Правительство России ищет способы повлиять на ситуацию на Корейском полуострове

На модерации Отложенный

Сегодня российские средства массовой информации сообщают, что в Государственной думе формируют парламентскую делегацию, которое в этом месяце отправится с деловым визитом в Корейскую Народно-Демократическую Республику. В начале прошлого месяца член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов посетил Северную Корею. По возвращению в Россию политик рассказал, что северокорейское руководство в настоящее время настроено весьма враждебно.

В ходе встречи депутату рассказывали о технологии «вхождения боеголовки в атмосферу», а также предоставили расчёты, по результатам которых стало известно, что ракеты КНДР усовершенствованы до такой степени, что способны достать Западное побережье Соединённых Штатов Америки. После встречи с руководством Корейской Народно-Демократической Республики у России появилось предположение, что Пхеньян запланировал очередные испытания баллистических ракет, но уже на более дальнюю дистанцию.

Впрочем, власти Российской Федерации, как и прежде, не теряют надежды решить конфликт корейского полуострова мирным путём. Данную информацию недавно подтвердил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Во время встречи с президентом Южной Кореи Чжэ Ином на Филиппинах премьер-министр сказал: «Так же, как и Республика Корея, мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы на Корейском полуострове был мир».

Правительство Российской Федерации продолжает работать в этом ключе. Сегодня глава комитета нижней палаты по международным делам Леонид Слуцкий рассказал: «Совет Думы поддержал это решение. Делегация в Северную Корею будет сформирована, её возглавит Казбек Тайсаев как координатор депутатской группы по взаимодействию с парламентом КНДР», — цитируют Слуцкого средства массовой информации.