Путин все время врет. Но ему верят. Почему?
В СРЕДУ премьер Путин выступил на экологическом саммите в Хельсинки, где выдавал себя за горячего радетеля чистоты Балтийского моря. И это после того, как только что разрешил своему другу олигарху Дерипаске загрязнять мировую сокровищницу – пресноводное озеро-море Байкал.«Есть ли предел твоему фарисейству?» - думал я, слушая по ТВ разглагольствования этого человека.
Восемь путинских лет – это годы провалов и постоянного падения жизненного уровня населения. Годы расцвета олигархов и долларовых миллиардеров, число которых выросло в 17 раз. Это годы вымирания России и обнищания людей.
При Путине одна только квартплата выросла в 15-25 раз, не считая грабительского роста цен на продукты, лекарства, железнодорожный и общественный транспорт.
И при этом вциомы, фомы и прочие соцконторы пытаются нас убедить, что Путину доверяют 78% граждан страны.
Вранье!
Едва взойдя на престол, этот коспомолит-компрадор протащил через Госдуму проамериканский договор о СНВ-2, утопил уникальную орбитальную станцию «Мир», отобрал у людей потом и кровью заработанные льготы, протащил людоедский Жилищный кодекс, а также Земельный Лесной, Водный кодексы, призванные отобрать у русского народа самые основы его существования. А рабский Трудовой кодекс, в сущности, превратил работников в бесправные говорящие орудия.
ПО ПОДСЧЕТАМ специалистов, в результате путинской социальной политики ежегодно в стране заканчивают жизнь самоубийством до 60 тыс. человек. Погибают от алкоголя до 500 тыс., от наркотиков - до 30 тыс., от умышленных убийств – до 50 тыс. Потребление наркотиков за последние 10 лет увеличилось в 10 раз. В 2009 г. Россия стала главнейшим в мире потребителем героина.
Потребление алкоголя в 2 раза выше уровня (18 л), за которым начинается генетическое вырождение народа.Ежегодно производится до 4 млн. абортов. Число бесплодных жэнщин ежегодно увеличивается на 200-250 тыс.
Количество беспризорников сегодня, по разным подсчетам, до 4 млн.
Возраст, в котором дети начинают курить, снизился до 11,5 года, принимать алкогольные напитки - до 13 лет, употреблять наркотики - до 14 лет.
За последние 3 года число проданных в рабство людей возросло в 6 раз, из них 98% - женщины и дети.
Только за последние 5 лет покончили с собой 14 тыс.
детей и подростков. За 10 лет из страны «на международное усыновление» вывезено более 60 тыс. детей.
ЕЖЕГОДНО закрывается около 1 тыс. школ, в основном сельских.
С 90-х годов количество пациентов психиатрических клиник возросло почти в 2 раза, больных сифилисом - почти в 40 раз. Заболеваемость туберкулезом за последние 5 лет выросла на 70%.Темпы роста СПИДа в России – самые высокие в мире. За последние 10 лет число ВИЧ–инфицированных увеличилось в 370 раз и приближается к 1 млн.Вся экономика РФ - не больше экономики одного американского штата Техас.
И ВОТ ГЛАВНЫЙ ИТОГ безмятежного царствования этого человека: Россия, вопреки Конституции, перестала быть социальным государством. Резко усилился сырьевой характер экономики, многократно выросла зависимость страны от импорта оборудования и продовольствия, ряд таких отраслей, как например, станкостроение и электронная промышленность, почти полностью уничтожены.
После 19 лет «реформ» наша страна с талантливейшим народом и богатейшими природными богатствами, из 207 стран мира занимает:
1-е МЕСТО по… числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами;
абсолютной величине убыли населения;
смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
объемам торговли людьми;
количеству абортов;
продажам крепкого алкоголя;
потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;
темпам роста табакокурения;
числу курящих детей;
темпам роста ВИЧ-инфицированных;
подростковой проституции.
2-е МЕСТО по…
уровню бюрократии;числу самоубийств (после Литвы);
распространению поддельных лекарств;
численности мигрантов;
количеству заключенных на 1000 человек;
числу детей, усыновленных в США;
числу людей, ищущих убежища на Западе;
по числу журналистов, убитых за последние десять лет (после Ирака).
А еще Россия занимает
3-е место в мире по числу беженцев, угону машин, распространению детской порнографии, количеству тоталитарных сект.
И после всего этого деятели из Левада-центра талдычат, что Путину доверяют 78% населения. Тут либо одно из двух: либо эти придворные лакеи врут.
Либо все мы сошли с ума.
Комментарии
Человек, который получил власть или влияние по стечению обстоятельств, по особому доверию. Работает экспромтом, по понятиям. Если это можно назвать работой, когда не имеешь соответствующей подготовки или хотя бы призвания.
Случайные люди, временщики, которые любят ловить рыбку в мутной воде..
Путин как царь дарил острова Китаю и прощал высосанные из пальца "советские долги". Единолично прощал многомиллиардные долги и далеко не бедным странам - таким как Ирак. А своих пенсионеров посадил на голодный паек.
При Путине Россия стала одним из коррумпированных государств планеты. Объем коррупционных услуг при нем, по данным Генпрокуратуры, стал сопоставим с доходами госбюджета, перевалив за 300 млрд. долларов. Россия в "мировом рейтинге честности" занимает 146-е место из 180 государств.
При Путине Госдума окончательно превратилась в "публичную девку" правительства. Чиновник стал выше депутата.
Путин отменил порог явки на выборах, графу "против всех" и выборность губернаторов.
Путин превратил "Газпром" и нефтебизнес в личную кормушку. По заявлению Белковского, личное состояние Путина ок. 40 млрд долларов
А у нас.. - ещё А.С.Пушкин заметил:"Мы все глядим в Наполеоны - двуногих тварей миллионы для нас орудие одно..." С той поры всё изменилось только в худшую сторону - "...сброд тонкошеих вождей..." и никакого Бонапартизма...
А у нас? Очень все даже похоже. Налицо и угроза первыми нанести ядерный удар, и "удушение свобод" и торжество полицейско-бюрократического аппарата". Ну, зачем дубасить "марши несогласных", разгонять митинги пенсионеров? Россия - одна из самых несвободных стран, а для журналистов - вообще опасная.
Ни одно заказное нашумевшее убийство журналистов так и не расследовано и не раскрыто. Убийцы ходят на свободе...
Ленин писал в 17-м году: «Бонапартизм есть форма правления, которая вырастает из контрреволюционности буржуазии в обстановке демократических преобразований и демократической революции». Как будто про Ельцина-Путина
Грызлов, Слиска, Ульянов-Ленин, Исаев, Володин...
Далее - Нарышкин, Сталин, Сурков, Дворкович, Дзержинский...
Munhgauzen пишет: "Я далёк от мистики. Хотите ответа - излагайте мысли, а не катраны."
...ведь после твоих непонятно-что ты сам хоть что тебе Путин не "С-ПРА-ВДУЕТ" ты всё равно будешь считать враньём как и катрены которые лишь отражают образно ситуацию но вполне конкретно. По этому, зачем тогда поддерживать мистику которую тут описал автор обвиняющий Путина в публичной лжи? ...ведь это так же мистика автора?
Кстати, не припоминаю чтобы с вами пил на брудершафт. У кого из нас склероз?
...Вот я не понимаю что ВЫ тут тогда делаете коль вас оскорбляет браТское "ТЫ" вместо множественно "ВЫ"-Темнота... которой не нужен АВА-ТОР -СловоАВАтораОФиГЕНного?! :))
...кстати в подборке кто-то и про границу с Литвой напророчил, тоесть правдиво на ФеВРАЛИЛ! ...Замемть те это ещё не 1АПРЕЛЯ а Знамения уже с ужасом накатывают на людей, как СНЕГ на голову...
"Очень часто мы обманываем население. Ну, не мы, а государство". Владимир Путин
У нас бывают проблески сознания,но ненадолго.
Я опросил в нашем лесу все зверье. Не нашел даже бабочки, которая бы за них голосовала, даже муравья неприметного. Даже комара.
В Инете тоже люди всего боятся и оглядываются. Меня так один уже достал за одну заметку, угрожает и запугивает.
Калининград 30 января показал, какая энергия может в людях таиться. Нужен лидер, вожак человеческой стаи...
при царе Борисе все были трезвые, работящие, богатые и довольные. а в 2000 как отрезало - наркотики, алкоголь, проституция, бандитизм и недобор в армию!
вы сами себе мозги промываете почище любой пропаганды. отрадно только, что вы на это тратите все силы и на большее подобных вам товарищей не хватает.
что ж касается товарища Путина, то ему досталась в наследство тарелочка с такой здоровенной кучей что и каемочки не видно."подумал о стране" - сколько пафоса, майн готт. ежели вы не помните, что творилось в стране лет 15 назад, почитайте газетки, освежите. а потом оглянитесь вокруг. че-то получше жить стало, не?
самое забавное, что если бы товарищ Путин начал б воплощать в жизнь фантазии анти-путинистов, это привело бы к массовым расстрелам. либо производителей той самой кучи, либо Путина и сотоварищи. и нынешние анти-путинисты все равно бы ныли про 37 год и "как же так человека без суда и следствия"
Сгубила совок пресловутая заочная влюбленность в джинсы и бубль гум с кока-колой. Повелись, как туземцы на диком острове, променявшие золото и алмазы на тряпки и стеклянные бусы.
Оглянулись, посмотрели,
а вокруг уже патруль стоит из "друзей"-завоевателей.