Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Красиво закончил заметку:
- "Израиль столкнулся с большими сложностями при проведении операции в Тегеране и был вынужден ее прекратить."(с)
- И КОНЦЫ В ВОДУ. И ВСЕ ТИХО. Так можно во многих странах срывать планы МОССАДа.
я ПЛАКАЛЪ
Есть такая особенность у мусульман, они устно обычно говорят правду, но когда письменно или издают официальные бумаги -лгут.
Но по твоему источнику, обрати внимание как все подробно и по фамилиям расписано! Когда действительно что-то есть, совсем по другому сообщают.
А ещё был провал в Египте в 50гг.
Провал был когда во время операции по ликвидации террористов, убивших спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене, был убит посторонний человек, который был внешне похож на одного террориста.
Случаются провалы. Не ошибаться тот кто ничего не делает.
Когда один из израильских президентов спросил Мубарека, что за победу отмечает Египет в 1973г?
Мубарек ответил, что когда круглый отличник ( Израиль) вдруг получает ЧЕТЫРЕ, это для него поражение.
Но когда двоечник(Египет) получает ТРОЙКУ, это для двоечника победа.
.....
А ещё уже привык, что то в Газе, то в Ливане, или Иране, постоянно раскрывают сионистских шпионов, десятками или сотнями находят.
Но до СССР им далеко. В СССР сотни тысяч шпионов Японии, или Польши.. раскрывали.
Немного надо придавить и шпионы так и коляться.
В то время как вы сами лично лгали мне бесчетно.
Даже пытались подменить резолюцию ООН об определении агрессии, на свою личную, это как вместо водки пользоваться самогоном да ещё резиновой пробкой закрывать бутыль.
Я себе даже когда-то завел папку "Ложь российских СМИ". Но через полгода перестал её заполнять, потому что оказывается не актуально.
Лгут российские СМИ постоянно и если мне понадобиться пример этой лжи, то в свежих публикациях российких СМИ, всегда можно найти ложь.
У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество.
Во-первых мы по разному понимаем этот термин.
Во-вторых - Хуцпа, это не обман.
В-третьих, это свойство индивидуальное и встречается у всех народов.
Хуцпа — это когда Коломойский заявляет, что его тройное гражданство не противоречит законодательству, поскольку в конституции сказано про двойное гражданство.
Наличие хуцпы у евреев обусловлено их культурой. На протяжении столетий евреи, проживая среди других народов, укреплялись в вере в богоизбранность своего народа. Истоки хуцпы восходят к талмудической лжи. Некоторые считают, что хуцпа защишает евреев от социальной тревожности и чувства собственной неполноценности, хотя на самом деле она характеризует их безостановочное стремление сорвать любым способом денежный куш, а также пренебрежительное отношение к другим народам и намерение поднять ценность своей личности за счет принижения личности другого.
Анекдотичный пример хуцпы:
...виновный в убийстве своих родителей просит у судьи снисхождения на том основании, что он сирота.
Доктор Хильда Несими обвинила цикл книг о Гарри Поттере в антисемитизме на том основании, что в нём не упоминаются евреи.
Пример невообразимой хуцпы — коментарий с форума: израильтянина спрашивают — почему в палестино-израильском конфликте палестинские дети погибают в 22 раза чаще чем еврейские? Он спокойно отвечает: Мы своих детей прячем, а палестинцы ими прикрываются.
"Эксперты холокоста" евреи Эли Визель, Симон Визенталь и другие много лет распространяли ложь о том, что во время Второй мировой войны немцы делали из евреев мыло. Когда эта ложь была разоблачена ревизионистами холокоста, израильский "эксперт по холокосту" Шмуль Краковский (Shmuel Krakowski) в 1990 г. признал, что мыло из евреев является выдумкой и сообщил, что сказку про мыло из еврейского жира сочинили сами же нацисты для того чтобы доставить душевные страдания евреям.
Книжечка с интересным названием "Еврейский - как второй язык", с весьма показательным подзаголовком: "Как метать икру, как перебивать других, и как говорить прямо противоположное тому, что ты думаешь". - Как говорится, "язык, как отражение психологии нации".
"в начале Ветхого Завета идёт рассказ о грехопадении человечества, рассказ об Адаме и Еве, то этот рассказ, на самом деле, не является рассказом о грехопадении человечества, но рассказом о грехопадении только евреев, поскольку неевреи людьми не являются, и, отсюда, не являются объектом Истории. Тора, Ветхий Завет, не касается неевреев! Человеческая история - это история только и исключительно евреев, потому что людьми, согласно иудаизму, являются только евреи. "(с)
https://via-midgard.com/news/article/sicret/5961-xucpa-otlichitelnaya-cherta-evreev.html
Пример откровенной лжи. В чем ложь, пока не стану расшифровывать, вдруг я слишком плохо о вас думаю, и на самом деле вы кое-что знаете. и сами уведите ложь в приведенной цитате.
И на этих лгунов ведут ваши ссылки?! Это уже касается ваших источников, лживых до предела.
Тем более что для евреев убийства, насилие, - нехарактерно, но вот для русских -это обычное и часто встречающее преступление.
Если евреи преступают закон, так больше по части махинаций, финансовых афер, но ни как не примитивное насилие, убийства.
Лет 5-7 назад, когда я торчал на вумен.ру, и там зашла речь о преступлениях, то в поисках информации добрался до статистики США, по преступлениям. Пожалуй только в США и вели учет в этой связи.
Во-первых среди преступников % евреев в меньше чем % чем в среднем по стране.
Во-вторых у евреев почти нет преступления против физического здоровья потерпевших.
Вы как обычно не пользуетесь достоверными сведениями, как обычно ваши сайти антисемитские, которые для меня источник анкдотов и лжи и наветов, не более.
.
У меня богатая библиотека о моральном облике россиян(русских) я не могу их выкладывать без ссылок на уважаемые источники. Может потом.
Это твоя личная хупца, даже если ты безгранично невежествен.Надо ЗНАТь что происходить в Палетине, а не лгать напропалую.
Именно такой хупцой обладают все твои источники, и все антисемиты. СССР лгал насчет Израиля, с беспредельной наглостью.
О том что хамсовцы используют детей как прикрытие много об говорили, подавали документы в ООН, и сама ООН вынужденна это признать.
Когда крышу школы используют как площадку для запуска ракет, когда мечеть используют как склад оружие
Шахиды-недоросли рассказали о нападении на 80-летних женщин
http://mignews.com/news/arabisrael/070716_143227_59740.html
Палестинские дети – живой щит террористов
http://mignews.com/news/disasters/world/121004_142000_74607.html
Ибо если вы разместили мастерскую по производству "касамов" жилого дома, или устроили стартовую площадку для них в густонаселенном районе города в котором плотность населения самая высокая в мире, то вы не можете не понимать , что подвергаете опасности жизнь своих детей. А если вы понимаете, но тем не менее это делаете , то очевижно что делаете сознательно. А значит вы используете своих детей в своих преступных и пропагандистских целях.
«Одни евреи достойны названия людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями».
(Jalkut Reubeni, folio 10, b)
«Гнев Божий никогда не тяготеет над свиньями, тогда как проклятие Иеговы тяготеет над гоями».
(Aboda Zora, folio 4, a; traite Sab., folio 89, a)
«Не оказывайте им никакого снисхождения».
(Traite Jebammot, folio 23, a; et Riske Tosaphot, a, 1)
«Запрещается относиться с жалостью к тем, кто не имеет разума».
(Traite Sanhedrin, folio 92, a)
«Не подобает человеку справедливому быть милосердным к нечестивым».
(Commentaire du 1-er liver des Rois, XVIII, 14)
«Будьте чисты с чистыми и лукавы с нечестивыми».
(Baba Bathra, folio 123, a; Bechorath, 13, b)
«Поэтому поклонись гою, чтобы быть с ним в мире, чтобы сделаться ему приятным, и тем избегнуть неприятностей».
(Ibid. et Traite Tittin, folio 61, a)
А рабби Бакаи добавляет:
«Лицемерие допустимо в том смысле, что еврей должен казаться вежливым относительно нечестивых, пусть оказывает им почтение и говорит: «Я вас люблю».
(Sepher Cadha-Kemach, folio 30, a)
И вот опять.
В инете было много примеров как хамасовцы прикрывались детьми.
Можно поискать. Но ты ведь якобы об этом не знаешь, тем не менее "все хнаю "из первоисточников"(с) 1988г образца.?!
Как минимум, что бы действительно знать, было бы необходимым услышать в 1988г и другую строну.
Нигде так много не лгут как на войне.
Другую сторону ты не слышал, потому всё что тебе рассказали, лишено всякой информационной ценности.
Если в 1988 имел контакы с арабами, значит информацией которой они могли поделиться была ранее чем 1988г. Это было еще до ословских соглашений, которые подписали в 1993г.
Сегодня уже 2017 заканчивается
Укажи какое влиятельное политической движение среди арабов-палестинцев, желает создать свое государство РЯДОМ с Израилем?
На русский язык переведена незначительная часть Талмуда. На английском переведен весь Талмуд.
У меня имеется немного фраз из Талмуда, так я эти высказывания находил на еврейских сайтах у раввинов.
......
Простейший прием который помогает распознать ложь, это использование ГОЙ в негативном смысле.
Иудаизм был враждебен к язычникам, но никогда к христианам или мусульманам. И термин Гой не использовался, т.к это бессмысленно.
Все ложь, все у вас хупца, и вы нагло пытаетесь мне всучить гниль.
Carthago delenda est!!
Согласно подсчётам Министерства труда Палестины, в настоящее время на рынке труда предлагают свои услуги 102 тысячи палестинцев младше 18 лет, хотя ещё в 2011 году их было только 65 тысяч. В израильских колхозах (кибуцы) работает 20 тысяч палестинцев, из которых 5,5% дети возрастом от 13 до 16 лет, получают они в три раза меньше минимальной заработной платы в Израиле. Зачастую, фермерские хозяйства расположены на захваченных землях оккупируемого Западного берега реки Иордан.
https://aftershock.news/?q=node/554058
http://www.ansar.ru/analytics/palestinskie-deti-ne-dostojny-schastya
http://newsru.co.il/press/16feb2016/arab.html
В отличии от евреев, никто этих"палестинцев" в арабских странах не подвергал дискриминации по национальному признаку, не устраивал им погромы и не было у них Катастрофы.
Потому то у этих "палестинцев" есть своих государсства, откуда они выехали ДОБРОВОЛЬНО, и могут вернуться быть при этом 100% гражданами своих стран.
Потому и проживая в Эрец Израэль, эти "палестинцы" никогда на собирались создавать себе государство. Нет и не было среди арабов ни одного политического движения у которого была программа создания арабского государства Палестина.
Голанские высоты -освобождены. И наконец-то археологи могут там работать.На Голанах богатейшее еврейское наследство, которое и я видел примерно недели 3-4 назад, когда ездил там к границам ТРЕХ государств и проезжал по многочисленным находкам археологов.
Но даже по формальному признаке когда ими на законно владела Сирия, население Голан было чрезвычайно редким и в основном жили там друзы.
Изменилось то, что с Израилю не грозить угроза обстрелов с Голан.
"не устраивал им погромы и не было у них Катастрофы." - все это им устроили сионисты.
"Потому то у этих "палестинцев" есть своих государства" - а кто давал вам право решать за этих людей, где их родина?
2."эти "палестинцы" никогда на собирались создавать себе государство" - а резолюция ООН №181? Вы так и не ответили - собирается ли Израиль выполнять ее, или нет?
Я не сильно разбираюсь в их политических движениях, на слуху лишь ХАМАС и ХЕЗБОЛЛА. Но палестинцы имеют право на свое государство независимо ни от каких политических партий или движений.
Вы можете назвать хоть один международный документ, подтвеждающий принадлежность Голан Израилю? Или может среди тамошнего населения проводился референдум, и они проголосовали за Израиль?
А ни археологи, ни их находки не решают вопрос принадлежности той или иной территории..
4. "Изменилось то, что с Израилю не грозить угроза обстрелов с Голан." - а, например США тоже постоянно угрожают России обстрелом со своих территорий.. Так что же, прикажете аннексировать США?
На этих землях были организованны кибуца.
После того как эти земли в нарушении мандата ЛН были переданы во французский мандат евреи были изгнаны.
Естественно что возвращение на пустынные мета потребовали государственной помощи.
4) Сирия обстреливала Израиль.Не ужели для вас это в новость?
"США тоже постоянно угрожают России обстрелом со своих территорий". И что? Вы тоже угрожаете обстрелять США.
Но между УГРОЖАТЬ и ОБСТРЕЛЯТЬ , колоссальное различие.
И ни как они не могли жить в ранее в Эрец Израэль. Не было земли где арабы могли бы пасти свой скот.
Кстати, "Принудительное изменение национального состава население территории" - является одним из определений геноцида. Так чем занимается арабы каждые раз как получают контроль над землей.
Потому апартеид имеем место в Палестинской Автономии, в которой нет евреев
Если бы и евреи так делали , то не было бы арабов в Израиле вообще.
""не устраивал им погромы и не было у них Катастрофы." - все это им устроили сионисты."(с)= очередная ложь. В военное время, всегда и во всех войнах на Земле, мирное население страдает больше всех. Убивали и изгонали евреев и арабов, но как всегда евреев в больших количествах.
К сожаление нет других способов ведения войны.
""Потому то у этих "палестинцев" есть своих государства" - а кто давал вам право решать за этих людей, где их родина?"(с)
Разве кто-то указывает где жить арабам? Разве арабов изгоняют из Эрец Израиль? Разве есть в Израиле политическая сила представленная в...
В данном случае разницы между понятиями УГРОЖАТЬ и ОБСТРЕЛЯТЬ нет. Да и решаться такие проблемы должны за столом переговоров, а путем аннексии территории.
Почему русские не переведут Талмуд? Очевидно, русские не перевели что бы удобней лгать.
.................................
Статистики доказали террористическую природу интифады
https://newsland.com/community/6224/content/statistiki-dokazali-terroristicheskuiu-prirodu-intifady/6105313#/comment-91850315
И в данном случае и не в данном случае, есть громадное различие между тем, что убивают и тем что угрожают убить.
За столом переговоров решить с Сирией вопросы не удалось, сирийцы от стреляют. Мало того, Сирия ещё использовала Голаны как плацдарм для нападения.
И это при том что Сирия владеет Голанами в нарушении международного права.
Но я то знаю что России никто не угрожал, ни кто не обстреливал Россию, что за столом переговоров были подписаны договора о территориальной целостности, но ведь вторглась Россия в Украину и оккупировала Крым.
Мало Крыма, ещё и в Донбассе Россия развязала кровавое побоище.
Ваша фраза в устах сторонника аннексии Крыма "решаться такие проблемы должны за столом переговоров, а путем аннексии территории."(с) совершенно бессмысленная.
"Убивали и изгонали евреев и арабов, " - если вы заметили, я последовательно отстаиваю ту позицию, что получить право вернуться на родину должны получить ВСЕ,,
"Разве кто-то указывает где жить арабам?" - а разве Израиль не препятствует их возвращению на родину, в места, где жили их предки, и где хотят жить они сами?
Что касаемо Украины:
1. Население Крыма само проголосовало за вхождение в состав России. Был ли подобный референдум на Голанах?
2. В гражданской войне, идущей сейчас на Донбассе Россия не участвует.
Иудаизм не миссионерское учение. Кому интересен иудаизм должны САМИ проявить инициативу.
. Но сами руководители арабских террористов очень стесняются и им очень не нравиться когда их объявляют террористам. Такое вот лицемерие и так во всем, как и у тебя. Ложь и лицемерие во всем.
Но опять лжешь. Во первых арабов никто не угнетает, кроме их собственных правителей. Арабам не дают угнетать евреев, от этого они бесятся, что бывшие зимми не желают быть в этом положении и нет у арабов силы что бы возразить.
Во-вторых, арабы, граждане Израиля имеют прав и гражданских свобод, гораздо больше чем в любой арабской стране.
Я вю жизнь занимаюсь радиоэлектроникой, так вот японцы (одни из лидеров в этой области), когда пытаются что-то скрыть, публикуют научные статьи только на японском языке.. И это озволяет им закрепить приоритет, хотя сами эти статьи за пределами Японии никто не читает..
Так что позвольте воспринимать ваш отказ перевести эти книги как попытку что-то скрыть.
Позже после войны 1967г, уже весь арабский мир не захотел создавать эти арабские государства, когда в ответ на предложение Израиля
"уже 19 июля правительство Израиля единогласно проголосовало за возврат всего Синая Египту в обмен на мирный договор и демилитаризацию полуострова - аналогичные предложения были сделаны Иордании по поводу западного берега реки Иордан и Сирии по поводу Голанских высот - попытка дипломатического урегулирования напряженности не была воспринята лидерами арабских стран,.."(с)
http://www.airwar.ru/history/locwar/bv/evvs/evvs.html
1 сентября 1967г в Хартуме арабские лидеры приняли свои 3 нет.
нет – миру с Израилем, нет – признанию Израиля, нет – переговорам с Израилем
.......
У беженцев нет прав возвращаться туда откуда они бежали. И вы это знаете.
К тому же среди арабских беженцев из-за войны с евреями, настоящих беженцев чрезвычайно мало.
Но настоящие беженцы арабы, были из деревень которые оказывали вооруженное сопротивление. Таких ни в какой стране назад не вернут.
Понять Талмуд просто, надо лишь по настоящему захотеть. Хотя лучше общаться/учиться с человеком уже разобравшемся в Талмуде.
Все таки есть ЧЕТЫРЕ уровня понимания Торы и потому Талмуд гораздо больше по объему чем Тора.
Может быть японский язык и не очень распространен, но во -первых в России много знатоков иврита, много и в Европе. Это язык Библии и в религиозных школах иврит учат.
Во-вторых, можно и с английского переводить. Потери от двойного перевода конечно будут, но в любом случае, это лучше откровенного вранья, чем сегодня пробавляются антисемиты.
"России много знатоков иврита" - я лично не знаю ни одного..
"Это язык Библии и в религиозных школах иврит учат." - неправда. Там учат латынь, греческий и старославянский..
Их бесцеремонно выдворялись из их поселений в годы, предшествующие образованию Израиля.
Таким образом, факт проживания сам по себе ещё не служит почвой для создания национальных прав проживающих.
в то время как переезд евреев сдерживался и ограничивался.
писатель Марк Твен и британец, его преподобие Маннинг, которые, посетили Палестину в 19 веке. Они писали, что Святая Земля была заброшенной и пустынной.
Тогда её население составляло менее 5% того, что образовалось к настоящему времени (нынешние Израиль и Иордания).
Джоан Питерс в своём фундаментальном труде «С Времён Незапамятных» пишет, что возвращение евреев в 1800-х – 1900-х годах и их успешная экономическая деятельность создали предпосылки для образования рабочих мест, и неимущие арабы из населённых нищетой мест, окружающих Палестину, ринулись в Святую Землю в поисках работы и лучшей жизни.
что к 1948 году такое огромное количество арабов являлись вновь пробывшими в Палестине и не могли быть квалифицированы на статус беженцев (т.е., людей, которых силой вынудили оставить их дома)
Полов...
http://www.palestineremembered.com/Articles/A-Survey-of-Palestine/Story6651.html
Согласно документу -
1). Наплыв арабов в Палестину громаден и не поддаётся статистическому исчислению.
2). Причины - более лучшая ситуация с продовольствием и более высокие зарплаты по сравнению с соседними территориями (Египет, Трансиордания, Сирия и Ливан).
3). Иммиграция арабов-мусульман скрывается отчётами о высоком есстественном росте арабо-мусульманского населения.
4). Потоки через палестино-сирийскую и палестино-ливанскую границу невозможно контролировать, т.к. имеется соглашение с Францией о свободном перемещении местного населения, которое живёт в Ливане-Сирии и владеет землёй на территории Палестины (или наоборот).
5). Для перемещения из Транс-Иордании в Палестину не нужны специальные разрешения. Т.е. любой желающий может свободно переселится из Транс-Иордании в Палестину.
Арабы не были владельцами земли в Эрец Израэль. Но евреи были.
Это Коран или Новый завет на всех языках печатают, отцы этих религий, стараясь распространит свое учение.
Мне были известны учебные заведения, в Украине после 1975гг где учили иврит. Случайна встреча с семинаристами в поезде. Я же как раз тогда узнал что и имею отношение к евреям. Было любопытно.
Но сегодня иврит учат во многих местах в России, Украине при еврейских организациях, при Сохнуте.
Талмуд интересен лишь тем для кого изучение иудаизма стало делом жизни. Таковых в СССР/СНГ нет.
А деятельность сохнута в России запрещена..
Во-первых, алию евреи совершали более 2000 лет.
Именно алия восстановила еврейскую жизнь в Эрец-Исраэль после Вавилонского пленения.
После того, как в 1516г. Эрец-Исраэль была завоевана турками, в нее переселилось много евреев из стран Ближнего Востока, из Сицилии, Италии, Франции и Германии, а также изгнанники из Испании и Португалии. Некоторые из них обосновались в Иерусалиме, но большинство поселилось в Цфате
. В 1700 г. в Иерусалиме поселилась большая группа евреев -- около тысячи человек во главе с рабби Иехудой Хасидом. В середине 17 века в Эрец-Исраэль прибыло значительное число турецких евреев.
С конца 18 века в Эрец-Исраэль начинают переселяться хасиды, для которых алия была одним из важнейших принципов их учения.
В 1830 в Эрец-Исраэль прибыли евреи из Германии и Голландии, а также многочисленная группа из Венгрии. На протяжении 19 века значительная алия продолжалась и из восточных стран, в том числе из Турции, Северной Африки, Ирака, Персии, Бухары, Курдистана, Афганистана, Йемена, а также с Кавказа
Начало массового возвращения евреев в Эрец-Исраэль в 1882 -- 1903 было ...
, в 1878 г. был издан Османский закон, гарантирующий предоставление еврей-
ских земель Эрец Исраэль (Палестины) мусульманским переселенцам.
При этом они освобождались на 12 лет от налогов и военной службы.
Мусульмане, изгнанные христианами из Боснии и Герцеговины,
получали земли в районе Кармеля в Галилее, на равнине Шарон и в
Кейсарии. Мусульмане из Грузии расселялись турецкой администра-
цией вокруг озера Кинерет и на Голанских высотах. В Заиорданье и
Галилее поселились туркмены и черкесы. Несколько десятков тысяч
арабов-феллахов из Египта обосновались в районе Яффо, Иерихона, а
большинство в районе Газы. Арабы, бежавшие из Алжира,поселились
в Галилее, на Голанских высотах и в Иерусалиме. /21/
В то же время, с целью воспрепятствовать возрождению Еврейско-
го государства, султан Абдул Хамид II в 1882 году издал закон, запре-
щающий евреям селиться в Эрец Исраэль (Палестине), а уже прожива-
ющим в стране покупать земли, строить дома и жить в Иерусалиме.
Так осуществлялась исламизация ...
После войны массовые переселение немцев, чечнцев, татар крымских, ...греков на Кипре, украинцев в Польше(операция Волынь) и поляков из СССР,
И арабы на Ближнем Востоке:
1)с целью воспрепятствовать возрождению Еврейско-
го государства, султан Абдул Хамид II в 1882 году издал закон, запрещающий евреям селиться в Эрец Исраэль
2) )с целью воспрепятствовать возрождению Еврейско-
го государства англичане запрещали алию
3) После войны 1948-1949, арабы изгнали евреев из Иудеи и Самарии, из Иерусалима. Евреев изгоняли из всех арабских стран.
Геноцид на геноциде.
Теперь ждем, когда такую возможность получат палестинские арабы..
"султан Абдул Хамид II" - вы еще "царя Гороха" вспомните.. Мы говорим о настоящем времени, когда еще живы многие люди, кого израильские оккупанты выгоняли из своих домов прикладами в спину..
А англичане правильно делали что запрещали "алию". Они уже тогда догадывались, к чему она приведет..