Минобороны выдало за «неоспоримое подтверждение» прикрытия США боевиков ИГ скриншоты из игры
Министерство обороны России опубликовало кадры «неоспоримого подтверждения» обеспечения США прикрытия боеспособных отрядов «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России, — ред.), однако эти изображения являются фейковыми, заявили в Conflict Intelligence Team (CIT).
По данным CIT, одно из изображений на самом деле является скриншотом из игры для смартфонов AC-130 Gunship Simulator, а остальные вырезаны из видеороликов Минобороны Ирака о стрельбе по боевикам ИГ под Эль-Фаллуджей в июне 2016 года.



Минобороны России в качестве доказательства сотрудничества США с ИГ опубликовало скриншот из мобильной игры "AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron" https://www.youtube.com/watch?v=clL9yZSbcE0 …
(via @EliotHiggins)
http://www.military.com/video/operations-and-strategy/terrorism/iraqi-army-aviation-decimate-isis-convoys/5021631506001
https://www.youtube.com/watch?v=clL9yZSbcE0
«На фотоснимках, сделанных 9 ноября 2017 года российскими беспилотными аппаратами, зафиксировано, как вооруженные формирования ИГИЛ, спасаясь от ударов российской авиации и правительственных войск, многокилометровыми колоннами уходят из Абу-Кемаля в направлении перехода Вади-эс-Сабха на сирийско-иракской границе», — говорилось в сообщении Минобороны.
В Минобороны пока никак не прокомментировали ситуацию с опубликованными кадрами.
Напомним, летом CIT обнаружила, что президент России Владимир Путин показал американскому режиссеру Оливеру Стоуну кадры «работы нашей авиации в Сирии», которые на самом деле были атакой американской авиации в Афганистане 2013 года.
«Мы внимательно посмотрели, сравнили динамику ударов по земле, положение, разброс, и увидели, что, действительно, это известное видео работы американского вертолета в Афганистане. Это абсолютно точно то самое видео», — рассказывал «Новой газете» руководитель CIT Руслан Левиев.
При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что может подтвердить достоверность видеоролика, который демонстрировал Путин. По его словам, «это были действительно материалы Минобороны России».
Комментарии
Сразу вспоминается незабвенная Эдита Пьеха: если я тебя придумала, будь таким как я хочу.
Понятен воинский приказ? - придумала - будь.
За будь-придумку - премия.
Только у меня сомнения, какая именно поговорка приличествует случаю:
- раз пошла такая пьянка, режь последний огурец
или всё же
- гуляй, рванина!
Уже даже ватные СМИ помещают сообщения о "конфузике". Дело распятого мальчика живет и процветает.
И на основании этого вранья реальные фото называются фейковыми.
Обычная практика пендо-геббельсов.
Дело в том, что в пояснению к своему фейку вруны из министерства указали дату "операции" -"«Проведенная в конце прошлой недели сирийскими правительственными войсками операция по освобождению при поддержке ВКС России города Бу-Кемаль..."
Видео игрушки было выложено в Ютубе не позднее марта 2015.
Видео атаки иракских ВВС, съемки которой МО России выдает за свои, было опубликовано в июле 2016. Так что, Олег, незачет. Верни 80 рублей в кассу.
Можете убедится сами, пройдя по ссылкам. В Ютубе https://youtu.be/clL9yZSbcE0 обозначены автоматически даты комментариев к видео, в
http://www.military.com/video/operations-and-strategy/terrorism/iraqi-army-aviation-decimate-isis-convoys/5021631506001 стоит дата публикации на сайте.
Что вас всех так тянет обоср...ся на весь мир?)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Бред от брехунка?
Министерству обороны РФ уже никто не верит.
"Искусство первого плевка" (С)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если попытаться этот высер погуглить, то обнаружим, что его ПРИДУМАЛО БЕЗ ВСЯКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЭХО МАЦЫ. а потом перепечатали еще три таких же либерастных сайта.
Но самое веселое - это бурление либерастных говн в комментах. Они сразу повелись на этот ФЕЙК.
«Минобороны России проводит проверку в отношении гражданского сотрудника одного из подразделений, ошибочно прикрепившего фотоматериалы к заявлению военного ведомства о взаимодействии возглавляемой США международной коалиции и боевиков “Исламского государства” в районе Бу-Кемаль (Сирия)», — сказали в Минобороны."