Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Ни дня не служил на действительной экс-премьер-министр Фрадков, ныне – директор Службы внешней разведки. Не стояли у тумбочки дневального глава МВД Нургалиев, министр МЧС Шойгу, а также истребитель пенсионеров и льготников «кибернетик» Зурабов.
В Совете безопасности РФ тоже немногие давали солдатскую присягу.
Среди депутатов Госдумы, любящих показать себя защитниками Отечества, немало «уклонистов». Первым называют спикера Грызлова.
Аналитики делают вывод, что подавляющее большинство высших госчиновников по тем или иным причинам избежали срочной службы.
И когда они заняли в стране ключевые посты, возникла «критическая масса» дилетантов, не знающих нужд армии и азов строительства Вооруженных сил.
В конце 90-х левые депутаты пытались провести через Госдуму законопроект о том, чтобы не допускать на руководящие государственные должности лиц, не служивших в армии. Во всяком случае, министр обороны должен быть из высших офицеров, прошедших действительную.
Но не нюхавшие пороха «паркетные генералы» (а их очень много появилось при Ельцине...
Факт добросовестной службы Родине должен быть обязательным атрибутом любого государственного лица.
Точно так же, как отсутствие двойного гражданства, счетов в иностранных банках и обучения детей за рубежом.
Не потому ли у нас в стране и дело-швах, что для наших руководителей, наша страна не является Родиной, в естественном смысле этого слова?
Не носил погон? Нечего тебе делать на государственном посту. Будь ты хоть семи пядей. Просто, не в ту сторону эти "пяди" у тебя работают.
То же и с остальными, названными мною атрибутами кандидата на государственную должность.
а эти че могут?
Генералам нельзя доверять, узок кругозор, и знаний не хватает. Это ж всё - таки не война?
Это чистые финансы и порядок, в один год реформу не провернуть, много сопротивления, со стороны трутней и всяких прилипал.
Только принятие нового бюджета, более года надо.
А новую технику заказать, разработать и поставить на вооружение.
Считайте сами сколько лет?
А он всякие военные академии для генералов с узким кругозором придумывал...
Не знаю, а я бы начал с Кудрина, поскольку Зурабов смылся.
Точнее, в штрафбат надо отправить все правительство во главе с Его бескорыстием...