ЛЮДИ, СУДЬБЫ И РОССИЯ

Читала ,правда с некоторым запозданием, статью Татьяны Журавковой "ЛЮДИ И СУДЬБЫ" в сообе "ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ". Казалось бы, пишет человек о том что было, как было - и ничего интересного не должно бы быть. Но не так на самом деле происходит, затрагиваются какие-то неведомые нам глубинные связи и просятся кнаружи, требуют отклика. Вот и решила привести здесь три цитаты, нет, три комментария, которые ,если их внимательно прочитать, то просто так не уйдёшь, МЫСЛИ замучают.

NicaЕвгения Назарова # ответила на комментарий Татьяна Журавкова 9 ноября 2017, 18:22
Я еще в юности читала Рерихов в серии "Путешествия и открытия".Не придавала этому чтиву какого-то особого значения, просто было интересно читать. Ничего сверхъестественного там не было. Нравились картины Николая, всегда возвышенные и ,как бы не от мира сего. Особого интереса к учению не было. Но,если не ошибаюсь, оно не такое уж и сложное. Все,что почерпнули они у тибетских монахов, проще простого в пользовании=учись управлять своими же энергетическими потоками, учись концентрировать и экономить энергию жизни, не трать вхолостую. В принципе, это то, о чем мы раньше и говорили...обуздание себя в непроявлении (!!!-тл) негативного, отдача, которая дает энергию радости, равновесие вместо неуправляемого, стихийного выплеска энергии.

Татьяна Журавкова # ответила на комментарий NicaЕвгения Назарова 9 ноября 2017, 18:58
Ника, вся эзотерика, как и ранние духовные произведения, как Библия, Коран, Восточные Учения, равно и современные, как книги ОГ Мандино, Сергея Лазарева, Норбекова, Пауло Коэльо "Алхимик" и т. д., воспринимаются людьми очень по-разному. Все зависит не только от разнообразия прежде полученной информации о мироразвитии, но и от степени духовной чистоты человека, как у Святых Апостолов
сказано, от СОВОКУПНОСТИ СОВЕРШЕНСТВА.
У тибетских монахов, несомненно, что-то они и получили полезное, что явно не хватает в христианстве. Но там же, Рерихи больше столкнулись с МИСТИКОЙ, которая отвлекала стороннее внимание от главной их цели- созреть духовно для ГЛАВНОГО и ПОЛУЧИТЬ по прямому каналу передачи информации Свыше, без помех, которые непременно у них возникли бы , если бы они находились в России.
В итоге, атмосфера доброжелательности помогла им достичь того, что НЕ БЫЛО дано знать тибетским монахам, ибо предназначалось
для русского сознания.

ЭТО нечто большее, что было раскрыто людям в более ранние времена, раскрыто в Живой Этике, как Путь дальнейшего развития, и в первую очередь, конкретно, - Путь России. А не Востока.

NicaЕвгения Назарова # ответила на комментарий Татьяна Журавкова 10 ноября 2017, 07:56
Ну..хоть это радует...Насколько я поняла, Рерихи были за ЧИСТОТУ православия, но глубинную его суть, а не лакировку им сознания.,
ЗА ПРЕОБРАЖЕНИЕ с его помощью человека.. ...Это действительно особый духовный Путь. Путь без мистики и сакральности ,которыми сегодняшнее православие напичкано. Свободный Путь человека. У буддистов есть такое выражение: "Открыть путь"..Если вдуматься, то оч.ёмкое.

Татьяна Журавкова # ответила на комментарий NicaЕвгения Назарова 10 ноября 2017, 08:31
Если судить по ИСТОРИИ проникновения в Сознание ( НЕ ум) людей всех Заветов, Свыше подаваемых человечеству, то еще не скоро одумаются те, кому Было послано Великое Послание Небес. "Нет пророка в своем отечестве", не мимолетная библейская фраза, а ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, прослеженная еще древними мудрецами. И Иисус яркий пример тому...

-Прекрасная , спокойно-размеренная беседа двух милых женщин О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ! вот что мы видим. Христос в "Молитве Господней учит Своих апостолов молиться Отцу Небесному: "Отче наш! Который на Небесах, да святится Имя Твое...", а потом ТО, которое не сразу поймёшь, годы да годы нужны, чтобы понять эти Его Слова: "ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ ДАШЬ НАМ ДНЕСЬ.." Вот об этом ХЛЕБЕ, по-видимому, и говорят эти две женщины. рассуждая о тайне Рерихов и тибетских монахов и России. Все Пути ведут к России, как бы кто этому не противился.
Наш просвещённый , цивилизованный и коллективнейший (!)Запад накрепко, скрежеща зубами, объединился (уже!) для борьбы с Россией.
И это не случайно, к этому тёмный Запад шёл много веков и делал много попыток. И не нужно нашим людям в России удивляться: "Что это происходит с Соединёнными Штатами (Америки и Европы), почему они ТАК злы?!" И Крым здесь не причём и русские Донецк и Луганск здесь тоже не причём отдельно от России. В ответе за всё РУССКИЙ МИР!