"С ТЕХ ПОР, КАК МЫ ВВЕЛИ НАЛОГ НА ВОЗДУХ, ВЫ СТАЛИ МЕНЬШЕ ДЫШАТЬ!"

"С ТЕХ ПОР, КАК МЫ ВВЕЛИ НАЛОГ НА ВОЗДУХ, ВЫ СТАЛИ МЕНЬШЕ ДЫШАТЬ!"

На Урале появилась новая графа в платёжках за "коммуналку".

Кирилл Потапов получил квитанцию за коммунальные услуги и увидел новую графу под названием «Отведение сточных вод на содержание общего имущества».

Каждый месяц, как и все граждане России, я получаю квитанцию за коммунальные услуги. Какого же было моё удивление, когда в квитанции от ЖКХ за сентябрь я увидел новую графу под названием: "Отведение сточных вод на содержание общего имущества". От увиденного у меня глаза на лоб полезли! 

Оказывается, наша местная УК ООО "ЖКХ - Холдинг" на каком-то основании решило взимать с жильцов плату за сточные воды! Получается, что с жителей домов взимают плату за осадки - снег и дождь.

По-сути, это плата за водосточные трубы, которые есть в каждом многоквартирном доме.

Исходя из моей площади квартиры, я должен заплатить 25 рублей с копейками. В городе Березовский, эта компания обслуживает порядка 65 домов. Представляете сколько это квартир? 

Как рассчитываются эти суммы? Ведь явно, что сбор средств за такой вид услуг незаконный. Или я ошибаюсь?

https://kirill-potapov.livejournal.com/1961130.html?m..

                           https://vk.com/narjour?w=wall-120367381_127040