Накануне четвёртого срока
Президентская гонка начнется месяца через два. Но Владимир Владимирович интригует, и не поймешь, то ли он забавляется, то ли терзается в поисках такого, как Путин
Собственно говоря, он уже давно темнит, отвечая на самый главный вопрос, волнующий человечество. Только раньше Владимир Владимирович довольно вяло уклонялся от ответа, высказываясь в том духе, что рано еще удовлетворять любопытство страждущих. А вчера внезапно переменил тон.
Очередной модератор очередного форума блеснул остроумием, поинтересовавшись у Путина, решил ли он уже наконец, против кого будет баллотироваться. Однако гарант шутку проигнорировал. «Нет, я еще не только не решил, против кого я буду баллотироваться, — всерьез и даже с некоторым раздражением отозвался оратор. — Я не решил, буду ли я баллотироваться вообще».
Фразу эту можно оценивать двояко.
Президент РФ давно уже сделал свой выбор: он идет на четвертый срок. Президент РФ до сих пор не определился, он устал, он колеблется, а в редкие минуты досуга подумывает о преемнике. В пользу обеих версий можно подыскать немало убедительных аргументов.
Если тот, без которого нет России, идет на четвертый срок, то дальше сюжет будет развиваться примерно по той же схеме, что и осенью 2007 года. Тогда, если помните, все лучшие люди страны, от Никиты Михалкова до Рамзана Кадырова, прямо настаивали на том, что национальный лидер должен оставаться на своем посту, и ткачиха пятого разряда горько пеняла Путину за то, что он отказывается от этой чести из-за какого-то там, как она выразилась, закона. Но законопослушный президент не внял их мольбам и призывам, и безутешным сторонникам Владимира Владимировича пришлось наблюдать, бешено аплодируя, как он подсаживает на трон верного друга Медведева, а сам уходит в премьеры.
"Путин в 2018 году обречен на победу, а что касается стопроцентных гарантий безмятежной жизни после отставки, то их все-таки нет — ни для Путина, ни для его близких"
Теперь вроде ситуация куда проще. Закон позволяет Путину избираться и быть избранным. Вскользь брошенная фраза будет услышана и заставит многих региональных руководителей, мастеров культуры, спортсменов и ткачих снова обратиться к нему с требованьем веры и с просьбой о любви. Теперь он уже не отвертится и, как бы покорствуя всенародному категорическому императиву, объявит о своей готовности еще шесть лет вкалывать рабом на галерах. А после, одолев в жестокой схватке опасных противников типа Зюганова, Жириновского, Миронова, Явлинского, а то и Ксению Собчак, осчастливит россиян окончательно.
Если же он и вправду с понятной человеческой тоской оглядывает ту галеру, на которой отпахал уже 18 лет, под своим именем и под прикрытием, то внезапный его уход безусловно станет событием ошеломительным. К тому же он вряд ли опять уйдет в премьеры — зачем? Скорее уж Путин выберет самого надежного из надежнейших преемников, быть может, того губернатора, который некогда спас его от медведя. Или того Медведева, который однажды безропотно вернул ему шапку Мономаха, выказав абсолютную преданность. Или кого-нибудь еще, покуда мало кому известного, как Путин летом 1999 года. Президент воспользуется правом на отдых, сохраняя за собой все резиденции и тот безусловный авторитет, который принято называть моральным. Он уйдет, но самим фактом своего существования и присутствия в нашей жизни будет согревать сердца миллионов.
В пользу первой версии ее простота, ибо Владимир Владимирович в 2018 году обречен на победу, а что касается стопроцентных гарантий безмятежной жизни после отставки, то их все-таки нет — ни для Путина, ни для его близких. Это все-таки стремно — уходить насовсем в той обстановке беспощадной внутривидовой борьбы, которая свойственна выстроенной в России чекистской разновидности госкапитализма. Да и глупо уходить, когда тебе при жизни поклоняются как божеству, и речь тут не только о придворных холуях, но и о огромной реальной популярности, зафиксированной социологами. «Даже и не думай», — отечески предостерег его в начале года награжденный артист Ливанов, имея в виду мысли об отставке, и это прозвучало очень убедительно. Подобно заклинанию от страшной беды, и видно было, что на раздающего награды слова заслуженного лицедея произвели впечатление.
"Отчего бы Путину на пике успеха, когда и внешние, и внутренние враги смирились с четвертым сроком, вдруг не уйти? Обманув всех, в том числе и самого себя"
Но и в пользу второй версии можно подыскать немало по-своему веских доводов. Известно же, что жизнь в режиме спецоперации является характернейшей особенностью этого человека, оттого ни один его шаг, за редким исключением, не могли доныне предугадать многочисленные недруги. Потому можно допустить, что невероятная активность Путина в последние месяцы, все эти форумы, встречи со школотой и неожиданные увлечения сверхсовременными технологиями, и прилюдные втыкиминистрам — все ложные финты.
Бывший дрезденский разведчик, он даже отчасти и приучил публику к тому, что из любых мыслимых политических поступков старается выбрать самый немыслимый. Похоже даже на то, что это стало для него самоцелью. Так отчего бы ему на пике успеха, когда уже и самые закоренелые враги, внешние и внутренние, смирились с четвертым сроком, вдруг не уйти? Обманув всех, в том числе и самого себя. В рамках хитроумнейшей из спецопераций.
Президентская гонка, вскользь заметил Владимир Владимирович, начнется месяца через два. «Думаю, что к этому времени основные претенденты... публично объявят, обнародуют свои предвыборные программы», — добавил он, но это тоже была фраза расплывчатая. Кого у нас интересуют программы, включая план Путина — победу России? Народу подавай конкретику, народ по ней изнывает, лучшие люди страны изготовились к аплодисментам, переходящим в овацию, но он по-прежнему уклоняется от ясного ответа, темнит, никак решить не может, стоит ему баллотироваться или не стоит. Интригует, короче, и не поймешь, то ли забавляется, то ли терзается в поисках такого, как Путин. Опять эта проклятая неизвестность, как десять лет назад, и единственное, что утешает: мучиться нам с ним осталось недолго.
ВЛАДИМИР ПУТИН , ПОЛИТИКА , ИЛЬЯ МИЛЬШТЕЙН snob.ru Накануне четвёртого срока - СНОБ
Комментарии
Комментарий удален модератором
Таким образом, у Управления внутренней политики Администрации президента и у г-на Кириенко остается всего 5 лет, чтобы сделать всё чистенько и аккуратненько. И чтобы всё было как-бы демократичненько. Ведь никто же в самом деле не думает, будто демократия существует? :)))
Вот такая гипотеза... да...
Если же он пойдёт ещё не 6 лет,тогда его работа по сдаче России завершится по всем канонам библейской методички-фактически мы уже к этому близко подвинулись.Практически,он выполнил всё,что от него требовалось и он устал-пора вкушать плоды труда на вольных хлебах.
Лучшие годы для страны профуканы,поскольку не ставилось задачи её "оздоравливать". Но,и сохранить её целостность тоже не ставилось целью (ТОРы и аренда китайцам на 49 лет и многое другое).Достигнута Вертикаль для личной власти,военный паритет в нескольких аспектах военной науки (чтобы страну сохранить за собой,как частную землю),возвращён Крым (не подумайте,что для народа России-это осуществление мечты своего, путинского, народа),война на Украине,после её провокации с запретом русского языка,была использована тоже в целях,определённых совместно с русофобами СЩА,Украины и Израиля (доказательства-все ток-шоу на каналах российского телевидения с представителями "врага",насильно компостирующих мозги российскому зрителю,чтобы взрастить силу ненависти к нему-врагу ) и оставление борьбы за ДНР,феерическое обогащени...
Блин же шь... Вы меня раздразнили: пойду за водкой, к холодильнику... И грибочек соленый прихвачу... "острой и горячей" - уже нету... сожрали всё... :)))
для новых светлых побуждений,
уже там только пепелище
тогдашних наших заблуждений.
(с)
Комментарий удален модератором
news.work-way.com
work-way.com
И "Ильич" будет не один - поскольку лидеры Рабочего Движения уже формируются! Социализм - это когда не один вождь и стадо баранов - а когда каждый член общества участвует в управлении страной! Правда этот каждый человек обязан иметь политические и экономические знания - т.е. владеть Пролетарской Наукой Марксизмом-Ленинизмом:
work-way.com
Комментарий удален модератором
=
Сама-то поняли. что написали? Я вот понял так: мучиться в неизвестности, выдвинет он себя, или нет?
Если выдвинет - нет сомнений, что победит. Народ России ещё не свихнулся, чтобы выбрать Жи, Зю, или авантюриста по типу алкаша ЕБНа Навального. А вот, например, если будет Дюмин, не уверен, что Пу выиграет. И не потому, что он (Пу) так уж плох. Нет, больше хорош. Он своё сделал, удержав страну от окончательного развала и разделения на анклавы. Да, так уж в этой жизни. Мавр сделал своё дело - мавр должен уходить. Страна живёт, работает и не думает о разделении юольше. Нахлебались. Или... ещё не всё сделал? А почти поголовная ротация губеров последнее время о чём говорит? Или Пу готовит кардинально себе замену своими сторонниками для того, чтобы продвигали им начатое, или... Пу сошёл с ума. Думаю, с ума он не сошёл. Так что в любом случае - выдвинет он себя или нет - он останется при своих, как говорят. А свои люди в громадной стране - кто поспорит, что это ничего не значит? Но этом, кстати (и на 5 тыс. покойников голосовавших за неё) прокололась старушка Клинтон.
Он не дурак,чтобы курочку, несущую золотые яички, отдавать даже своим хозяевам.Сначала,самому надо набить карманы,а потом "после меня хоть потоп".
Неужели вы так слепы,чтобы не видеть дела его и результаты,не в силах подумать,для кого
старается. Последнее состояние страны особенно чётко показывает,как он её спасает.
Глупцы и прихлебатели только ему в рот смотрят и ждут,когда профессиональный шулер превратится в Робина Гуда.
Здесь, ведь, тандем по-прежнему прослеживается:один под дурачка косит (возможно и не косит),а другой политические горы ворочает и некогда ему внутрь своей страны заглянуть-информаторы-манипуляторы в курсе всех событий держат и докладывают: копилка ФРС исправно пополняется,территории исправно заселяются чужаками,благосостояние кланов и семей стабильно растёт,ВВП набирает рейтинг во всех слоях общества законные 99.9%
всеобщей любви и поддержки. Глаза-то разуйте или хотя бы не врите другим.
http://www.prezidentpress.ru/news/4894-putin-otrubil-hvosty-krysinym-korolyam-v-policeyskih-pogonah.html
А,это успокоительная пилюля для дворовой челяди-не бойтесь,никто ничего,нажитого "непосильным трудом" у вас не отнимет,продолжайте сосать бюджеты и дальше.
https://aftershock.news/?q=node/497794