Главное — участие?
Фотоиллюстрация: pixabay.com
Израильские дзюдоисты будут выступать в Абу-Даби не за свою страну
12 израильских дзюдоистов получили въездные визы и примут участие в этапе Гран-при, который пройдет с 26 по 28 октября в Абу-Даби. Как сообщают СМИ, принимающая сторона согласилась впустить представителей Израиля в результате давления, оказанного главой международной федерации дзюдо Мариусом Вейзером.
Израильтяне выступят без национальной символики на кимоно: вместо герба страны там будет символика международной федерации дзюдо, сообщает сайт 9 каналаизраильского ТВ.
Кроме того, в случае победы израильского борца не будет поднят флаг Израля и не будет исполнен гимн страны.
Отметим, что уставы международной федерации дзюдо и турниров серии Гран-при не предусматривают выступления спортсменов без национальной символики.
Ранее двукратный серебряный призер чемпионата Европы, депутат Кнессета от партии "Еш Атид" Константин Развозов направил президенту Мировой федерации дзюдо Мариусу Визеру письмо с требованием не уступать требованию Абу-Даби.
"Это один из важнейших турниров для дзюдоистов и нельзя допустить, чтобы израильская команда выступала в форме без символов государства. (…) Это настоящий дипломатический скандал и очередная попытка делегитимации Израиля, очередной кивок в сторону пособников террора", — заявил Развозов.
Комментарии
" Отметим, что уставы международной федерации дзюдо и турниров серии Гран-при не предусматривают выступления спортсменов без национальной символики." ( с )
Поступая не в соответствии с уставом, федерация фактически нарушает права человека и осуществляет дискриминацию, - весь цивилизованный мир должен выступить с протестом против этого.
Но речь - то идёт о Израиле, и в этом случае этот самый "цивилизованный мир" своим молчанием фактически подтверждает свой традиционный антисемитизм.
Сволочи.