«Слава ДНР!»
«Слава ДНР!», «Смерть укропам!»: на Украине облили краской памятник погибшим карателям ВСУ
Днепропетровская область, 7 октября.
В поселке Черкасское Днепропетровской области местные жители облили краской памятник погибшим в Донбассе военнослужащим 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ и тербата «Днепропетровск».
Об этом написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook известный волонтер Вооруженных сил Украины Роман Доник. По его словам, сегодня в поселке Черкасское проходило открытие памятника погибшим на линии соприкосновения в Донбассе 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ и 20-го батальона территориальной обороны «Днепропетровск», куда приехали даже солдаты английской армии.
Он отметил, что на памятник долгое время собирали деньги военнослужащие и волонтеры. Однако накануне ночью неизвестные облили его красной краской, написав «Слава ДНР!» и «Смерть укропам!».

«Ночью памятник облили краской, баннер бригады порезали ножом. В городке написали «смерть укропам» и «слава ДНР». Война она везде. Даже в военных городках осталось много «ватников» от РККА. Но это показатель. Насколько все правильно делается, что вскрылись те, кто четвертый год сидел в подполье», - сообщил он.
Увиденное настолько впечатлило украинского патриота, что он даже не стал выкладывать фото инцидента, ограничившись текстовым сообщением.

Напомним, что по состоянию на 1 апреля 2017 года (по официальным данным Киева) 93-я отдельная механизированная бригада Вооруженных сил Украины в ходе проведения так называемой антитеррористической операции в Донбассе потеряла погибшими 222 человека.
Комментарии