Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
да и закон должен защищать женщин.
Например, в Мали все делается по "разрешению", то есть по-согласию.
Если первая жена не возражает, если невеста - кандидатка во "вторые жены"- согласна, то и ладушки.
В Мали, кстати, по-слухам, из-за иммиграции и прочих катаклизмов женщин почти в два раза больше, чем мужчин.
А если Вы лично не согласны вторую жену содержать и детей от нее, то никто и не заставляет. Только перед "выражением протеста", Вы женщин в Омске спросите, ну в том городе, в котором кандидат на должность "кого-то там официального" мужчин из северного Казахстана "импортировать" предлагал, потому что женщинам в Омске замуж выходить не за кого, и детей рожать не от кого - мужики то местные спились, согласны ли будут Омские красавицы чутку перезрелые во "вторые жены" пойти с полной защитой своих прав или нет, лучше в любовницах покантуются, пока не бросят их через пару годков...
В Мали то вон некоторые, несмотря на то, что по французки шпрехают свободно и торговой точкой владеют, в третьи жены готовы пойти, был бы человек хороший...
Но в странах, где женщина при потере мужа-кормильца вынуждена заниматься проституцией, многоженство - это единственный выход.
А Вы все-таки спросите у русских "красавиц-перезрелок", хотят ли они быть вторыми или третьеми женами со всеми правами, закрепленными законодательно, или матерями-одиночками от "сперма-банка", и послушайте, что они Вам скажут.
Масса женщин и сейчас в "любовницах" находится, так не лучше ли быть "законной" второй Зульфией? Если по полному согласию?
Это полное бесправие мужчин. Женщины мужчин тоже за коленки трогают. Но женщин не преследуют за сексуальные домогательства. На мужчин не распространяется право на презумпцию невиновности, где равноправие?
Еще работать? Когда? И где? И кем?
Они же и так работают, ведут натуральное хозяйство.
Куда уж больше самодостаточности. С раннего утра и до ночи не разгибаются.
Какое зерно смололи, из такого и хлеб напекут.
Какие кизяки на полях собрали, теми и огонь разведут.
Какуе воду в котле согрели, той и детей помоют, и кашу сварят.
Какую рыбу в реке поймали, ту и закоптили, и продали.
Какуе одежду на реке постирали, ту и носят (одеты чистенько, к слову).
Проблема глобалистов в том, что они очень мало знают о реальном мире.
"Страшно далеки они от народа" (В.И.Ленин)
Действительно, на дворе 21 век.
Да вот беда, нет цифровой экономики ни в деревне в Мали, ни в деревне в Сибири.
А есть натуральное хозяйство и женщины детородного возраста, которым рожать не от кого, нет в тех деревнях, что африканской, что российской - мужиков...
Есть красивая феминстическая брехня, что якобы мужчины всегда были привилегированным полом, а женщины- дискриминированным полом. Да? Пока женщины оставались жить, а мужчин как скот загоняли на убой на войну. И даже в мирное время насильно сгоняли в воинские части. В Российской империи в 1757 году, еще в 18 столетии, императрица Елизавета запретила клеймить раскаленным железом женщин- преступником. То бишь, до 50-х годов 19 века клеймили раскаленным железом исключительно мужчин, т.е. почти на сто лет дольше женщин.
В 1820 году в демократической Британии были отменены телесные наказания женщин по приговору суда и в тюрьмах. Отныне британская преступница не могла быть приговорена к порке ни за какое преступление, и в тюрьме ее не лупили за нарушение тюремного режима. А вот мужчин и мальчиков пр приговору суда в Британии пороли до 1949 года, во флоте тоже до 1949, в тюрьмах-до 1962, в британских школах- до 1987 года. Я уж молчу, что в своих колониях британцы также законодательно зарезервировали мужчинам и мальчикам судебные, тюремные, школьные телесные наказания.
Да потому что бывшие владения британской короны. Сингапур, Малайзия, Бруней, Зимбабве- все это некогда британские владения, которые просто сохранили британскую традицию резервирования звездюлей мужскому полу, но освобождения от них женского пола.
В бывшем СССР с 1946 по 1991-го расстреляли всего трех женщин. Мужчин за это время расстреляли десятки тысяч. И большинство заключенных ГУЛАГа тоже были мужчинами. По сведениям Солженицина в сталинских лагерях на одну женщину приходилось по шесть заключенных мужчин. То есть сталинизм тоже дискриминация мужчин. Большинство расстрелянных при Сталине, сгинувших лагерях, репрессированных, тоже были мужчинами. Да, были и женщин. Но женщин мало, а большинство- мужчины. По законам России, Белоруссии, Таджикистана и прочих экс- советских республик смертная казнь с пожизненным заключением только для мужчин.
Поэтому мужчин всегда дискриминировали больше: телесными наказаниями, более длительными тюремными сроками, смертной казнью, воинской обязанностью и т.д.
Так что главным объектом сексизма и в старину были мужчины. Даже при женщинах-правителях. Например, литовская президентша Грибускайте вернула принудительный призыв юношей в армию. Теперь, ежели какой юнец мужского пола в Литве не захочет становиться призывным рабом- ждут его нары. В Эстонии президент- женщина, но подневольной службе в армии там тоже подлежат одни мужчины; женщины служат в армии добровольно, по контракту.
Если несмотря на то, что в США до 26% всех убийц- женщины, но при этом в США женщины составляют только 1% от приговоренных к смертной казни, а мужчины соответственно 99%, то это говорит о том, что американские суды не считают за людей именно мужчин, поэтому женщин- убийц оставляют жить, а мужчин приговаривают к смерти даже невиновных. В своей книге "Является ли феминизм дискриминацией мужчин?" Уоррен Фаррелл приводит следующие цифры: в США было казнено 30 невиновных. Все эти невиновные до одного были мужчинами. И кстати, по оценке "Международной Амнистии" США на пятом месте в мире по числу смертных приговоров, нужно только уточнить, что мужчинам.
Ричард Дойл в своей книге Save The male приводит пример душегубки Андреа Йетс, убившей пятерых (!), детей. Йетс не была казнена. Потому что она женщина, вот суд к ней снисхождения и проявил.
Вранье. Есть преступления, которые чаще совершают женщины- ложные обвинения в изнасиловании и детоубийства. Но женщин за это не наказывают. Женщинам суды назначают меньшие наказания, чем мужчинам.
Алена Лоскутова убила свою дочь ей дали ГОД ограничения свободы. Ограничение свободы -это не тюрьма, человек остается на свободе, но под надзором полиции. 90% матерей- детоубийц оставляют на свободе. «Несправедливо, что за смерть беспомощных детей убийцам дают символические сроки, - уверен детский омбудсмен Павел Миков. - В 90% случаев преступниц в регионах приговаривают к условному лишению свободы». Мужчин- детоубийц сажают, а женщин- детоубийц оставляют на свободе.
А тем временем доблестные правоохранители Пермского края вообще отказались поместить под стражу женщину, убившую ребенка. (Анна Бессарабова. Почему Россия жалеет детоубийц? Мир Новостей. №15 (954) от 3 апреля 2012).
Так что врете вы. Женщин преступников не меньше, просто к женщинам относятся лояльнее.
А теперь открывайте уголовный кодекс: женщинам имеющих детей до 14 лет суд может отсрочить отбывание наказания. На мужчин это право не распространяется.
Только за три года (1997-1999 гг.) количество выявленных женщин, совершивших преступления, выросло на 40,1%. (Криминология. Учебник для вузов. Авторский коллектив: Ванюшкин С.В., Гришко А.Я., Демидов Ю.Н., Долгова А.И., Дьяков С.В., Жбанков В.А., Жевлаков Э.Н., Клейменов М.П., Королева М. В., Кучеров И.И., Меркурьев В.В., Пахомов В.Д., Петров Э.И., Серебрякова В.А., Старков О.В., Чапурко Т.М., Шипков А.Г.. Под общ. ред. д. ю. н., проф. А.И. Долговой. 3-е изд., перераб. и доп. М: Норма, 2005).
Если женская преступность растет такими темпами, почему женщин так мало за решеткой?
Потому что к ним относятся лояльнее.
"Так что, тут дело не в дискриминации,".
Вы врете. Дискриминация на лицо: за одинаковые преступления с мужчинами женщины получают меньшие наказания, к женщинам мягче уголовный кодекс, кроме того мужчин сажают и невиновных, в том числе и по ложным обвинениям в изнасиловании.
"а порочности мужчин, как вида homo sapience/".
Выбросите компьютер, холодильник, автомобиль, сотовый, пылесос и все остальные блага цивилизации, которые придумали "порочные" мужчины. Никто не мешает "безпорочным" женщинам сидеть в шкурах в пещере обнаженными ягодицами на холодном булыжнике.
У львицы муж- лев, а у овцы баран. Если ваш муж не лев, значит, и вы не львица.
Елизавета была бабой, санкционирующей дискриминацию мужчин. Так кто Елизавет мешал отменить эту пытку для всех? Никто не мешал. Она была абсолютно императрицей, никакой парламент ей ничего запретить не мог, потому что никакого парламента тогда в России не было.
Вы истории совсем не знаете. Вспоминайте, что после Елизаветы, уже при подавлении восстания Пугачева во времена Екатерины второй многих его участников- мужчин и клеймили расскаленным железом. Да кто же сексистске Екатерине второй мешал либо вернуть клеймение бунтарям обоего пола, либо вообще никого не клеймить?
А почему вы забываете, что и Екатерина и Елизавета так же призывали в армию рекрутскими наборами на 25 лет бесправных крепостных мужиков? Баб крепостных ни Елизавета, ни Екатерина рекрутскими наборами на смерть не гнали.
Кстати, если женщины якобы не виноваты в дискриминации мужчин, то почему в Латвии президент- женщина Грибуйскайте вернула принудительный призыв в армию мужчин? Почему по уголовному законодательству Литвы женщина не может быть осуждена за изнасилование, а может быть осужден за изнасилование только мужчина? Кто мешает Грибуйскайте выступить в литовском парламенте с предложением внести поправки в УК, дабы и женщина могла сесть за изнасилование.
Тоже самое в Эстонии, где президент- баба, но в армию призывают одних мужчин, для женщин служба в армии добровольная, и где только мужчина может быть осужден за изнасилование. Вот он женский сексизм.
Вернемся к Сталину. Вы хоть знаете, что 30% сталинского Верховного Совета были женщинами? Да кто же им мешал требовать применения смертной казни к мужчинам и женщинам в равной степени? Кто им мешал выступать против воинской обязанности?
Далее. и в СССР, и в России большинство судей- женщины. Кто приговорил 96% мужчин к смерти? Бабы.
Я не снимаю ответственности с мужчин. Да, во многом мужчины сами виноваты в мужской дискриминации. Только нечего бабам от ответственности уходить. Если баба стала президентом и у нее в стране узаконенная мужская дискриминация- то будь то воинская обязанность или более суровые наказания мужчинам- президентша априори несет ответственность за мужскую дискриминацию.
И еще. А почему мужчины сами дают привилегии женщинам?
Потому что их так воспитывают: ты- мальчик, уступай девочке. Ты- мальчик, не смей бить девочку. А когда эти мальчики вырастают, попадают во власть усвоенные с детства от матерей сексистские установки они и реализуют в дискриминационных законах и судах, дающие женщинам привилегии перед мужчинами. Нечего из мальчиков воспитывать расходный материал. Вот сказала мамаша сыну, что девочек бить нельзя- надо ее посадить за сексизм.
Опять врете. Не только мужчины, но и женщины загоняли мужчин умирать в войны и женщины также клеймили раскаленным железом. Еще раз: в 1757 году по указу Елизаветы второй было ЗАПРЕЩЕНО клеймить женщин, разрешено клеймить только мужчин.
А теперь вспоминайте войны Екатерина второй. Сколько войн вела Екатерина? Изучайте историю. И кого она на эти войны посылала? Мужчин. Ну дворяне хотя бы служили добровольно, а крепостных мужиков гнали на убой принудительно, рекрутскими наборами на 25 лет.
"Вы сами себя изводите, а женщин пытаетесь в этом обвинить".
Когда женщина- судья сажает невиновного мужчину по ложным обвинениям в изнасиловании, она в этом не виновата?
Я вам напомню, что своих детей чаще убивают матери, которых в 90% случаев вообще за это не сажают. Почему Алена Лоскутова получила 1 год ограничения свободы за убийство своей дочери?
Да потому что она- женщина.
Женщин за убийство своих детей вообще обычно не сажают (Анна Бесарабова. Почему Россия прощает детоубийц? Мир Новостей). Но мужчин сажают.
Другой пример: ложные обвинения в изнасиловании, за которые женщин в тюрьму тоже не сажают. Да, хватает преступлений, которые чаще совершают мужчины, но есть преступления, которые чаще совершают женщины: детоубийства и ложные обвинения в изнасиловании, но эти преступления остаются почти безнаказанными, как и со стороны законов, так и со стороны судов.
Поэтому равноправие полов приходит с пониманием, что все иудаизмы, исламы, христианства -это мракобесие, мешающее людям жить. Да, это понимание набрало силу 300 лет назад.
Вывод: вы издевались и издеваетесь до сих пор друг над другом, так ведь ещё и нам от вас досталось- мама не горюй.
Именно это она и означает. А почему по вашему были и есть страны, где по уголовному кодексу только мужчины и мальчики приговариваются к порке по приговору суда, в тюрьмах за нарушение тюремной дисциплины, в школах и прочих учебных заведениях, в от время как женщины и девочки полностью освобождены от судебной, тюремной и школьной порки за любые преступления?
А потому что господствует принцип, джентльменский менталитет "женщин и девочек бить нельзя". Поэтому десятилетия назад в Британии и в настоящее время в некоторых осколках бывшей британской империи, т.е. бывших британских колониях, протекторах и доминионах и сохранена в законодательном порядке палочная дисциплина только мужскому полу.
"Бить никого нельзя: ни мальчиков, ни девочек, ни детей, ни взрослых".
Я скажу больше. Животных бить тоже нельзя.
"И вы, мужики, всегда и во всём эту аксиому нарушаете, нарушаете в тысячи и миллионы раз чаще, чем женщины".
Вранье и типичный женский шовинизм. У вас все мужчины- насильники, а все женщины- невинные овечки. А между тем, именно матери чаще бьют и убивают свои детей.
Все люди разные. Есть ублюдки- мужчины, но и женщин- ублюдков хватает. Есть замечательные мужчины и замечательные женщины. Вы же типичная фашистка, которая оценивает людей не индивидуально, по их личным качествам, а в соответствии с феминистическими стереотипами: все мужчины- насильники и угнетатели, а все женщины- светлые, непорочные няши.
На зоне сидит такая "няша"- Ирина Гайдамачук, маньячка, убившая 17 женщин. По уголовному кодексу России ей не дали пожизненного заключения, поскольку у нас пожизненное лишение свободы назначается только мужчинам. И смертная казнь, кстати, тоже. Сейчас на нее наложен мораторий, но тем не менее, смертная казнь российскими УК предусмотрена одним мужчинам. А теперь вопрос: Гайдамачук рано или поздно выйдет на свободу, а она выйдет, и приедет к вам в город и убьет вашу дочь, сестру, мать, племянницу, как вы к этому отнесетесь?
По прежнему будете оправдывать женские привилегии в уголовном кодексе?
И что вы имеете против полностью добровольной армии? Вас устраивает, чтобы вашего сына вернули из призывного рабства безногим как Сычева? А коли не устраивает, почему вы не выступает за чисто контрактную армию?
Понимаю, что вам плевать на других. Ну так подумайте хотя бы о ваших близких. Они тоже могут стать объектами этой дискриминации.
Я ведь не против того, чтобы президентом была женщина. Ради Бога! Но такая женщина, которая отменит принудительный призыв в армию, оставив только контрактную армию, сделает законодательство полностью одинаковым для мужчин и женщин, включая и равные наказания преступникам независимо от пола,уравняет пенсионный возраст, ужесточит ответственность за ложный донос, дабы лжеобвинительцы садились в тюрьму, а не отделывались штрафами, введет отцовский капитал как есть материнский капитал, добавит такие поправки в УК, чтобы за осуждение невиновных в тюрьму шли судьи, следователи и прокуроры.
Чушь, там и женщин навалом.
"Так что гнобите вы себя сами и мы здесь ни при чём".
Женщина- судья вынесла обвинительный приговор без всяких доказательств мужчине, ложно обвиняемому в изнасиловании. А до этого другая женщина написала на него ложное заявление об изнасиловании. Почему женщины здесь не причем?
Никто не заставлял лжеобвинительцину писать ложное заявление, и никто не заставлял судью выносить обвинительный приговор по одним голословным обвинениям. Так что женщины- судьи и лжеобвинительницы виноваты.
Вы- очень интересная дама. Я против принудительного призыва в армию, служба в армии только добровольная. Все офицеры- добровольны, почему не могут быть все солдаты быть добровольцами?
То что вы пишите не соответствует действительности. Большинство российских судей- женщины, которые вполне несут ответственность и за посадку невиновных, и за меньшие наказания женщинам за равные преступления с мужчинами, за тюремные сроки мужчинам, которые уклоняются от призывного рабства.
У нас в городе недавно дали тюремный срок парню, уклоняющемуся от призыва в армию. Посадила его судья- женщина. И чего это вы женщин отмазываете, когда они сажают мужчин нежелающих становиться призывными рабами? В то время как девушку не посадят за уклонение от призыва.
Хватало не только мужчин, но и женщин.
"Что то насколько я знаю если такие случались то женщин не щадили ничуть не меньше мужчин вспомните боярыню Морозову, Салтычиху или Соньку золотую ручку)".
Ну и как наказали Салтычиху? Отправили навеки в темницу? Ее не клеймили.
Еще раз: женщин не клеймили после 1757 года, только мужчин. Я же говорю: вы не знаете истории.
"А уж если вспомнить Европу, которую вы так ненавидите за феминизм",
Опять врете. У меня нет ненависти к Европе, я негативно отношусь только к феминизму, в том числе и к российскому. Наоборот, я очень даже симпатизирую Европе, тем более, что там тоже появились борцы за права мужчин. В частности, финская правозащитная организация "мужчины за гендерное равенство" добились, что в настоящее время в Финляндии за сексуальные преступления может быть осужден не только мужчина, но и женщина. Теперь эти крутые финские парни борются с обязательным призывом в армию: почему у нас в Финляндии феминизм, но женщины служат в армии добровольно, а мужчин в армию призывают насильно?
"то то что инквизиция творила с женщинами не приснится ни одному мужику,".
Инквизиция тоже самое творила и с мужчинами. Только женщин чаще обвиняли в колдовстве, а мужчин как еретиков.
"а ведь все инквизиторы до единого были мужиками, женщин в этой организации не наблюдалось".
Вы забываете, что женщины сами доносили инквизиторам на женщин, чтобы, например, избавиться от соперницы. И вы забываете, что инквизиторы были простыми исполнителями воли тех, кто создал инквизицию. А испанскую инквизицию создала королева Изабелла в 1492 году.
А в Британии королева Мария, получившая прозвище "кровавая католичка", велела сжечь и запытать всех протестантов. Так что мне ваши феминистические сказки про то, что всегда и во всем виноваты мужики,а бабы никогда ни в чем не виноваты, рассказывать не надо. Бабушкам на лавочке рассказывайте, а не мне.
"Вывод: вы издевались и издеваетесь до сих пор друг над другом, так ведь ещё и нам от вас досталось- мама не горюй".
Выбросите ваш компьютер, телевизор, стиральную машинку, холодильник и прочие блага цивилизации, придуманные мужчинами. А то ведь над вами мужики так издевались, создавая все это.
Ваше мужененавистничество мешает вам видеть простую вещь: были мужчины убийцы, маньяки и садисты, а были мужчины- изобретатели, творцы, пацифисты. Вы же всех мужчин гребете под одну гребенку. Тут недавно одну девушку- инвалида еще больше изувечили несколько уродок, которые на улице отбили ей почки.
Угу. И Ирину Гайдамачук, убившую 17 человек тоже патриархат довел. Какие-то коварные патриархальные злодеи под дулом автомата заставили несчастную тетку проламывать молотком головы старушкам. И укравшая миллиарды Васильева тоже не виноватая- к ней сам патриархат пришел! И укравшая миллиарды дочь Ельцина невиноватая- ее патриархат снова заставил!
Безответственность- типичная черта феминисток. У вас гони женщинам только права, но без всяко ответственности. Как у подростков. Подростки тоже любят права без ответственности.
Опять вранье. Это бабы обычно крутят мужиками, а не мужики бабами. Чьей марионеткой была Екатерина?
"советников и любовников и подобные решения принимались и уж тем более исполнялись не ими".
Ну так и мужчины- политики советуются со своими женами и любовницами. А учитывая сколько среди мужчин подкаблучников, получается, что, следуя вашей же логике, в преступлениях политиков- мужчин так же виноваты и их жены и любовницы, поскольку эти мужчины всего лишь следовали воле своих женщин.
И много матерей убивает у нас своих подросших детей (аборт не в счёт- это не человек, а набор клеток женского организма и только женщина решает доращивать этот набор до человека или нет)?
Как не крутитесь, но у власти в нашей стране на все 100% стоят мужики и если они решили вас, более низкоранговых, гнобить то имейте мужество воспротивиться их беспределу, а не искать виноватых среди женщин.
Доносить- это одно, а выносить инквизиционный приговор- совсем другое. Вы ещё скажите, что в инквизиторских пыточных тоже бабы работали.
Про влияние жен и любовниц на политиков- это больше сказки нежели действительность.
Не мог Торквемада создать инквизицию без без королевского указа, потому что в 15 веке Испания как и почти все тогдашние государства была абсолютной монархией и что-то создать можно было только по королевскому указу.
В 1492 году Изабелла и принял указ о создании инквизиции в Испании, а Торквемада лишь выполнял королевскую волю. Так что нечего от ответственности уходить.
И женщин за их преступления обычно не наказывают, я уже приводил вам, что 90% мамаш- детоубийц получают у нас условные приговоры, в тех самых судах, где преобладают женщины.
"Но дочка Ельцина крала миллиарды благодаря папаше(мужику), дорвавшемуся до власти. Да безнаказанна. А Чубайс и иже с ним, укравшие куда больше наказаны? Васильева отделалась лёгким испугом, но ведь главный вор и её начальник Сердюков вообще не наказан и наоборот, обласкан и повышен в должности. Как у этих мужиков с ответственностью? Как с ответственностью у наших гаранта и премьера, которые отдали государство на разграбление всякой швали 99% из которых мужики? Они то вроде уже давно не подростки".
Ходорковский в тюрьме отсидел. И вы снова ушли от ответа, что женщинам у нас не дают пожизненного заключения и не держат в колониях строгого режима.
"Как не крутитесь, но у власти в нашей стране на все 100% стоят мужики".
Опять врете. Большинство судей- женщины, которые и сажают невиновных, в большинстве своем мужчин.
Это ваша очередная брехня. Екатерина вполне сознавала, что делала. Поэтому несет полную ответственность за мужскую дискриминацию, и за рекрутские наборы крепостных мужиков, и за клеймение.
У вас, баб, лишь бы никогда не за что не отвечать. То у вас патриархат виноват, то пи...да.
Это правда. Именно под влиянием своих жен и любовниц многие высокопоставленные мужчины и принимают законы, дискриминационные в отношении других мужчин. Вспоминайте, например, подкаблучника Николая второго, того же подкаблучника Ельцина. Кроме того мужчины более зависимы от секса, чем женщины. И женщины часто манипулируют мужчинами, вынуждая их выполнять свою волю, используя свою женскую сексуальность. Так что научитесь нести ответственность.
Опять врете. Посадка за ложные обвинения в изнасиловании без доказательств, а по одним голословным обвинениям со стороны женщины- это частое явление. Те самые суды, где преобладают женщины и сажают мужчин без доказательств, а по одним голословным обвинениям. 5000 тысяч мужчин осуждены за изнасилование без доказательств, по первому женскому слову (А. Колесниченко. О бедном мужчине замолвите слово. "Новые Известия"). И женщины не получают тюремных сроков за ложные обвинения.
"а вот то что тысячи изнасилований остались безнаказанными - суровый факт".
Тысячи женских изнасилований остались безнаказанными. Потому как женщину посадить за изнасилование почти нереально.
И вы не сделали НИ ЧЕРТА что бы отмазать вашего сына от призывного рабства. Вы не подали иск в Европейский суд по правам человека, не обратились в ООН о том, что принудительный призыв в армию мужчин- это дискриминация по признаку пола. Вы, на худой конец, могли бы обратиться в американскую организацию "коалиция свободных мужчин", которая специализируется на мужской дискриминации. В США нет обязательной службы в армии, но там в 18 лет все юноши подлежат принудительной регистрации военкомате, на случай возвращения призыва. "Коалиция" подала в суд на американское правительство по факту половой дискриминации. Кроме того, она помогает "отмазываться" от принудительной регистрации используя лазейки в законах. Мало того, они помогает и выходцам из других стран, если он стал объектом половой дискриминации.
Вы же спокойно наблюдали, как это сексистское государство забрало вашего сына не пошевелив и пальцем, что бы его отбить.
Да что вы говорите?
в Литве женщина- президент Грибускайте вернула призывное рабство мужчинам. Если армейское скотство- 100% мужской институт, почему же женщина возвратила его?
И почему тогда в в тех странах, где много женщин во власти мужчин до сих пор насильно призывают в армию? Если женщины не виноваты в призыве мужчин в армию, то почему в Финляндии финская президентша Тарья Халонен, плюс в Финляндии 40% парламентариев- женщины, призывала мужчин в армию?
Почему в Эстонии президент- женщина Кальюлайд, которая подписывает указы о призыве мужчин в армию?
Вы опять брешите, когда отмазываете баб. Нечего баба отмазывать. Никто не мешал ни Халонен, ни Кальюлайд поднять вопрос о том, что принудительный призыв- это дискриминация мужчин, давайте его отменим. Так, что научитесь, бабы, отвечать за свои поступки. Или вы будете кричать, что коварный патриархат приставил к виску Грибускайте, Кальюлайд и Халонен три окровавленных гранатомета и не дает феминам и рта раскрыть.
Ваша брехня опровергается теми женщинам- президентами, которые призывают мужчин в армию.
Если женщинам не нужно пушечное мясо, почему ни Кальюлайд, ни Халонен, НИКОГДА не поднимали вопроса о том, что призыв в армии-это дискриминация мужского населения?
И почему Грибускайте вернула призывное рабство в Литву, если женщины так любят своих сыночков?
"А судья вынесла приговор согласно статье закона, принятого мужчинами".
Во-первых, никто ее на цепи не тянул работать судьей. Ты пришла служить этому режиму ДОБРОВОЛЬНО. А коли женщина пришла работать судьей и как пес служить сексисткому режиму, то она тоже соучастница в мужской дискриминации. В-вторых, читайте УК, который не обязательно предусматривает лишение свободы за уклонение, там можно дать и условно. И никто не мешал этой судье дать парню условно. Но она именно отправила его в тюрьму. Так то нечего с баба ответственность снимать. Не давала бы тюремный срок, адала бы условно или вообще не приходила бы работать судьей и участвовать в дискриминации.
А почему так?
Кто учит мальчиков всему этому?
Социум, родители, школа, семья, жена. Ведь это женщины вечно ноют, что бы мужик ей больше денег приносил. Только если он простой работяга- ему много не заплатят. Вот что бы удовлетворить все хотелки своих вторых половинок, мужчины и мочат друг друга за место под солнцем, за нефтяные вышки. за газовые активы и т.д. Если жена вечно пилит мужа, что он ей мало денег приносит, то тогда ему и приходиться идти за всякие ухищрения или криминал. Да, большинство наших прихватизаторов, растащивших нефтегазовые активы и положившие конкурентов- мужчины. Но для кого они это делали? Для своих жен. Своих жен наши нефтегазовые прихватизаторы и купают в шампанском и катают на майбахах. Так что жены толкают мужчин на все это вечным нытьем, что ей то шубы норковой нет, то яхты не хватает.
Я вам могу привести пример одной страны, где буквально за одно поколение мужчины полностью изменились- Япония.
Другой пример- Германия. Были воинственные немцы, развязавшие первую и вторую мировую войну, но современные немцы- это абсолютно безобидные мужчины. Все по той же причине: после поражения во второй мировой в немецких мальчиках перестали воспитывать воинственность, от того современные немецкие мужики- безобидные и не агрессивные.
Люди- это продукт социума. Поэтому не нужно в мальчиках воспитывать агрессивность и воинственность.
Почему?
"У нас и так дураков полная дума заседает".
А я ту причем?
Они дураки и воры, а я умный и честный.
Ну и то.
"Вырос сексистом- живи один и не парься, купи себе резиновую зину или смени половую ориентацию и будь счастлив".
Вы какая-то озабоченная извращенка. Вам про Ивана, а вы про болвана. Вам про то, что родители учат мальчиков давать привилегии девочкам, а у вас одни резиновые зины и смена половой ориентации на уме.
"При чём здесь какие то детские обиды?".
Не обиды, а установки. Вы очень бестолковая. Еще раз, для особо тупых: с детства мальчиков учат уступать девочкам, поэтому когда эти мальчики выростают, попадают во власть, они и принимают законы, дающие уступки, т.е. привилегии женщинам. Грубо говоря они- рабы сексистских стереотипов, привитых им с детства, особенно их матерями.
Я в курсе, что там живут намного лучше. чем у нас. Но принудительный призыв в армию исключительно мужчин там есть с женщинами- парламентариями, женщинами-министрами, женщиной- президентом. Речь идет не об уровне жизни, а о половой дискриминации. Я не получил от вас ответа: если феминизм- яко бы равноправие, то почему финских юношей по прежнему насильно призывают в армию?
И в Дании мужчин тоже в армии призывают, с женщиной- премьером.
"Доносить- это одно, а выносить инквизиционный приговор- совсем другое".
Без доноса не будет и приговора.
"Вы ещё скажите, что в инквизиторских пыточных тоже бабы работали".
Вы в силу вашей бестолковасти и незнания истории даже не в курсе, что инквизицию создала женщина- Изабелла Кастильская, которая и решала кто будет в пыточных.
Не беспокойтесь. Я не буду порабощать женщин, я только устраню дискриминацию мужчин: отменю воинскую обязанность, уровняю мужчин и женщин в уголовном, уголовно- исполнительном, трудовом, пенсионном законодательстве. Разгоню всю нынешнюю полицию и все нынешние суды и наберу новых полицейских и судей. Плюс внесу в УК поправки, по которым осуждение невиновных будет означать тюремный срок для следователей, прокуроров и судей. Ужесточу ответственность за ложный донос, полностью уровняю мужчин и женщин в ответственности за изнасилование. Так же введу поправки по которым судьи, выносящие дискриминационные приговоры будут так же идти в тюрьму с пожизненным лишением права занимать судебные должности. Это то, что я сделал бы в правовой сфере.
А теперь что сделаю в экономике: всех тех, кто по дешевке при пьяном Ельцине хапнул нефтегазовые и металлургические активы обложу дополнительным налогам, объяснив олигархам следующее. -Ребята, мы все помним, что вы ваши нефтяные вышки с металлургическими комбинатами хапнули задарма, а это есть нехорошо.
Суд у нас начисто коррумпирован и подневолен. Запрещено судьям сейчас оспаривать результаты следствия- платить компенсации невинным государство мужчин не хочет, а кто "разыскивает" виновных? Опера-мужики из полиции. Опять же, пытками не гнушаются... хоть одну женщину из полиции арестовали за пытки задержанных? Ни одной- только мужиков. Вы бы наше население в этом случае делили не на баб и мужиков, а на привилегированный класс с их верными псами-силовиками и бесправное быдло- так оно честнее бы получилось.
Женщины не поднимали вопроса... Да хоть мы, хоть вы..хоть заподнимайте эти вопросы! Хоть об армии, хоть о коррупции, хоть о чиновных ворах... Кто нас(да и вас) услышит то?
Это ваш утробный эгоизм.
"Вам актуально- вы боритесь, я в этом случае целиком на вашей стороне".
Спасибо. Я сейчас доделываю свою книгу на тему дискриминации мужчин. В том числе в книге приведу все законодательные нюансы, позволяющие избежать призывного рабства. На пальцах объясняю, что патриотическое воспитание молодежи- это формирование зомби, которые должны как скот идти на убой туда, куда начальственный перст укажет. Лев Толстой в своей работе "Патриотизм и правительство" доходчиво объяснял, что патриотизм нужен исключительно для того, что бы верхи могли манипулировать низами и что никакого "хорошего" патриотизма в реальной жизни не бывает. Поэтому в моей книге есть глава, которая так и называется "последнее прибежище негодяя", где я и объясняется каким образом патриотическая пропаганда используется для того. что бы молодые люди мужского пола считали призывное рабство само собою разумеющимся явлением. Надеюсь, что после издания моя книга увеличит число уклонистов и будет способствовать развалу призывного рабства.
Вас удивит, но наши олигархи стали таковыми благодаря женщине- Татьяне Дьченко. С ее подачи пьяный Ельцин и подписал указ о залоговых аукционах, по которым нефтегазовые и металлургические активы за дарма отдали приближенным Дьяченко. Вы оправдывали Екатерину вторую тем, что она действовала по указке своих любовников, почему же вы Ельцина и прочих высокопоставленных мужчин не оправдываете тем, что они тоже действуют по указке своих жен, дочерей, любовниц, матерей?
"Суд у нас начисто коррумпирован и подневолен".
Никто насильно на веревке не тянул женщин работать в эти коррумпированные подневольные суды судьями. Но коли пришла, сажаешь невиновных, большинство из которых- мужчины, не надо кричать, что женщины не виноваты. Судейский корпус, большинство из которых- дамы, тоже виноват.
Следовательницы и женщины- полицейские так же пытают задержанных. Но поскольку к женщинам государство относится лояльнее, то садисток в форме и не арестовывают.
"Вы бы наше население в этом случае делили не на баб и мужиков, а на привилегированный класс с их верными псами-силовиками и бесправное быдло- так оно честнее бы получилось".
А так и делю наше население. Самое бесправное быдло- это простые рядовые мужчины, которые не во власти.
Эрекция — это спинальный рефлекс с дугой на уровне крестцовых сегментов спинного мозга. Говоря проще, чтобы возникла эрекция, мужчина даже не обязан пребывать в ясном сознании. Достаточно раздражать член, скажем, у спящего человека, и возникнет эрекция. А это есть не что иное, как наполнение члена кровью. Если после наполнения основание члена туго затянуть, чтобы кровь не оттекала, то он будет в «рабочем состоянии хоть час, хоть пять часов. Известны многочисленные случаи (некоторые даже попали в прессу), когда женщины-насильницы обездвиживали мужчину, возбуждали член, перетягивали его у основания верёвочкой или проволокой и использовали как фаллоимитатор. Это и есть изнасилование мужчины женщиной. Правда, с одним нюансом: от нарушения кровообращения наступает гангрена члена. Он попросту отгнивает. Мужчина навсегда становится инвалидом, неспособным ни обрести потомство, ни создать нормальные отношения с женщиной. В качестве аналогии представь, что у женщин после изнасилования выгнивает влагалище, и она навсегда становится бесплодной.
"Поймала в тёмном переулке мужика и???".
Ничего смешного. У американцев есть даже целая статистика женских изнасилований и женской педофилии. Я эту статистику в своей книге выложил, дабы не орали некоторые, что якобы насильники и педофилы всегда только мужчины.
Знакомость, американская насильница и педофилка, который "загнивающие" амеры дали 30 лет. http://vsenovosti.info/news/072587 В Россиюшки духовноскрепной бабе за это дали бы условно.С визгами "мальчик должен быть доволен, что женщина сама к нему".
Вы очень не хотите, что бы я стал президентом. А почему? Я сразу разгоню всю эту полицию со всеми этими судами, наберу новых полицейских и судей, и упраздню систему "палок" в отсчетах. Саакашвили в Грузии разогнал на фиг все ГАИ, и набрал новое. Результат? В Грузии так открыто оборотни в погонях бабки не вымогают. Да, есть в Грузии коррупция, но меньше российской и ни такой какой она было до Саакашвили.
Поэтому если меня выберете президентом, я изменю полицейскую и судебную систему, и наберу туда новых работников, а все нынешние уйдут в отставку. Кроме того, я ввиду уголовную ответственность за осуждение невиновных. Если невиновный оказался за решеткой- в тюрьму пойдут судья, прокурор и следователь. За выбивание признательных показаний тоже самое. Так чем же я вас так в президентском кресле не устраиваю?
Либо можете вернуть все украденное в России и вывезенное из России- тогда вас не посадят. Либо свобода- либо возвращайте в страну все то, что вы из нее украли и вывезли.
Плюс я легализую проституцию. Вот сейчас этих несчастных девочек легкого поведения крышуют оборотни в погонах и государству от этого шиш. Так не пойдет. Проституция легальна, включая бордели. Открываете бордель как обычное физическое или юридическое лицо, платите высокие налоги, обязываете шлюх проходить медосмотры. И государство получает миллиарды в виде налогов и девочки работают легально, без сутенеров и вымогающих бабки ментов. Тоже самое и игорный бизнес. Два барана вывели его в игорные зоны. Официально, реально многие казино никуда не уехали, а стали работать нелегально, и не платят никаких налогов. Таким образом, криминализация игорного бизнеса увела его в тень, в криминал, под полицейские крыши, а государство потеряло порядка 50 миллиардов, которое раньше платили легально работающие казино. Не, ну не дураки?
Я вновь разрешу свободно работать игорному бизнесу, но 85% казино будет идти в качестве налогов.
Таким Макаром, если я страну президентом, заживут простые граждане не хуже Европы. Ворованные миллиарды в России верну обратно, а это более триллиона долларов, сырьевых олигархов заставлю платить налоги как положено, и высоченные налоги будут платить и легальные бордели, и легальные казино, и даже с гей- парадов пошлины буду брать. Так что денег в России будет навалом. И будет у вас пенсия как в Финляндии- 120 тысяч на наши деньги. Так почему вы не хотите видеть меня президентом?
В лучшем. Простая рядовая женщина в 18 лет не становиться временной рабыней государства. Она может служить в армии по контракту, за деньги, но насильно и задарма во временную армейскую неволю загребают только простых рядовых мужчин. А кто не захочет на время становиться временным рабом государства- загремит в тюрьму.
Простая рядовая женщина пользуется правом на презумпцию невиновности. Ее не посадят в тюрьму по одним голословным обвинениям в изнасиловании без всяких доказательств. На простых рядовых мужчин право на презумпцию новоности зачастую не распространяется, поскольку есть мужчины сидящих в тюрьме по голословным обвинениям в изнасиловании. Простая рядовая женщина пользуется кучей привилегий В УК, УИК, трудовом и пенсионном законодательстве. 90% простых рядовых женщин не идут в тюрьму за убийство ребенка, мужчины же за убийства детей сидят в тюрьмах. Уголовное кривосудие относится даже к простым рядовым женщинам- преступникам лояльнее, нежели к простым рядовым мужчинам.
Большинство слесарей, сантехников - мужчины. Знаете какие у них зарплаты в провинции? 10-16 тысяч рублей в месяц. Так что вы снова врете, когда пытаетесь показать, что якобы только женщины вынуждены корячится за копейки.На такой работе как слесари. сантехники за гроши корячутся именно мужчины.
Если у меня будут полномочия как у короля Саудовской Аравии- я эту Думу на фиг разгоню и наберу другую. Далее. Сейчас уголовное и уголовно- исполнительное законодательство России предусматривает смертную казнь (мораторий), пожизненное заключение, колонии строго и особого режима, тюрьмы только мужчинам. И ежели я предложу Думе принять новое законодательство, которое будет одинакового для мужчин женщин, а Дума снова воспротивится, то мне опять необходимы диктаторские полномочия, что бы распустить эту Думу.
Вы не хотите одного закона для всех, соблюдение права на презумпцию невиновности, наказания коррумпированных судей, следователей, прокуроров, обложения компенсационными налогами тех, кто вымутил на халяву готовую кормушку, обложения высокими налогами сырьевых королей, налоговых льгот фермерам и создателям высокотехнологичной продукции и вообще условий для настоящего предпринимательства, дабы мозги не бежали из России, а бежали, наоборот, в Россию, легализации и обложения высокими налогами игорных и публичных домов, дабы они наполняли бюджет страны, а не карманы крышующих их оборотней в погонах, повышения зарплат, пенсий до уровня Финляндии, Норвегии, Германии?
Мне не нужно нищее население. Потому что оно тогда меня любить не будет. А будут у нас зарплаты и пенсии как финнов и немцев, но без высоченных финских налогов, как уже замечено для простых граждан я не станут поднимать налоги, я их подниму только для прихватизаторов, сырьевиков, воротил игорного и проститутского бизнеса, так я стану любимым диктатором.
Можно ли в Штатах свободно казино открывать? Нет, только в специализированных игорных зонах. А у меня можно везде, кроме близости к детским учебных заведениям: детским садам и школам. Можно ли в США свободно бордели открывать? Нет, а у меня можно. И вообще, как у вас обдирают налогами высокотехнологичных бизнесменов, которые у меня платят всего по 10% налогов с прибыли. Ну и кто из нас либеральнее г-н Макейн?
Нянечка тоже может залевачить. Например, в больнице, где лечатся обеспеченные люди, ей родственники больных "сколымят" дополнительно за ее труд.
Где вы у меня увидели имперские замашки?
Имперские замашки- это войны, военная истерия, оккупация чужих земель и т.д. Мне это ничего не нужно, меня интересует эффективная экономика, т.е. предельно либеральная экономика, высокие зарплаты и пенсии, одни закон для всех, защита прав всех потерпевших, соблюдение права на презумпцию невиновности. То есть меня интересуют чисто либеральные вещи. Не демократические, а либеральные. Почему для вас это имперские замашки?И где вы увидели стремление всех сделать насильно счастливыми?
Счастье- понятие индивидуальное и не обусловленное деньгами. Билл Гейтс как-то признался, что по настоящему счастливым он стал себя чувствовать, когда отдал половину своего состояния на благотворительность. И не он один. Наличие просто большой суммы денег не делает счастливыми, таковыми делает правильное распоряжение ими. Что я сделал бы- я обозначил. А счастье- личное дело каждого.
Дефицит слесарей от того, что в этой профессии для хорошего заработка нужно иметь золотые руки и узкое горло, а это очень редкое сочетание.
Вот именно: счастье индивидуально: кому то это деньги, кому то любовь, кому то реализация творческих планов, а кому то право лениво мечтать и не особо напрягаться, довольствуясь мизером. И если общество не даёт возможности реализоваться в своём счастье то человек чувствует свою свободу ущемлённой. Тут главное нащупать ту грань где заканчивается твоё право на свободу и начинается право другого на это же самое. В тоталитарных странах на такие "пустяки" внимания не обращают.
Вы ошибаетесь. Это временная мера. Пока не удаться найти тех, кому можно будет доверить власть. Тех, кто не растащат по оффшорам все что плохо и хорошо лежит, кто не "налепит" дискриминационных законов, кто не вернет "палочную" отчетность в правоохранительные органы, кто не вернет призывное рабство, кто не начнет "баловать" прихватизаторов и прочих сырьевых королей, кто не начнет гнобить высокие технологии и душить малый бизнес. Когда такие люди найдутся- тогда и будет демократия. Вы считаете, что демократия всегда хорошо?
В 1991 году на полностью демократических выборах избрали президентом России Бориса Ельцина. Ну и как результат?
Мои реформы никак не будут препятствовать личному счастью.Разумная налоговая система или одни закон для всех нормальных людей несчастными никак сделать не могут.
"... Но, с другой стороны, тещи тоже три..."
;)
Комментарий удален модератором
С чего вы взяли?
"вам бы понравилось делить любимую женщину с другим мужчиной?".
С какого перепугу?
Скорее, некоторые объединились бы и жили все с одной женой, смогли бы тогда и ее, и детей прокормить...
Ты же только "иметь", и то сомнение.
Пусть он свою обеспечит.
А то до сих пор побирается.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Потому как взял ношу не по плечу.
Большинство могут только языком молоть.
Сейчас женщины имеют привилегии перед мужчинами. Вы не хотите иметь больше прав?
"Мужчина становится начальником и господином".
А вы хотите. что бы женщина была начальницей и госпожой?
"Будучи одержимыми способностью разума все сортировать, мы упускаем возможность увидеть себя такими, какие мы есть. Нас бы поразило, до чего мы схожи! Наш истинный облик не зависит от пола, расы, культуры, социального класса, нервной системы, интеллекта и воспитания. Он ближе к нам, нежели все понятия о просветленности и невежестве".
Гангаджи
P.S. Правда, я до сих не понял, на кой ляд она откликнулась именно на это объявление, поскольку ни физически, ни психически не способна на описанное :D
Вам противна Британия, где физические наказания женщин и девочек были упразднены в 1820 году, а вот мужчин и мальчиков по приговору суда и во флоте секли до 1948 года, в тюрьмах, для поддержания дисциплины до 1960 года, в школах до 1980 годов? (Екатерина Коути. Недобрая старая Англия. «БХВ» Москва, 2013, Брайен Лейн. Пытки и наказания. Смоленск. «Русич», 1997, Игорь Кон. Бить или не бить? М: «Время», 2012). Тоже самое британцы делали и в своих колониях. Поэтому законодательное резервирование судебной, тюремной, школьной порки в бывших британских колониях- наследия британского владычества.
Вам противна Россия, Белоруссия, Таджикистан, где уголовный кодекс предусматривает смертную казнь с пожизненным заключением одним мужчинам?
Вам противно, когда невиновные мужчины сидят в тюрьмах по ложным обвинениям в изнасиловании, поскольку суды зачастую верят на слово женщинам, даже когда те врут, что их якобы изнасиловали?
Вам противно отсутствие права на презумпцию невиновности у мужчин?
Вам противно, когда женщина обвиняет мужчину, что он ее за коленку трогал и мужчину за это выгоняют с работы, хотя женщины так же трогают мужчин за коленки, но женщин не выгоняют с работы за сексуальные домогательства?
Вам противен принудительный призыв в армию юношей? Женщины в армии служат добровольно, по контракту, за деньги, а мужчин в армию до сих пор насильно призывают на срочную службу. Вам не противно, что ваша жена в 18 лет осталась свободным человеком, а вас государство в 19 лет загнало в воинскую часть в качестве временного невольника, обязанного выполнять чужие приказы?
Джимахерии для мужчин больше.
Хотя Шарапову можно отнести и к олигархам. интересно, а как у неё с семейной жизнью? небось мужиков не один гарем?
https://www.youtube.com/watch?v=UbmoLOKkAHo
Чем второй-третьей женой от мужа, который обеспечивает семью, от "сперма-банка" рожать лучше, "стопудов"(С)
А что касается мусульманских стран, то полигамия практикуется и мормонами.
Мормоны - христиане, между прочим.
Только два вида брака, но и их никто не может запретить. Уже вступая в интимные отношения, особи вступают в брачную связь. Это при...
Да только не среди христиан, а среди мусульман.
И не только в России "мусульманская матка" фурычит на полную мощность.
А в России незамужние женщины могут рожать детей от любовника (если найдут) или от сперма-банка, то есть плодить безотцовщину по определению. Не каждая захочет, и не каждая на такое решится.
Даже по данным феминисток, плохими мужьями оказываются 35% мужчин, практически только 1/3 мужей бросают жены. Но 2/3 жен бросают мужчины. Причем 1/3 мужей при разводе скрывает истинные причины расторжения брака, разумеется, по взаимному соглашению сторон (но все тайное становится явным впоследствии). Соотношение не в пользу женщин.
Уходя уходи. Оставшиеся с матерью дети уже не будут детьми своего отца в большинстве случаев. Мамашка постарается сделать все для этого. А лишь материальным придатком детей не хочется быть ни одному отцу. Кто не в силах или не способен изменить такую ситуацию, тот и прекращает общение с детьми. Новая жена не против общения мужа с детьми от первого брака, но она против общения с бывшей женой, т.к. такие общения в 9 из 10 случаев происходят в постели. К сожалению, такова проза жизни.
Вы забываете, что большую часть времени дети проводят с матерью, которая и занимается в основном их воспитанием. ...
Женщина выбирает себе мужа лишь из тех кому она понравилась, в то же время мужчина ухаживает за той, кто понравилась ему. Это гораздо удобнее, не находите? И потом, знаете, все тираны и абьюзеры по началу так внимательны, так заботливы что их истинную сущность не раскусит даже опытный психолог не то что очарованная и влюблённая девчонка.
Феминистки не интересуются размерами алиментов- они считают, что нормальная женщина может заработать сама- вот это по-феминистски, а что то ждать от мужика- не по феминистски совершенно.
Женщина притягивает к себе множество мужчин, но выбирает себе одного из них. Того, который наиболее ярче перед ней покрасовался и подвержен ее влиянию (управляемости). Это обычные ритуальные любовные танцы в животном мире. Павлин красуется перед павой, а пава выбирает своего павлина, хотя и она исполняет свой ритуальный танец перед ним,...
Неудачные браки и отношения - результат не отсутствия интуиции у женщин, а результат их поступков вопреки интуиции и здравому смыслу. Женщины все делают наоборот. Фантазировать о себе не надо, и все будет адекватно ситуации и обстоятельствам.
А попы у нас научной работой и не занимаются, они ею руководят.
Природа заставила человечество спрятаться от холода в одежды. Церковь и режим привязали человечество жить мужчину и женщину в парном браке. Общество придумало нравственность и мораль, которая носит стандарт двойного мышления. А, на самом деле? Бесспорно, что давно уже в мире многоженство и многомужество.
Представить формально гарем трудно. А прокормить и содержать? Дамы умеют сплачиваться, но их ненависть страшна. Лицемерки действуют «тихой сапой». К цели...
Все олигарховидные болтуны, реально гаремных порядков не знающие, никогда тех гаремов близко не видавшие, и, кроме дешевенького "перетраха, по случаю", ничего больше себе даже не представляющие, смогут вздрогнуть и выдохнуть.
Вы с одной-то бабой и ее детьми толком справиться не можете, куда уж Вам поддерживать порядок в целой роте.)))
Сидите уже лучше на месте, и, просто, рассказывайте друг другу хвалебные легенды, подобно Коту Боюну.))
Здесь и там тусуются одни и те же люди..
Ссылок будет слишком много, сами походите по профилям: Кот Боюн
2 семьи - это умножить на 4, а 3 семьи - умножить на 9...
Это очень трудный удел. Я знаю несколько таких расширенных семей. Например, бывшего коллегу, когда возвращался из командировки, попросили "взять к себе" две девчёнки-якутки, которые увидели в нём добро и ласку. Как известно, мужчины-якуты - очень грубые существа, и избиения жён - это там обычное занятие. Не хотели они издевательств. Так и живёт с ними более 30 лет. В любви и ласках. Вырастили прекрасных детей, сами выучились и до сих пор работают. Им наш ленинградский климат - что для нас Сочи. И что в этом плохое?
Тянешь - тяни, всё надо делать умеючи. А не можешь (не хочешь) тянуть - так и вовсе не заводи семьи, купи себе надувашку в полный рост.
А теткам этот вопрос вовсе не важен. Общество к матерям одиночкам относится лояльно, материальное обеспечение примерно равное, производственные технологии позволяют найти подходящую физ. легкую работу, и роль мужчины в семье уже не так актуальна. Следовательно, есть тот муж, нет того мужа - женщине без разницы и ребенку тоже.
*Как ребенок-"половинка", утверждаю, со знанием дела - наличие или отсутствие в семье отца, на ребенка никак не влияет! Единственный риск - такие дочери легче разрушают собственные семьи, ибо они не боятся.*
Это дело.
Только одна моя знакомая, которая вырастила двух дочерей "без алиментов", от любимого человека, который не был с ней расписан никогда, стала не просто донором, а Почетным Донором во времена СССР. За донорство то деньги платили, и прочие ништяки.
Это же сколько крови (в самом прямом смысле слове крови) та женщина сдала, чтобы дочерей вырастить без мужа!
А по части финансов, что сказать? Оканчивая школу, девочкам стоит думать о приличной профессии, а не о том, что "главное, удачно выйти замуж", ибо, замуж выйти - не напасть, да как бы замужем не пропасть.
В течение всей жизни, женщине стоит рассчитывать только на себя одну, только и всего.
Есть, конечно, женщины, которых нужно пилить каждый день, и очень серьёзно, с напряжением сил. Но большинство таких, которым достаточен сьянс в неделю, а то и реже. Мужчин не надо перенапрягать сексуально. У разных мужчин разные способности по сексу, и женщинам надо с этим считаться. А если мужчина может тянуть двух и больше, то почему бы и нет?
Мало того, чтобы мужчина "мог тянуть", надо, чтоб женщины на это согласились. Мы собственницы по натуре, так что много желающих не найдется.
Тема моногожонства целесообразна при высокой смертности населения, когда требуется ускоренное восстановление "поголовья", если состояние общества стабильно, неконтролируемый рост деторождения чреват проблемами.
*Я не уверенна, что при перспективах массовой смены технологий на полностью роботизированные процессы, целесообразно стимулировать рождаемость, особенно, с учетом общего низкого прожиточного минимума населения. В связи с этим, меня ошарашила последняя идея по стимулированию рождаемости. Наша власть не может трудоустроить и обеспечить уровнем жизни уже имеющееся население, куда им больше-то? Экономика совершенно разбалансирована по вектору доходы-призводительность труда-трудоустройство. У нас, как в плохом гареме: "... или этих вымыть, или новых настрогать."*
А как тут завещание писать? Что-то он с одной бабой совместно нажил, что-то с другой... Как это все разделить? А ежели она помрет сначала, то далее как?
Насчет стимулирования рождаемости - согласна полностью. Глупость, никак не соотносящаяся с действительностью.
Что есть Банк России? Правильно - это дочка ФРС!
Что есть рубль Банка России? Правильно - это дочка доллара ФРС!
Сделаем независимыми финансы - есть шанс наладить экономику России.
Наладим экономику - можно заняться и расширенным производством населения.
Как раньше говорили:
"Наши цели ясны, задачи определены - за работу, товарищи!"
В общем, идея двух семей мне не нравится. Я собственница.))
А в общем, чем отличается система двух параллельных семей от системы двух последовательных, по существу? Да ничем...)))
В обоих случаях, закон защищает детей крайне слабо, наследство тем детям, с которыми отец не живет, не светит никакого, алименты - тоже крайне сомнительное мероприятие, и т.д.
В итоге, женщины, по определению, на входе, на мужчину не особо рассчитывают, значит и к-во детей будет небольшим, ибо расчет только на то к-во, которое женщина может прокормить самостоятельно, значит будет работать механизм: одна женщина - один ребенок. И не важно, в моногамной или в полигамной семье это происходит.
А по мере общего облегчения труда, благодаря тех. прогрессу, количество неполных семей будет расти, это объективный процесс.
* И, да, постепенно, матери мальчиков начнут оставаться в проигрыше, по части внуков.. т.к., при семейном разладе дети остаются с матерью, а та, естественно, будет контактировать со своей матерью больше, чем со свекровью.*
Женицца надо на сироте!(цы))))
))
Например, вот что: везде в мире, кроме России, квалифицированный электрик с опытом - это очень высокооплачиваемый специалист, который вполне прокормит и 4 жены с детьми. А в России - это побирушка, которому платят 10-15 тысяч, да ещё напрягают так, как за рубежом аж целую бригаду. И кто так мало платит человеку труда? Аллигархи, колторые незаконно прихватизировали общенародную собственность СССР. "Вот где собака порылась", как говорят наши друзья-беларусы.
А всех женщин надо регулярно оформлять. Как поливать регулярно цветы. Женщины - это ведь цветы нашей жизни. И будет совсем неплохо, если каждая российская женщина будет иметь любящего и заботливого мужа.
2 и более жены - это очень большая нагрузка и ответственность для мужчины, и такие мужчины вправе рассчитывать на гос.поддержку, а такая гос.поддержка возможна лишь после ликвидации эксплуататоров-аллигархов, как класса. И ликвидации воров-гос.чиновников, работающих на аллигархов, а не для людей России.
Комментарий удален модератором
Им дали всё наше в начале 1992 года, прошло более четверти века - не смогли они, как та лошадь из старого анекдота. Не умеют. Значит, надо экспроприировать, вернуть в гос.собственность. И будет не хуже - хоть потому, что в руках аллигархов любое дело идёт так, что хуже не бывает.
Комментарий удален модератором
А при нынешней Конституции уж точно ничего не вернётся - она ведь написана под аллигархов, на которых должны работать и законодательная, и исполнительная власти. Нет законов, чтобы вернуть. Или революция, что очень плохо для народа, или изменение законов, в первую очередь, Конституции.
Хотя... что-то общее есть.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
))))
bybyrka
отвечает юрий ковалев на комментарий сегодня в 16:41 #
Я свою жену и 4 детей обеспечил всем необходимым для нормальной жизни. А ТЫ?
0 0 0
Ответить | Пожаловаться
Да и ПУтриарх Кирюха не одобрит. Вдрух расейские "духовные скрепы" рухнут. Да и не с российским бабским менталитетом - через полгода порвут и друг друга, и мужа.
А в исламе, где многоженство -это норма, напоминаю, жена не работает, муж полностью содержит ее и общих детей. По ее желанию, может жить отдельно, то есть муж ОБЯЗАН обеспечить ее отдельным жильем. Если муж делает подарок одной жене, то ОБЯЗАН сделать такой же подарок другой.
Наши традиции отработаны веками - должна быть только одна жена.
И вот почему.
Женщин и мужчин до 30 лет примерно одинаковое количесто, разница проявляется позднее и она все равно меньше, чем 2:1.
А это значит, что если кто-то заимеет 4 жены, то следующие три мужика будут трахать в основном овец в кошаре.
Что собственно и практикуется иногда у народов Кавказа.
Если разрешить это законодательно, то жен будут иметь только те, кто может себе это позволить. И абсолютное большинство мужиков будут лишены этого.
Чем чревато - страшно подумать.
Без всякой защиты прав таких "залетных" детей, безотцовщины, которую папаши захотят - признают, а не захотят - не признают.
И плодятся, согласно традициям, одни мусульмане.
Вот и них как-то никаких проблем с могоженством нету...
Равно как и с приростом населения...
У нас были времена, когда не только не было проблем с рождаемостью, но и был бурный ее рост и перенаселение деревень. При этом многоженства не было никогда, в те времена тоже.
Это значит решение не в многоженстве.
Комментарий удален модератором
оно было даже в ссср, в средней азии...
если у людей есть такие традиции - им светские законы до лампочки...
там вопрос местных законов - можешь, согласно им, содержать несколько жен, содержи...
то же самое и сейчас...
Комментарий удален модератором
Благими намерениями дорога вымощена в ...!
Больше того, в мусульманских районах беглых алиментщиков не так и много, если что...
Какими бы занудами не были мусульмане, но выбрасывание собственных детей на произвол судьбы в их культуре не поощряется. Только русские мужики умудряются хвалится подобными вещами в ин-тах.((
* И, да, мусульманский развод выглядит совсем не так, как Вы описали. Т.ч., про гаремы, Вы тоже ничего не знаете, как и Автор темы.)) Не так уж гаремовладельцу и везет, как думают те, кому гарем не светит.*)
Да и про гаремы я не писал...
Я просто жил 34 года в мусульманском Таджикистане.
Поэтому представление имею как это делается и как это выглядит.
А в Израиле - это вообще народная забава арабов и бедуинов. 3-4 жены, 1 "действующая", остальные бывшие, у каждой по 6-8 детей. Раз в месяц от службы национального страхования получают пособие на всю ораву...
По Корану, разрешено 4 жены, кроме того, Коран разрешает еще и "временный брак".
Вся система направлена на максимальное ускоренное воспроизводство. Это реакция общества на постоянную высокую смертность населения, особенно мужского. Воинственное население, кочевые народы; земледельцы спокойнее... ))
Именно в силу отсутствия необходимости в таком ускоренном воспроизводстве гаремы в Европе и не распространены.)) И в дальнейшем, перспектив не имеют.
А на бытовом уровне все решается в договорном режиме, ничего нового тут быть не может.
из балетных школ...
Многие мужчины,у кого миллионные доходы и так по факту многоженцы(не юридически,конечно,но...).
"...Если б я был султан,
я бы жил один..."
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Если многожёнство будет принято официально, то сначала нужно будет принять Шариат. Только в Шариате расписаны все нюансы экономических и личностных отношений в обществе, где многожёнство - государственная политика.
Но в России многожёнство, на официальном уровне, не будет принято никогда. Мусульмане, если позволяет доход и старшая жена, имеют и двух, и трёх жён. Но - неофициально.
Каждый состоятельный мужчина должен иметь столько жен и детей, сколько он сможет обеспечить их материальное существование на период минимум 25 лет, т.е. жизнь одного поколения. А дальше детки уже сами будут создавать себе материальную базу своей будущей жизни (иначе отупеют и обленятся), да и репродуктивность женщины заканчивается к 46-50 годам (пустышка никому не нужна). Конечно, муж должен быть старше своей жены минимум на 20 лет (для улучшения умственных способностей своего потомства). Ровесники дают очень большое количество производственного брака, как показала жизнь. Закон о многоженстве - реальная возможность подтолкнуть мужчин к жизненной инициативе и отказу от повального блуда, да и женщин вынудит задуматься о ценности целомудрия (дырявая порядочному мужчине не нужна).
Мусульманский и капиталистический мир - это одно, а мир на 1/6 части суши, зараженный вирусом большевизма, это совсем другое. Наши олигархи, какими бы умными не были - являются идиотами, хотят они этого или нет. Система такая, а жить в системе и быть от нее не зависимым невозможно. В этом Ленин прав.
Ни мусульманский, ни капиталистический мир за все время своего существования не изменились. Изменились способы представления остальному миру своих нравов и пороков. Россия ни чем не отличается в этом смысле. И никакого вируса большевизма нет. Россия - капиталистическая страна с либеральной экономикой и либеральной властью. Отличие от остальных стран лишь в том, что Россия проходит этот путь семимильными шагами, поэтому все пороки этой системы обнажились со всей очевидностью даже для малообразованных людей. Радужная вуаль с либерального капитализма сорвана за короткий исторический срок. Большевики где? А-у-у-у!
Понаблюдайте кол-во тех же швейцарских ходиков в пользовании у толстосумов. Вы считаете это от их любви к точности и стремлению не опоздать в сауну? Стоимость единицы этого чуда позволит содержать десяток молодиц до достижения ими того возраста, когда дряблость опавшей груди перестанет вызывать интерес и ее выгонят из команды. А помимо этого, в перечень крайне важных для жизни олигарха вещей входят: парк очень дорогих автомобилей, футбольные клубы, яхты, апартаменты во всех дорогих уголках мира, галстуки по цене круизного лайнера и пр. Это для россиянского олигарха вопрос престижа и положения в их кругу. Похвастать у кого баб больше, в случае принятия данного закона, станет крайне важной необходимостью. А если не хватит денег - население еще потуже затянет пояса и выдаст необходимую сумму, как в КНДР.))))
===Большевики где?=== Большевики с самого начала были обычными боярами-олигархами, а их вожди банальными царя...
Швейцарские часы, дорогие квартиры в престижных районах и городах мира, дорогие машины и пр. мишура - все это атрибуты показной значимости своего успеха и положения в обществе. Таковы правила для бизнесменов в капиталистической системе. Они ее рабы, рабы своего тщеславия. Эту показуху всячески поддерживает Кремль с ельцинских времен. Вы не увидите на территории Кремля ни одной "Лады" или дешевой иномарки.))) ФСО службу несет бдительно. Всю эту показуху, внешний лоск, публичное признание, высокий статус обожают женщины. Отсюда и вывод, наши олигархи - обабленные мужики. Страсть к дорогим шлюхам (любовницам) только подчеркивает эту особенность олигархов. Ко всему остальному миру они проявляют жадность и крохоборство. Это типичная женская психология. Но олигархи усвоили закономерность - чем больше они имеют любовниц, тем менее они успешны в своем бизнесе. Своего банкротства никто не жаждет. Поэтому они не заводят одновременно более двух любовниц помимо жены. Половая страсть и дело несовместимы. Это было замечено еще древними греками и римлянами, об этом писал Шекспир. Ни один султан в исто...
" Критик Н" утвеждает - === У султанов и шахов было по 200-700 наложниц=== Получается, если им хватало 15 персон, то лавры царя Соломона не давали покоя рабам своего тщеславия. К тому же и закон позволял женщинам, сидящим в гаремах, "купаться в мишуре, внешнем лоске, публичном признании, высоком статусе". Согласитесь, что для женщины это приятнее, чем "вкалывать" на хлопковых или опиумных плантациях, пока ее Аладдин собирает дрова на продажу.
===чем больше они имеют любовниц, тем менее они успешны в своем бизнесе=== некоторые зарубежные дельцы содержат конюшни, и при этом не разорены.
===Половая страсть и дело несовместимы== согласен. Но причем тут страсть, если НАДО ДЛЯ ДЕЛА? К тому же закон позволяет, девки сами лезут, расходы не большие, а финансы позволяют утешить самолюбие?
===Большевизм - русское явление народных масс, но не аристократии.=== население планеты не состоит из одних русских. По этому не надо тех же итальянских жителей причис...
В мусульманских республиках РФ, где традиции выше чем российские законы, многоженство есть и будет,... Ибо это разрешено религией,...
Так сто законы можно на принимать хоть какие, вот только будут ли они работать вот в чем вопрос,...
У нас в РФ до сих пор не могут узаконить проституцию, то чего уж говорить об институте многоженства, насущные проблемы не решаются, а тут ещё очередное и глупое предложение повышающее конфронтацию в обществе.
Хотя фактически на 2-3 семьи живут многие. Чаще - на 2. И везде по нескольку детей, и все счастливы.
В России тоже таких много, но без обязательств перед женщинами.
В Узбекистане законы, суды - это само собой, но мнение стариков-аксакалов значит больше. А они - за многожёнство.
Неправильная арифметика. Число жен должно определяться размером "мужского достоинства". Содержать? Пусть сами работают, у мужика обязанности посерьезней. У кого достоинство побольше - те будут побогаче. У кого поменьше - те победнее.
"...Если б я был султан,
я бы жил один..."
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Кстати, у мусульман согласие первой жены необходимо.