Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
А от тебя не отвернулся бог иудеев? Уже помолился с утра в сторону священной земли иерусалимской?
И способен принимать деятельное участие в судьбе каждого страждущего. Если захочет, конечно. Ведь пути его неисповедимы.
Наверное, надо обладать полным отсутствием совести, чтобы рассказывать пастве такое и при этом брать с паствы деньги.
Что стало, когда церковь действительно отделили от государства:
Самоокупаемость: покупать землю, на свои деньги строить храмы, на свои деньги оплачивать электричество, свет, газ, дрова, текущий ремонт, зарплату попам и так далее.
Как спонсоры занимаются я уже привёл пример бандитской деятельности вашей конторки. Ничем по сути не отличающейся по методам от верзил 90-х с золотыми крестами и красными пиджаками.
«Это противоречит Конституции и закону христианства. Вынимаются деньги из кармана врачей, учителей, работников социальной сферы, что вызывает много вопросов. У нас церковь отделена от государства, нарушаются основы Конструкции», - уверен С.Бычков.
По словам главы РПЦ, в 2016 году в Москве будет возведено ещё 18 храмов. Президент фонда «Здравомыслие» Александр Голомолзин уверен, что «происходит захват московских земель».
Ещё 31% российских респондентов также высказали отрицательное отношение, хотя, и в менее категоричной форме. Они предлагают тратить деньги не на строительство церквей, а на облагораживание самих мест отдыха.
Одобрение этой идеи сказали 9,3% опрошенных. Ещё 13% россиян аналогично одобрили бы строительство храмов в парках с некоторыми оговорками.
Воинствующий атеизм - это ложное понятие, введённое клерикалами для борьбы с атеизмом. Никогда атеисты не были воинственными или воинствующими. Наоборот, многие войны в истории человечества, начиная с крестовых походов и заканчивая многочисленными региональными конфликтами сегодняшнего дня (Косово, Македония, Индо-Пакистанский конфликт, Израиль и другие) имеют в своей основе религиозные корни и мотивы. А вот ни одной войны с целью установления атеизма никогда не было.
А если бы я нервничал, то меня бы ещё лет дцать назад положили бы в клинику. Как видите, я пока ещё здесь. И вполне спокоен.
Люди веры часто утверждают, что преступления Гитлера, Сталина, Mao и Пол Пота были неизбежным продуктом неверия. Проблема с фашизмом и коммунизмом, однако, не состоит в том, что они являются слишком критичными к религиозным учениям; проблема состоит в том, что они являются слишком во многом похожими на религии. Такие режимы являются догматическими в своих основах и вообще вызывают к жизни культы личности, неотличимые от религиозных культов поклонения героям. Освенцим, Гулаг и поля битв не были примерами того, что случается, когда люди отклоняют религиозную догму; они — примеры политической, расовой и националистической догмы в высшей стадии возбуждения. Нет общества в человеческой истории, которое бы когда-либо страдало оттого, что его люди стали слишком разумными. Сэм Харрис, 10 МИФОВ ОБ АТЕИЗМЕ.