Киотский протокол и обиды Путина - залог расцвета застоя в русской промышленности.
Японские компании Mitsubishi и Nippon Oil — партнеры компании «Газпромнефть» по освоению Еты-Пуровского месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе .... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB
Хорошо.
Читаем далее: ......получили квоты, образовавшиеся за счет того, что «Газпромнефть» проложила с месторождения трубопроводы, по которым попутный газ вместо его сжигания транспортируется на перерабатывающие мощности компании СИБУР, в обмен на компенсацию «Газпромнефти» в виде технологий и оборудования.
очень интересно
И вот итог: 27 сентября 2015 года на саммите Глобального развития в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о перевыполнении Россией своих обязательств по Киотскому протоколу, приводя данные об уменьшении выбросов от энергетического сектора в России за последние 20 лет на 37 %.
Ничего не выбрасывается, так как ничего не работает.
Вот так рассматривает ООН возможности России и .....................Украины,
мы по выбросам с Украиной на одной ступени развития:
Страны Приложения B Протокола определили для себя количественные обязательства по ограничению либо сокращению выбросов на период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2012 года.
Цель ограничений — снизить в этот период совокупный средний уровень выбросов 6 типов газов (углекислый газ, метан, фторуглеводороды, фторуглероды, закись азота, гексафторид серы) на 5,2 % по сравнению с уровнем 1990 года.
Основные обязательства взяли на себя индустриальные страны:
Евросоюз должен сократить выбросы на 8 %
США — на 7 %
Япония и Канада — на 6 %
Страны Восточной Европы и Прибалтики — в среднем на 8 %
Россия и Украина — сохранить среднегодовые выбросы в 2008—2012 годах на уровне 1990 года
Развивающиеся страны, включая Китай и Индию, обязательств на себя не брали. _____________________________________________________________________________ А вот самое весёлое в этой синагоге:
Повторюсь:
страны Приложения B Протокола определили для себя количественные обязательства по ограничению либо сокращению выбросов на период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2012 года.
Цель ограничений — снизить в этот период совокупный средний уровень выбросов 6 типов газов (углекислый газ, метан, фторуглеводороды, фторуглероды, закись азота, гексафторид серы) на 5,2 % по сравнению с уровнем 1990 года.
Но: В течение первого года действия Киотского протокола, 2005, его механизм на территории России так и не начал действовать — создание национальной биржи по торговле квотами на выбросы парниковых газов фактически было приостановлено на неопределённый срок, отсутствовали и проекты совместного осуществления по замене оборудования российских предприятий на более эффективное и экологически чистое. Причина состояла в отсутствии документов, необходимых для создания национального реестра выбросов парниковых газов.
К 2009 году в Минэкономразвития поступило около 125 заявок от российских компаний с углеродным потенциалом в 240 млн т СО2 — эквивалента, что в денежном выражении составляет примерно 3,5 — 4 млрд евро.
Однако ни одна из заявок не была утверждена. «Новая газета» сообщает, ссылаясь на источник в правительстве России, что причиной затягивания с реализацией механизма торговли квотами является обида В.Путина на то, что Германия и Франция не посодействовали вступлению России в ВТО, что они обещали сделать в обмен на подписание Россией Киотского протокола. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB
Киотский договор подписан в 1998 году Количественные ограничения по выбросам приняты в 2008 году. России предписано сохранить их на уровне 1990 года.
Лавров заявил о перевыполнении ( сокращении выбросов) только от энергетического сектора в России за последние 20 лет на 37 %
Сокращение выбросов за 20 лет демократического руководства только от энергетики - более чем на треть.
Учитывая все секторы экономики возможно предположить и 45% .
Соглашаясь с компетентными экспертами ООН, мы будем уверены, что развивающаяся экономика России могла бы сохранить вредные выбросы в атмосферу на уровне 1990 года, эксперты ООН сочли это возможным.
Но Лавров ОФИЦИАЛЬНО заявляет, что выбросы за 20 лет сократились.
Сократились практически на половину.
Комментарии
больше всего веселит, что обидчивость Путина не распостраняется на японские кампании
трах=тибедух-тибедух и на нет!
ну зачем ПЕРЕВЫПОЛНЯТЬ блин киотский этот договор?
больше перевыполнить нечего?
если бы он сам, Путин, писал свою диссертацию по горняцкой экономике, могет быть, Лавров бы так не опростоволосился
а наши блин экономики - шахтёры - горняки кремлёвские ПЕРЕВЫПОЛНИЛИ
Комментарий удален модератором
нак огда они там в кремле перестанут прогибаться хрен знает перед кем...
киотическими договорами
дымили бы мы по-тихоньку, и развивались
в Питере дым только на Невском, из самого высокого отеля, дымит так какая-то зараза, или шашлычница, или баня на дровах, на 7 этаже
для лёгкой промышленности - точно никто
- Что лучше - любить женщину или пахать?
- Конечно любить женщину - пыли меньше!
в Питере -таки производятся индуктивные катушки!
я горевала - закрылся завод им.Калинина, и всё, думаю, накрылись катушки медным тазом, и торпеды наши тайваньскими начиняются....
ан нет, есть ещё порох в индуктивных питерских пороховницах...
Если Лавров - наглый лгун, лжец - значит, мы развиваемся .