Владимир Путин выразил свою надежду на восстановление отношений с Германией

На модерации Отложенный

Сегодня средства массовой информации сообщили о том, что в Москве состоялась встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с лидером Федеральной Республики Германия Франк-Вальтером Штайнмайером. Известно, что в рамках визита своего немецкого коллеги, Владимир Путин намеревался обсудить вопросы по борьбе с терроризмом и ситуации в Сирии и Украине.

«Планируется, что в ходе переговоров будут обсуждены актуальные вопросы международной повестки дня, в том числе борьба с терроризмом, ситуация на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии, а также урегулирование украинского кризиса, включая реализацию Минских договоренностей»,- говорится в материалах к встрече президентов.

Известно, что Франк-Вальтер Штайнмайер впервые посетил Россию в качестве президента ФРГ.

После встречи политик рассказал информационным агентствам о своей надежде, что, состоявшийся сегодня диалог с российским лидером поспособствует выполнению намеченных в ходе встречи целей. Более того Штайнмайер заявил, что страны должны продолжать диалог.

Сообщается, что лидер Российской Федерации целиком и полностью разделяет мнение своего немецкого коллеги: двусторонние отношения стран необходимо развивать. О своих ожиданиях от встречи Владимир Путин рассказал президенту Германии лично. Очевидно, что в последние годы риторика Запада была исключительно русофобские и оба главы государства считают необходимым объединиться и противостоять этому.

"Позволю себе выразить надежду на то, что этот визит будет хорошим толчком в развитии двусторонних отношений, послужит укреплению наших межгосударственных связей", — сказал Путин.