Владимир Путин и Милош Земан продолжают работать над улучшением отношений

На модерации Отложенный

В следующий вторник, 21 ноября, Россию посетит президент Республики Чехия Милош Земан. Владимир Путин встретит своего коллегу в Сочи. Ранее чешские источники передавали информацию о том, что российский лидер отправил Земану официальное приглашение в Россию, которое тот любезно принял. О встрече двух лидеров средствам массовой информации сообщил помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков, который также назвал и дату встречи Путина и Земана.

Более того, сегодня в средствах массовой информации было опубликовано интервью главы Чехии, которое он дал телеканалу TV Barrandov. В нём он весьма положительно отозвался не только об успехах России на мировом рынке, но и о работе президента России Владимира Путина.

«Чтобы не допустить этого, не дойти до дезинтеграции, каждая страна, не исключая России, нуждается в сильной личности во главе.

Ну, а поскольку Россия такую сильную личность нашла, то постепенно начался ее подъем, и теперь Россия играет роль равноправного партнера Китая и США», — сказал президент Чехии.

Насколько бы сильно Запад не пытался оклеветать Россию и вызвать негативное отношение к ней в странах каждого уголка нашей планеты  – попытки не принесли значительного результата. Владимир Путин доказал всему миру, что он сильная личность, которая готова отстаивать интересы страны на мировой арене. Весьма ярко это прослеживалось в период «процветания» антироссийской риторики.

Пока неизвестно о том, какие вопросы планируют обсудить лидеры в Сочи, однако не исключено, что российский президент выразит Земану слова благодарности за его поддержку по Крыму. Известно, что сегодня лидер Республики Чехия осудил представителей власти Евросоюза за их политику двойных стандартов. Катализатором для этого стало намерение некоторых участников третьего комитета принять антироссийскую резолюцию по Крыму.