку и нанести удар по любой части  материка США:

View image on Twitter

View image on Twitter

 

Тем временем в США сенатор Линдсей Грэм (Lindsay Graham), комментировавший ракетный тест  на CNN, прямым текстом сказал, что: «Если нам придется начать из-за этого войну – мы начнем» (If we have to go to war over this, we will).

Когда такие серьезные слова по телевизору США говорит целый сенатор, это говорит о многом. 

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон (Rex Tillerson) озвучивает еще более серьезные вещи. Он заявляет о предстоящей  Морской блокаде Северной Кореи, о чем уже издан соответствующий официальный документ: 

 

Морская блокада предполагает уничтожение торговых судов, не желающих подчиниться приказу развернуться и отойти от запретных портов.

Тем  более будут уничтожаться северокорейские военные корабли при попытках выйти из порта далеко в отрытое море.  

Пока неизвестно, как к этому отнесутся Китай и Россия, имеющие с Северной Кореей морские связи, однако Китай уже сделал определенный намек. 

Нет никакого сомнения, что в Китае точно знали  время предстоящего ракетного пуска. И так как-то удивительно совпало, что основной мост через реку Ялу, разделяющую Китай и Северную Корею и по которому идет в КНДР основной грузопоток, был закрыт Китаем для “ремонта”, точно  накануне ракетных испытаний Пхеньяна:

Но крепкие северокорейские парни не думают расслабляться и не  унимаются. Согласно частным, но в то же время публичным заявлениям чиновников КНДР, в самое ближайшее время Пхеньян проведет новый ядерный тест, после чего доблестные военные КНДР взорвут  атомную боеголовку над Тихим океаном. 

Следим за развитием событий. 

Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/ssha-vvodyat-morskuyu-blokadu-kndr-v-otvet-na-novyiy-raketnyiy-test.html

22
750
10