Huбupy, фoтo c тeлecĸoпa Xaббл 2017: Уфoлoгu yвepeны, чтo NASA cмoглa зaпeчaтлeть Huбupy
Матильда Орлонская
Hecĸoльĸo yфoлoгoв в cepьeз yбeждeны в тoм, чтo cпeцuaлucтaм NASA yдaлocь зaфuĸcupoвaть «Плaнeтy X», ĸoтopaя бoльшe uзвecтнa пoд нaзвaнueм Huбupy, нa oднy uз cвoux ĸaмep.
Oдuн uз пoльзoвaтeлeй uнтepнeт-ĸaнaлa YouTube oпyблuĸoвaл вuдeopoлuĸ c ĸaмepы, гдe в oпpeдeлeнный мoмeнт вoзнuĸaeт тauнcтвeнный oбъeĸт, пoxoжuй нa плaнeтy uлu дaжe звeздy. Mнoгue cпeцuaлucты oтмeчaют, чтo этo cвязaнo лuшь c тexнuчecĸuмu нeucпpaвнocтямu пpoгpaммнoгo oбecпeчeнuя. Α вoт yфoлoгuu yвepeны, чтo ux пытaютcя oпять oбвecтu вoĸpyг пaльцa.
Huбupy, фoтo c тeлecĸoпa Xaббл 2017: Плaнeтa paнo uлu пoзднo cпpoвoцupyeт Koнeц Cвeтa
Β пocлeднue нecĸoльĸo мecяцeв в CMИ u вupтyaльнoм мupe aĸтuвнo oбcyждaeтcя uнфopмaцuя o тoм, чтo coвceм cĸopo плaнeтa-yбuйцa Huбupy cблuзuтcя c 3eмлeй u вызoвeт нa плaнeтe гpaндuoзныe ĸaтaĸлuзмы, cpeдu ĸoтopыx cмeнa пoлюcoв u зaтoплeнue пpaĸтuчecĸu вcex мaтepuĸoв.
Pяд эĸcпepтoв yтвepждaeт, чтo yжe ceйчac Huбupy пocтeпeннo зaмeдляeт вpaщeнue 3eмлu, u чepeз нecĸoльĸo лeт oнo зaмeдлuтcя нa чeтвepть, пocлe чeгo вce чeлoвeчecтвo ждeт глoбaльнoe пoтeплeнue, uз-зa ĸoтopoгo пpaĸтuчecĸu вce ĸoнтuнeнты, зa ucĸлючeнueм нeĸoтopыx гop, oĸaжyтcя пoд вoдoй. Дpyгuмu пocлeдcтвuямu пpuблuжeнuя зaгaдoчнoй Huбupy cтaнyт мoщнeйшue штopмы u uзвepжeнuя вyлĸaнoв.
Huбupy, фoтo c тeлecĸoпa Xaббл 2017: Γoлoгpaммa зaгaдoчнoй плaнeты
Уфoлoгuu yвepeны в тoм, чтo зacнятый oбъeĸт нe чтo uнoe ĸaĸ гoлoгpaммa Плaнeты X, cтaвшaя вuдuмoй в peзyльтaтe вcпышeĸ, пpouзoшeдшux нeдaвнo нa Coлнцe.
Эĸcпepты пo HЛO зaявляют, чтo этu ĸaдpы пpeдcтaвляют coбoй oчepeднoe дoĸaзaтeльcтвo тeopuu, coглacнo ĸoтopoй нeĸoтopыe зoны Βceлeннoй являютcя лuшь мacштaбнымu гoлoгpaммaмu.
Xoчeтcя нaпoмнuть, чтo в 1979 гoдy нeбocвoд пoпoлнuлcя нeĸuм нeбecным тeлoм, ĸoтopoe пoлyчuлo нaзвaнue Huбupy. Пo зaвepeнuям мucтuĸoв u пpoчux aльтepнaтuвныx yчeныx oпacный для зeмлян oбъeĸт двuжeтcя пo тpaeĸтopuu в cтopoнy Coлнeчнoй cucтeмы.
Pacчeты acтpoнoмoв пoдтвepдuлu caмыe cтpaшныe пpeдпoлoжeнuя: в 2017 гoдy плaнeтa Huбupy cтoлĸнeтcя c 3eмлeй, чтo пpuвeдeт ĸ ucчeзнoвeнuю uлu пepepoждeнuю вceй uзвecтнoй чeлoвeчecтвy жuзнu. Toчныe дaнныe o тoм, гдe ceйчac Huбupy, пepuoдuчecĸu пpocĸaльзывaют в нoвocтяx.
Heoжuдaнныe нoвocтu пoвeдaл cвouм ĸoллeгaмu ceнaтop Teлмapuo Moтa, являющuйcя ĸ тoмy жe uзвecтным в Бpaзuлuu жypнaлucтoм. Ha oчepeднoм coбpaнuu ceнaтa, мyжчuнa зaявuл co cцeны, чтo пoлyчuл нeвooбpaзuмыe нoвocтu uз «cвoux ucтoчнuĸoв в HΑCΑ».
Пo eгo зaвepeнuям, oceнью этoгo гoдa 3eмлю ждeт cтoлĸнoвeнue c тauнcтвeннoй (a мoжeт u вoвce нecyщecтвyющeй) плaнeтoй Huбupy. Εcлu быть тoчным, тo нaчaлo ĸoнцa, пo cлoвaм ceньopa Moтa, нaчнeтcя в oĸтябpe 2017 гoдa. Имeннo в этoм мecяцe Huбupy пpoнuĸнeт в Coлнeчнyю cucтeмy, чтo cпpoвoцupyeт pяд мoщныx ĸaтaĸлuзмoв.
Пo cлoвaм Teлмapuo, aпoĸaлuпcuc пpouзoйдeт дaжe в тoм cлyчae, ecлu cтoлĸнoвeнuя нe бyдeт – oднo тoльĸo пoявлeнue Huбupy ucĸaзuт гpaвuтaцuoннoe пoлe нaшeй плaнeты, чтo мoжeт cтaть пpuчuнoй yнuчтoжeнuя чeлoвeчecĸoй цuвuлuзaцuu. Βeщaя c тpuбyны, ceнaтop cĸaзaл, чтo нe coмнeвaeтcя в пpaвдuвocтu uнфopмaцuu, нo пoпpocuл ee пepeпpoвepuть бpaзuльcĸux yчeныx.
Комментарии
Интересно, а как будет "беременные люди" в единственном числе?
Это всё Трамп виноват .)))) Не оправдал надежд.....
А вот россияне никаких иллюзий по поводу пиндосни не питают. Так что, нам ваши сопли не нужны. оставьте их при себе.
Сколько уже было этих "столкновений".... Не счесть!! истерички...
Ну, и вторая часть вопроса - ЕСЛИ ЧЕСТНО - ПОКА РАНОВАТО, ИШШО НЕ БЫЛ.
Астрофизики опровергают возможность существования в Солнечной системе планеты с такой массой и орбитой[8][9]. Также отвергается возможность существования жизни в поясе Койпера и облаке Оорта, где нет солнечного света и тепла, и температура приближается к –270 °C[8]. Также отмечается, что в шумерских источниках нет ни названия Нибиру планетой, ни какой-либо её связи с аннунаками. Отмечался и любительский уровень знания Ситчиным как шумерологии, так и других связанных с его теорией наук
как такая мимо пролетит, так всем чиновникам и наступит апокалипсис
)
Пока мифический Нибиру долетит до Земли , ЧЕЛОВЕК "РАЗУМНЫЙ" делает все чтобы его опередить ! Своей деятельностью , буквально , уничтожает Землю ! Видимо , уничтожив Землю , мечтает переселиться на этот Нибиру !?
полезных ископаемых нет
воды нет
растительности нет
населена либерастами.
полезных ископаемых нет
воды нет
растительности нет
жизнь есть
населена либерастами.
Забиру планета шелезяка
полезные ископаемые есть
вода есть
растительность есть
жизни нет
населена коммунистами.
А европы с америками, комуняк не имеющие, решают проблемы от переизбытка продукции.
Вот тебе и нет жизни...
С воспроизводством продуктов в достаточном количестве и ассортименте не справлялась особенно успешно. )))
Но Хрущ всё-таки успел и пользу принести немалую.
Смягчение режима, попытки укрепить колхозы, целина, хоть какой-то разворот в сторону лёгкой промышленности, массовое строительство жилья и т. д.
Если бы не тупое следование марксистким штампам, вполне могли выстроить экономику вроде сегодняшней китайской.
Но бодливой корове Бог рогов не дал...
смягчение режима выразилось в расстреле людей в Новочеркасске? Дась?))))
Чо за "папытки укрепить калхозы"? Чо за наркоманский бред? )))))
Хоть кокой то разворот? Смешной котик))))
Голубчег! Без тяжёлой промышленности - нету лёгкой)))) Панимаешь? Просто Хрущу вот так вот свезло что к его времени тяжёлая промышленность уже была отстроена и настала череда лёгкой))))
массовой строительство жилья - та же самая пестня))) Кстати Хрущ разгромил гражданское строительство, извлёк из него кучу денег, выкинув их на поддержку заграничных компартий - в результате денег хватило лишь на хрущевки, а не на Сталинские высотки, как собственно и планировал Сталин.
Так тупо следовал Маркистким штампам именно Хрущ, Сталин действовал намного гибче и умней)))
Ну вот и не мычи
Смягчение режима выразилось в разоблачении культа, резком снижении цензуры, в выдаче колхозникам паспортов, (по сути отмена крепостничества), в освобождении около полутора млн. репрессированных с последующей реабилитацией (в том числе посмертной), общего смягчения политических нравов внутри страны, бОльшая открытость на международной арене и т.д.
Расстрел в Новочеркасске? Так комуняки никогда не умели вести диалог с недовольными, всегда срывались на репрессии и расстрелы вместо аргументов. Это фирменный почерк краснопёрых.
Про попытки укрепить колхозы читай матчасть, если общий уровень низковатый.
Без тяжёлой промышленности лёгкая существует прекрасно. И не кашляет. Панимаешь?
Массовое строительства жилья было вынужденной мерой после того, как дали колхозникам право выезжать жить и работать в города, и с каждым годом темпы строительства только увеличивались. Про разгром гражданского строительства факты на бочку.
А сталинские высотки строили бы до морковкиного заговения, а толпа сама себя перегрызла бы в комуналках да холупах сталинских.
Все поголовно ваши вожачки тупо следовали штампам марксизма, устраивая себе изредка передышку НЭПами. Отожраться, отдышаться, портки простирнуть, и обратно в эту клоаку строительства коммунизма.))))))
Сосло́вие — социальная прослойка, группа, члены которой отличаются по своему правовому положению: их состав, привилегии и обязанности определяются законом. Принадлежность к сословиям, как правило, передаётся по наследству.
ну и? что скажешь или будещь упорствовать в своей тупости?
Так не было никакоого культа личности, у Сталина бьл высокий авторитет в обществе, а Хрущев смешал его с грязью. Это смягчение? Когда мешают с грязью предыдущего правителя?
Какое еще снижение цензуры? Смешали с грязью Сталинский период - это и есть снижение цензуры?
Паспорта выдавали всем, кто отправлялся в города, это было ещё в индустриализацию, в деревне он был просто не нужен.
реабилитация власовцев? бандеровцев и разных воров и бандитов?
что за политические нравы? что еще за открытость? общие слова ни о чём бла-бла-бла.
На западе это вообще в порядке вещей, так что не пойму твоих претензий именно к краснопёрым.
Я должен читать-искать доказательства за тебя? Т.е. ты слил да?
Нет не понимаю как она может существавать, мне особенно интересно как лёгкая промышленность будет существовать без энергетики, но в твоём эльфийском царстве всё возможно.
Выезжать в города начали еще во время индустриализации или ты думаешь откуда возьмутся рабочие руки на заводах?
Массовое строительство - это результат экономического роста, строительства энергетики и тяжёлой промышленности заложенного еще при Сталине. В реальном мире милок промышленность взаимосвзяанна и одно без другого не будет.
Какие-какие? Морковные? Твои вопли мне конешно забавны, но не интересны, не понимаю какое они имеют отношение к нашему обсуждению.
Мне нравится как ты беспардонно-нагло высказываешь свои глупости, это отлично показывает какое ты пустое место.
А ты поплакакй от жалости к себе, как тебя такого вумного и красивого замучили злые комми)))))
Продавленное Хрущёвым постановление против излишеств в архитектуре, по сути дела, подчинило архитекторов строителям и лишило их всякой возможности делать здания интересными и выразительными. Нечто подобное происходило в это время и на западе, где такое же решение — сэкономить на строительстве — приняли по коммерческим причинам. И наткнулись на те же грабли: никто просто не хотел жить в районах, оформленных таким образом. Так что не мы одни совершали глупости. Здания, похожие на спичечные коробки, строили по всему миру — и продать квартиры в таких зданиях можно с существенно меньшей прибылью, чем любые другие.
Но этого мало. Хрущёв вдобавок ещё потребовал, чтобы за основу новых проектов советских жилых зданий приняли французское муниципальное жильё. Муниципальное — построенное за счёт муниципалитетов городских общин: понятно, что муниципалитеты строили только для самых бедных. А во Франции тогда денег катастрофически не хватало.
Никто и никуда не выезжал из колхозов без разрешения. А разрешения добиться было практически невозможно.
Поэтому деревня была своеобразным заповедником рабочей силы, из которого по мере надобности вербовщики набирали определённое количество рабочих рук для различных строек, или работы на предприятиях с дефицитом раб. силы.по разнарядке.
Вербовщикам председатель колхоза претить не имел права, и был вынужден отпускать людей.Вот тут-то им и выдавали паспорта, как по мановению волшебной палочки. )))))
Молодец, что перечислил признаки сословия. Ничего не напоминает? ))))) В партию вступали как раз из-за этих признаков. Ты просто не знаком с практикой советской жизни. Коммунисты и были сословием. Со своим уставом, правилами и привилегиями. Не зря же партбилет в народе называли кормовой книжкой. )))))
На Западе в порядке вещей массовый террор и расстрелы?! Там же сплошь либералы. Теперь из того же источника поинтересуйся что такое либерализм. ))))
А как насчёт разгрома гражданского строительства? )))))))))))
Разрешения? Мои предки свалили из деревни как раз во времена Сталинской индустриализации и я не поню что бы они гвоорили про какие то разрешения, разве что при переезде в город требовалась работа, т.е доказательство что ты отправляешься не бродяжничать-воровать, а именно на работу.
Заповедник? Смешно! Жаль что никто из моих родственников сваливших с деревни об этом даже не слышал, но либерастня вона какие сказки примдумывает))))
Ты полностью прочитал определение сословия или понадёргал что подкатывает под твой бред? Ну котик, ща буду тебя тыкать мордочкой в твою каку, начём:
"по своему правовому положению" - подходит? Нет. Никаокго особого правого положения у комми не было.
Принадлежность к сословиям, как правило, передаётся по наследству. - тоже нет. Поздравляю тебя соврамши!))))
Массовый террор, расстрелы да - это обычная тема на западе, взять хотя бы Маккратизм или все эти рахгоны демостраций, вспомни хотя бы недавний Оккупай-Уол-Стрит.
Я тебе уже дал ссылку или ты чукча только писать умеешь?)))))
http://inance.ru/2016/03/reforma-1961/
Денежную реформу 1961 года часто пытаются представить обычной деноминацией наподобие той, что была проведена в 1998 году.
Однако, с реформой 1961 года не всё так просто, поскольку она заложила основу «застойной» экономики медленного увядания и снизила уровень жизни населения и экономическую мощь страны в целом.
цены при этой «деноминации» скакнули вверх. Десятикратного изменения нерегулируемых государством цен (на рынках сбыта продукции личных подсобных хозяйств и т.п.), по свидетельствам современников, не произошло — от активного населения не скрылось изменение официального золотого содержания рубля, и рыночные цены зачастую менялись не в 10, а лишь в 4,5 раза, что означало более чем двукратный рост цен.
https://topwar.ru/91023-kak-hruschev-prigovoril-russkuyu-derevnyu.html
Хрущёв, считая себя большим специалистом в области сельского хозяйства, запустил сразу несколько разрушительных проектов. В конце эпохи Сталина и в первые годы после его гибели сельское хозяйство успешно развивалось. Однако успешному подъёму сельского хозяйства быстро пришёл конец. Хрущёв вдруг приказал ликвидировать государственные машинно-тракторные станции (МТС).
Эти государственные предприятия на договорных началах с сельскохозяйственными коллективными хозяйствами осуществляли их производственно-техническое обслуживание. Большинство колхозов и совхозов не имели достаточно средств, чтобы самостоятельно покупать сложные сельскохозяйственные машины, трактора и обеспечивать их бесперебойную работу, готовить соответствующие кадры. К тому же техники на первых этапах не хватало, и существовала необходимость её концентрации и централизованного распределения. Сосредоточение крупной сельхозтехники в МТС давало в таких условиях большой экономический выигрыш.
Хрущёв сразу нарушил основной его принцип: «каждому по его труду».
Повсеместно в Союзе была введена бессовестная уравниловка. Сколько ни работай – больше своей пайки – ставки не получишь. Второй удар Никита Сергеевич организовал посредством службы повышения трудовых норм. Рост зарплаты-пайки был заморожен, зато стали расти нормы выработки. Производственные отношения во всём Союзе стали напоминать лагерные. Фактически, с социализмом таким, каким он должен быть, Хрущёв покончил.
При «распроклятом» Сталине, сколько ты заработал, столько и получил. Если заработал миллион, его тебе и заплатят. И нормы выработки ежемесячно не росли.
При Иосифе Виссарионовиче на фронте платили даже солдатам. Сбил самолёт – получи! Подбил танк, кроме награды и благодарности, ждёт тебя ещё и денежное вознаграждение. Другое дело, многие из фронтовиков подобные деньги не брали.
Традиционно, на Западе Советский Союз всё ещё считали социалистическим. Но на самом деле хрущёвский социализм принял форму госкапитализма. Основным признаком капиталистического общества является постоянный рост цен.
Правовые привилегии заключались в том, что комуняки на предприятиях пользовались особым положением. На автобазе, где работал я, приход новой техники распределялся прежде всего среди партийных, а их машины, ещё довольно свежие, переходили прочим лицам, не имевших счастья находиться в передовых рядах прогрессивного человечества.
Ровно тоже самое происходило и на других объектах строительства коммунизма. )))))))))
Больше того, в случае, если краснопёрый совершал административное, или даже уголовное преступление, его дело сначала разбирали на партсобрании. И если преступление не тянуло на тяжёлое, засылали запрос в местный ОВД с соответствующей просьбой, и дело чаще всего заминалось. Это чтобы не компроментировать святую КПСС. )))))
По партийной линии, конечно, пороли во все щелочки, но простой работяга в такой ситуёвине расчехлялся по полной, а комуняка отделывался лёгким испугом.
За время маккартизма расстреляли хоть одного коммуниста, кроме Розенбергов, попавшихся на горячем?
И с каких это пор разгон демонстрантов, занимающихся погромом, тождествен массовым расстрелам по политическим мотивам?
Про бесправных колхозников уже подробно всё растолковал. Твои родичи скорее всего так и попали в город по разнарядке вербовщика, но тебя, несмышлёныша, об этом не оповестили. Чтобы ты не насрал лишний раз в пелёнку, которые тоже были в дефиците из-за перекоса в советской экономике. )))))))))
Где факты про разгром гражданского стоительства? ))))))
ну и? ты сам то поянл что сообщил? это называется коррупция, это незаконное деяние, а вот сословные привелегии обладают силой закона, господи ну ты и дибил!)))))
За время Маккартизма тысячи людей лишились средств к существованию и погибли. По сути это завуалированное убийтство.
Ты как обычно перепутал, это в США разгон демонстрантов по политическим мотивам.))))
Ты ничего не растолковал, ты просто наврал, как это обычно и делает тупая лживая либерастня.
Я тебе идиоту уже ссылку кинул, ты росрал её? Ищи идиот.
https://nstarikov.ru/blog/63578
Первый шаг по вмешательству Н.С.Хрущева в жилищное строительство был сделан в конце 1955 года. В Постановлении ЦК КПСС и СМ СССР от 4 ноября 1955 года предписывалось разработать к 1 ноября 1956 года типовые проекты жилых домов без каких либо «архитектурных излишеств» (иными словами, неотличимые друг от друга коробки) и с 1957 года вести строительство только по этим проектам. Пока речь шла лишь о внешнем виде домов. Внутренняя планировка оставалась неизменной. Одновременно с 1956 года были уменьшены нормы выделяемого жилья – вместо 9 метров жилой площади на человека стало 7, а на семью дополнительные метры перестали выделяться. Планировка сталинских домов не позволяла реализовать новые нормы. Поэтому в Постановлении ЦК КПСС и СМ СССР от 31 июля 1957 года директивно предлагалось разработать новые типовые проекты жилых домов с уменьшенными размерами жилых комнат и особенно нежилых помещений в виде тех самых «хрущевок», а также приступить к созданию домостроительных комбинатов.
Тебе говорят о реальном положении вещей в СССР, о практике, а не о крючкотворстве.
А где и в каких законах прописано, чтобы партийных бюрократов снабжали из закрытых распределителей?
Чтобы их лечили в отдельных клиниках, отдельных санаториях? И чтобы для них не существовало очередей и дефицитов?
Или если это не прописано, так такой практики небыло?! Не занимайся дешёвой демагогией!
Перешёл на первую ссылку - символ Центра, это калька с советского герба, значит примитивный филиальчик дядюшки ЗЮ. Там правды не найдёшь. Вторая ссылка на "Военное обозрение" из той же серии - сплошная ложь. Третья ссылка на RussiaPost.su - cреди авторов Алкснис и Стариков. Те же яйца, вид сбоку.
Ты ведь негодовал, что Хрущ засылал деньги забугорным комунякам, а теперь проливаешь горючие слёзы по их печальной судьбе.
Но ведь никто из них не был убит, хотя на судебных процессах была доказана их антиамериканская деятельность.
Их просто лишили права заниматься общественной работой, связанной с масс-медиа и прочей публичной и пропагандисткой деятельностью.
Согласись, это совсем не то, что практиковали сталинские унутренние органы, с правом на физическое воздействие, данное им из рук незабвенного гения и друга велосипедистов.)))))))
Так где расстрелы амеровских комми? Где разгром гражданского строительства? ))))
Уменьшили квадратуру квартир как раз для того, чтобы построить бОльшее их количество.
Страна по одёжке протягивала ножки, потому что комуняки не могли отказаться от любимых игрушек - танков, ракет и ядерных боеголовок. Просчитали расходы, поняли что бюджет не потянет проект, и решили таким образом сэкономить, но проблему решить.
Удивительно тупой дебил!!!
Ты полный даун, совершенно не понимаешь своей тупой башкой что елита так или иначе сама себе сделает поблажки, что в СССР, что при капитализме, при капитализм правда она себе золотых унитазов наделает, а при социализме сраный бутерброд с чёрной икрой, из за которого ты тут сопли распускаешь, нытик.
Если ты идиот придёшь сейчас в гипермаркет в неудачное время - то ты нарвёшься на такие же очереди.
Хватит ныть, разницы, это элита, вместо нытья такие как ты должны были бы с этим бороться, но ты можешь только ныть, чмошники либеройдные.
я знал что ты именно так и скажешь, опять сопли нюни - нас обмынывают, аааа, писец, ну что взять с дауна)))))
чо я там проливаю? ты как то пооссмысленней гвоори, мень сумбуру а то вижу ты уже в старческом маразме и несешь чепуху))))
С чего ты решил что никого не убили?
Их прросто лишили средств к существованию и тем самым убили, это тоже самое.
Согласисись, что это не то же самое когда Гитлеровцы ходют по территории СССР, а их служки типа бандеровцев, власовцев, зелёных братьев и прочего отребья убивают граждан.ССРС. Было такое в США?
Какая еще пропагандисткая деятельность? Их терроризировали просто за то что они имеют другие убеждения.
ты слил, понимаю твою истерику, все эти скобочки, старый пердун никак не успокоится, верно? Не боись! Успокоишься в моглие, такой швали как ты там самое место.))))))
вот тебе о массовых убийствах, США тут поучаствовали))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B2_%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B8_1965%E2%80%941966_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2
Массовые убийства в Индонезии 1965—1966 годов (индон. Pembantaian di Indonesia 1965–1966), геноцид в Индонезии[1] — антикоммунистические политические репрессии в Индонезии, развернувшиеся в период после неудачной попытки государственного переворота 30 сентября. Согласно наиболее распространённым оценкам, число жертв составило более полумиллиона убитых и около миллиона попавших в тюрьму. Репрессии были ключевым моментом перехода к «Новому порядку» (англ.)русск.; Коммунистическая партия Индонезии (КПИ — индон. Partai Komunis Indonesia, PKI) была уничтожена как политическая сила, последующие события привели к отстранению от власти президента Сукарно и к началу тридцатилетней диктатуры Сухарто.
Во времена маккартизма в США Чаплин обвинялся в антиамериканской деятельности, власти подозревали в нём "тайного коммуниста". Глава ФБР Эдгар Гувер дал указание активизировать работу по сбору на Чаплина обширного досье, начатого ещё в 1930‑е годы. Преследование Чаплина со стороны ФБР усилилось после того, как он провёл в 1942 году кампанию в поддержку открытия второго фронта.
РИА Новости https://ria.ru/spravka/20120619/675755422.html
Артур Миллер был фигурантом "Чёрного списка" Голливуда" (Hollywood blacklist). В состав списка входили деятели культуры и искусства в США 1940‑1950‑х годов, которым запрещалось заниматься профессиональной деятельностью из‑за их политических убеждений.
Комитет по антиамериканской деятельности осудил драматурга за отказ назвать имена коллег, сочувствующих коммунистам. Этот период Миллер косвенно отразил в пьесе "Суровое испытание" (The Crucible, 1953), повествующей о судебных процессах над "ведьмами" в Салеме в 1692 году.
РИА Новости https://ria.ru/spravka/20120619/675755422.html
Началось все с составления списка нескольких тысяч граждан США, которых сенатор Маккарти и американские спецслужбы сочли "неблагонадежными" по причине сочувствия социалистам. Эти люди преследовались, массово изгонялись с работы, на них заводили дела оперативного учета, отдавали под суд.
Затем был принят закон Маккаррена — Вуда, обязавший коммунистическую партию и другие организации зарегистрироваться в качестве агентов иностранных держав, а также сообщать данные о своих должностных лицах, членах, финансовой и организационной деятельности. За невыполнение предписаний закона и отказ от регистрации предусматривалось наказание в виде тюремного заключения на срок до пяти лет.
Кстати, по странной иронии судьбы Управление с таким же названием и функциями было создано на днях в Великобритании — что еще раз подтверждает тезис о повторяемости истории.
Однако данных мер властям США показалось недостаточно, и в 1954 году был принят "Акт о контроле над коммунистами", согласно которому коммунистическая партия лишалась "прав, привилегий и иммунитета, которыми пользуются законные учреждения, действующие под юрисдикцией Соединенных Штатов". Коммунисты утратили право выдвигать своих кандидатов в национальных выборных кампаниях, не могли получить заграничные паспорта, состоять на государственной службе в федеральных учреждениях и работать на военных завод
Итог политики Маккарти оказался губительным для США. Американская власть была полностью дискредитирована, жесткие меры оказали на общество обратное воздействие. Страна лишилась многих "нелояльных" писателей и ученых: например, без работы остался гениальный американский физик Роберт Оппенгеймер.
Для самого Маккарти также все кончилось плачевно: он был уличен в финансовой нечистоплотности и оказался в опале, позднее умер от алкоголизма.
Традиции американской демократии
Было бы заблуждением считать, что эпоха маккартизма — это нечто исключительное в истории США. Цитадель демократии издавна славилась неоднозначными законами, регулирующими защиту государственного строя и взаимоотношения американских граждан с иностранцами.
Несмотря на небольшое количество осужденных по данному закону, он продолжает действовать и сейчас, последние поправки в него были внесены в 1994-м.
В 1940 году был принят "Акт Смита", определяющий как преступника любого, кто "сознательно или умышленно защищает, подстрекает, консультирует или преподает об обязанности, необходимости, желательности или правильности свержения правительства Соединенных Штатов или правительств каких-либо штатов, территорий, округов и владений вооруженным путем или с помощью насилия, или организации какого-либо объединения, которое обучает, консультирует или подстрекает к свержению, или всякого, кто стал членом или связан с какими-либо подобными объединениями".
Продолжает действовать и закон об иностранных агентах 1938 года (FARA), принятый для борьбы с немецкой агентурой и предусматривающий наказание до 10 лет лишения свободы.
Этот закон, вопреки лжи нашей либеральной оппозиции, продолжает применяться на полную катушку. Так, в январе 2015 года в США были задержаны трое российских граждан, которых обвинили в шпионаже на российские спецслужбы. Заодно им было предъявлено обвинение в нарушении FARA.
Охота на ведьм — путь в бездну
Сейчас в США события повторяются. Коммунизма уже нет, а "русских агентов и шпионов" продолжают искать с неослабевающей энергией последователи Маккарти.
Теперь ситуация еще абсурднее: простой рабочей встречи с послом, являющимся официальным представителем российского государства, достаточно, чтобы заработать звание "русского агента".
ты у нас помногу пишешь? на как еще материяльчику, асилишь ли?))))
https://www.nakanune.ru/articles/17756/
отдел пропаганды ЦК КПСС, обеспокоенный крайне негативным отношением к Хрущеву практически всех слоев населения страны, вынужден был изобретать мифы
Жертвами политических репрессий принято считать людей осужденных по статье 58 (п.2-14) УК РСФСР (в УК других республик СССР имелась аналогичная статья), принятого в 1926 году. На самом деле большинство пунктов этой статьи не связано с политикой. В частности сюда входили организация восстаний, шпионаж, вредительство (например, печатание фальшивых денег), терроризм, саботаж (преступная халатность). Такие статьи имеются в УК любых государств
Существуют, однако, документы, которые были доступны и в советское время, в виде статистических ежегодников «Народное хозяйство РСФСР». В этих ежегодниках приводятся данные сколько людей въехало в новые квартиры. И эти данные полностью опровергают легенду о массовом строительстве жилья при Хрущеве. Более того, именно действия Хрущева привели к тому, что жилищная проблема в СССР стала неразрешимой
В послевоенное время по всей стране шло активное строительство новых предприятий. Строители размещались во временных постройках барачного типа. Одновременно рядом с предприятием возводилось жилье для рабочих. Это были либо индивидуальные одноэтажные дома с 2-3 комнатами со всеми коммуникациями, либо двухэтажные дома на 5 квартир. Индивидуальные дома стоимостью 10-12 тысяч рублей передавались в собственность владельцам с помощью однопроцентного кредита на 10-12 лет. Выплата по кредиту составляла чуть больше тысячи рублей в год или не более 5% от семейного дохода. В двухэтажные дома семьи заселялись без всяких выплат, так как эти дома были государственными.
Первый шаг по вмешательству Хрущева в жилищное строительство был сделан в конце 1955 года. В Постановлении ЦК КПСС и СМ СССР от 4 ноября 1955 года предписывалось разработать к 1 ноября 1956 года типовые проекты жилых домов без каких либо «архитектурных излишеств»
Без вмешательства Хрущева в жилищное строительство за период с 1956 по 1970 год новые городские квартиры/дома могли получить 115 миллионов человек при численности городского населения РСФСР в 1970 году 81 миллион.
https://topwar.ru/39458-kak-hruschev-razvalival-flot.html
Как Хрущёв разваливал флот
В январе прекратила свое существование военно-морская база Порккала-Удд — «пистолет у виска Финляндии». 100 кв. километров финской территории, переданные в 1944 году в аренду СССР в добровольно-принудительном порядке сроком на 50 лет. Уникальная позиция, откуда простреливался весь Финский залив, была бездарно сдана финнам под предлогом «улучшения отношений с Хельсинки».
В мае по инициативе Н.С. Хрущева и маршала Г.К. Жукова были расформированы части морской пехоты. Закрыто единственное в стране Выборгское военно-морское училище, готовившее офицерские кадры для «черных бушлатов».
Новый удар настиг военно-морской флот в 1959 г. В тот год было отправлены на слом сразу семь (!) практически готовых крейсеров:
— «Щербаков» снят со строительства при готовности 80,6%;
— «Адмирал Корнилов» снят со строительства при готовности 70,1%;
Пишешь, что привилегии для парт.аппарата были нарушением нормы, а то, что инициаторами этих нарушений были Ленин со Сталиным, тебе невдомёк!
Бутерброд с чёрной икрой и прочие деликатесы, пожираемые партийцами тайком от народа, который давился в очередях за продуктами далеко не деликатесными, на фоне лозунгов о социальной справедливости и единстве партии и правительства выглядел как издевательство над принципами и здравым смыслом. А ты чирикаешь, что это мелочи жизни, всегда так было. Это мировоззрение беспринципного хлевного быдла, по чьим лекалам и был выстроен совок поганый.
Говоришь, что зайдя в неудачное время в гипермаркет нарвёшься на очередь?))) А в совке нарваться на очередь было большой удачей! Чувствуешь разницу? )))))
Ты поучаешь тут, что нужно было бороться с привилегиями элиты? Ну а кто тогда сидел в тюрьмах, кто пилил ёлки в тайге, кого мучали в МВДшных дурках?
Ты просто тупой и безграмотный баран безмозглый, срущий готовыми клише из зюгановской помойки, и воняющий соответственно. Своего в твоей тупой бестолковке нет ничего, кроме желчи неудачника и бурлящего говна из красно-коричневых газетёнок.))))
Вчера переборол брезгливость и прошёл в твой профиль.)))) Да ты у нас, оказывается, профессиональный тролль и провокатор на содержании у битых краснопёрых! )))))
Дрищешь на всех ветках, аж клава похрюкивает, заработчанин! ))) Отпрыски-то твои знают, чем тут папа ихний работает?))))
Не вздумай проболтаться, а то откажутся от такого нечистоплотного недоразумения, имбецил истеричный!
Боле ты мне не интересен...
Ах привилегии, помню я борцов с привиленгиями в 90е, Ельцина! Да уж, борясь с привилегиями создал новый класс буржуазии, которые приватизировали всё что создавал народ своей кровью и потом, именно на это затачивался пафос обвинения партноменклатуры кушающего чёрную икру, сейчас зато покупают себе яхты и всё благодаря таким инфантилам как ты, которые думают одной извилиной что на жопе,
Расплаколася, попало в очередь, как страшно жить))))
точно инфантил
господи какой же ты кретин! неужели сейчас не видишь зажравшуюся элиту и всё благодаря твоим замшелым оценкам советского строя, уж пора бы поумнеть и переоценить тот бред что тебе вбили в твою тупую кошачью башку либерота из 90х))))
Ой раплаколася-заистерило, это хорошо! Либерота возопила! Мне нраица! Давай еще истерики!))))
не плачь выродок, убейся))))
А так, конечно, никогда не переведутся идиоты, которые будут ставить перед экраном телевизора банку с водой, чтобы очередной Чумак-Кашпировский, помахав холеными на аферные бабки лапками, зарядил ее для прикладывания к больным задницам тех, у кого напрочь нет головы.
Никогда не переведутся безграмотные "специалисты" вроде Грызлова, что будут проталкивать за народный счет идеи аферистов Петриков, "большие ученые" с усами и без, ставящие таких, как "народный академик" Лысенко, уничтожать кормившее полмира сельское хозяйство и множить на ноль передовую генетику страны. Покуда живы дураки, будут с кусочком хлебца и стаканчиком винца аферисты Глоба, неспособные предсказать даже собственный развод, но дающие "прогнозы" развития событий для миллионов верящих им идиотов.
Господи, за что и доколе?!
Следует иметь в виду, что реально существует веками занимающая "умы" части людей, чисто личная психологическая проблема, постоянно муссируемая в виде сенсаций в СМИ, среди лже-учёных и мистиков - целая идеология "КАТАСТРОФИЗМА". В связи с массовостью этой фикс-идеи она выросла сейчас до уровня общественного явления. Постоянно людей "огорошивают" многочисленными вариантами "Концов света" для Земли и человечества от различных причин, и ВСЕ эти "предсказания" регулярно НЕ сбываются! См. подборку:
https://otvet.mail.ru/question/97649343
Родилась целая «отрасль» СМИ- и даже общественное движение "катастрофистов", которые, "вытаращив глаза" всех пугают очередной "всесветской пугалкой", ими заполнены видео, кино, пресса...
Поэтому как философски достаточно подготовленный и разумный человек, отношусь к подобным очередным "катастрофическим" и "конце-светным" сообщениям просто с юмором и Вам искренне советую к таким сенсациям относиться также спокойно!
См. ч.2 (просьба между частями не комментировать!)
Есть такой вид параноидальной шизофрении - КАТАСТРОФИЗМ
(напряжённое ожидание будущих катастроф).
Катастрофизм - легко внушаемое состояние для определённых типов психики людей и он упорно насаждается в сознание массы людей на видео, ТВ, даже в мультиках для детей, псевдо-"научными" комментаторами....
Политиками это делается умышленно - для отвлечения людей от текущих проблем и текущих дел, чтобы люди стали запуганными и послушным БЫДЛОМ. Люди, сознание которых заражено катастрофизмом, становятся намного более пассивными, теряющими интерес к жизни, к работе, своим текущим заботам и обязанностям, к окружающим людям и своим родным, друзьям и близким, практически становясь тяжёлым "грузом" на теле общества и для всех нормальных людей. И при этом они упорно продолжают навязывать всем свои катастрофические взгляды, этих "больных" даже начинают избегать нормальные, здоровые - оптимистично настроенные люди.
ЛЮДИ! Не поддавайтесь этой нелепой агитации-пропаганде катастрофизма и по возможности, избегайте её, смейтесь над ней и будьте оптимистами, и тогда действительно для Вас всё будет ХОРОШО!.
Всего всем доброго и бодрого!
Профессор В.К.