У депутатов Яценюка истерика от венгерских флагов в Закарпатье

В «Народном фронте» потребовали применить силовиков, чтобы пресечь сепаратизм на Закарпатье, пока там не возникла «Закарпатская народная республика».

Об этом во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил депутат Игорь Лапин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, венгры уже сегодня начали заявлять о претензиях на автономию на Закарпатье.

«У нас Геннадий Москаль спокойно смотрит на то, как у нас висят флаги других государств на государственных учреждениях Украины.

Я не могу понять, у нас силовики есть или нет? Конечно, это креатура президента — назначение главы областной госадминистрации, тем не менее, мы имеем первые результаты сепаратизма. Сегодня, мы знаем, что вице-премьер венгров заявил о право венгров на автономию. Мы доиграемся до Закарпатской народной республики», — заявил Лапин.