В Югру приедет «тысяча» студентов из Сирии, чтобы учиться за счет бюджета

Ханты-Мансийской автономный округ по просьбе парламента Сирии готов принять на бюджетное обучение в вузы молодых людей из этой арабской страны. Об этом заявила губернатор ХМАО Наталья Комарова.
С соответствующей просьбой к Комаровой обратился депутат из Сирии Усама Мустафа. Речь шла о тысяче студентов. Комарова отметила, что их итоговое число еще нужно уточнить, но выразила готовность содействовать в этом вопросе.
«Для такого числа студентов необходимо подготовить инфраструктуру, чтобы дать им лучшие знания для вхождения в ту или иную профессию. Поэтому нужно начинать с посильного числа студентов, и мы готовы на это пойти», — сказала она на пресс-конференции, пишет ТАСС.
Источник «URA.RU» в правительстве уточнил, что на самом деле история про тысячу студентов обсуждалась, как шутка. В реальности, речь шла о нескольких десятках целевых мест для обучения арабских студентов. Также представители Сирийской республики выразили готовность ввести с первого класса уроки по русскому языку, и попросили для этого учителей языка и литературы из России.
«Именно тогда и зашла речь о том, чтобы предоставить целевые места под обучение сирийских студентов. Комарова согласилась участвовать в этой программе, если на федеральном уровне будут приняты такие решения», — комментирует собеседник.
Комментарии
Да ещё за наш счёт!
Во-вторых, после обучения будут ориентироваться на наши правила-нормы-технику и покупать соответственно наше. На моих глазах Самсунг под руководством чувака, который ориентировался на Россию успешно конкурировал со всякими Эпплами. Давил, можно сказать. А как сдал чувак дела молодому поколению, ориентированному на США, так США его во все дырки иметь стали. Также и здесь - распространение наших норм-стандартов-приёмов это стратегически важная цель.
Кстати те же США это понимают. И не сидят сложа руки.
Во-вторых, распространение русского языка по планете есть благо. Не будут учить - вылетят обратно откуда пришли. Прецеденты имеются.
Немцы работали и вспоминали с ужасом реалии сралинских порядков!
А это социальные паразиты!
Маленькая собачка - до старости щенок.
И нашествие мусульман на Германию, покажется детским утренником..