Чем американский президент отличается от белорусского и от Супермэна

На модерации Отложенный

В рамках проекта «Дуэль» авторы «Салідарнасці» обсуждают забавный эпизод с кортежем Дональда Трампа.


Не изобретайте велосипед!

Михаил Брошин

На днях Washington Post опубликовал фото, на котором запечатлена велосипедистка. Рядом с ней проносится кортеж Дональда Трампа, что уже само по себе выглядит фантастикой с точки зрения наших реалий: в Минске улицы перед проездом лимузина Александра Лукашенко зачищаются на 100%. Хотя, казалось бы, американский президент – гораздо более вероятная мишень, чем белорусский, изначально смахивающий на неуловимого Джо.

Заокеанская же велосипедистка не просто продолжает спокойно ехать по своим делам, но и, пользуясь случаем, демонстрирует Дональду Трампу своё отношение к нему посредством среднего пальца, поднятого вверх.



В проекции на белорусские реалии это означало бы, как минимум, 15 суток в печально известном заведении на Окрестина. А то и уголовное дело с более серьезными последствиями.

Но президент США и его охрана никак не реагируют на происходящее. И вот это тот опыт, который белорусским властям стоило бы перенять: а) не блокировать трассы ради одного пассажира; б) не наказывать за публичное выражение несогласия с политикой властей.

В общем, не изобретайте велосипед, а просто следуйте примеру Трампа.

Это кортеж настоящего народного президента

А так ездят Супермэны