Константинополь и Иерусалим будут возвращены

На модерации Отложенный

Из письма, написанного преподобным Серафимом Саровским ученику своему Николаю Мотовилову: "Перед концом времен Россия сольётся в одно море великое с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский народный океан, о коем Господь Бог издревле рёк устами святых: «Грозное и непобедимое царство всероссийское, всеславянское — Гога Магога, пред которым в трепете все народы будут». И всё это непременно, как Бог свят, издревле предрёкший о нём и его грозном владычестве над землёю. Соединёнными силами России и других Константинополь и Иерусалим будут возвращены".

Многих удивляет слово «возвращены». В современных публикациях его даже заменяют на «полонены». Современному читателю еще понятно насчет Константинополя. Его другое имя Царьград. Он был основан Константином (скифом по крови, ардием) в землях Гога Магога — на исконно скифской земле, где стоял городок ведарей Ведант (Везант). Вещий Олег, прибивая свой щит ко вратам Царьграда, подчеркивал тем, что возвращает его под эгиду (греческое выражение «под эгиду» и означает «под щит», под протекторат) скифов.

Но Иерусалим? Как может идти речь о его возвращении? Спрашивающие так забывают, что Град Божий основан был скифами — иевусеями. А они есть прямые потомки Сифа, то есть Ария Гиперборейского, они переняли от него чин Мелхиседеков («У Сифа родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа» — Быт 4:26) и они есть предки Гога Магога. Пророчество мадиамского волхва Валаама о пришествии Христа и о том, что за тысячу лет до Его пришествия евреями будет захвачен скифский (потомков Сифа) город Иерусалим: «Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко; [а пока] восходит звезда Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых» (Чис 24:17). Валаам знал, что Ноев потоп (33 век до Р.Х.) не был всемирным.

Да и первые потомки Сима помнили о том. Есть ветхозаветный апокриф: Ной поручает Симу отнести череп Адама в Иерусалим. Этот череп — Адамова глава — изображается и поныне в подножии православного креста. 

Велесова книга о битве за Иерусалим: «там бо знащитоу имиахом иако бзе не воиащо иарусе огоинуте и тамождь се перещеть суне з миесещем о тоиа земе» (дощечка 23). То есть: «там ибо защита у нас была, и потому как боги не хотели, чтобы ярусы сгинули, — там же и посейчас борется Солнце с Месяцем за ту землю». Культ скифов солнечный. Культ иудеев лунный.

Подобно святому Серафиму Саровскому пророчествовал о возвращении градов и монах Авель, прозорливейший из пророков. Письменно сохранилось, по крайней мере, предсказание о Царьграде: «Велика будет потом Россия, сбросив иго жидовское… Вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного, уму-разуму научится беcедою кровавою. Свершатся надежды русские: на Софии в Цареграде (нынешний Стамбул) воссияет Крест Православный» (Из предсказания Авеля царю Павлу I в Александро-Невской Лавре в 1800 году).

 

Послесловие Дмитрия Логинова к статье Владимира Ларионова "Руссы в Библии"