Правительство США «копает» под Петра Порошенко

На модерации Отложенный

Сегодня украинские средства массовой информации передают сообщение от Национального антикоррупционного бюро Незалежной о том, что организация начала процесс расследования в отношении президента Украины Петра Порошенко. К слову, в настоящее время бюро в глазах всего мирового сообщества считается подконтрольным властям Соединённых Штатов Америки. Известно, что глава страны обвиняется в крупномасштабных махинациях в земельной отросли.

Изначально с данной информацией выступил украинский народный депутат Виталий Куприй, стоя за трибуной в здании Верховной Рады. Политик заявил, что ему удалось добиться у судьи санкций на начало расследования. Со слов нардепа, на решение представителя судебного органа повлияли представленные Куприем доказательства о схожести махинаций украинского президента с делом экс-главы Харьковской области Михаила Добкина.

«Я показал судье представление Генерального прокурора на снятие неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности, арест Михаила Добкина. Это аналогичное стопроцентное представление, которое сработало, и судья вынужден сейчас расследовать дела и Порошенко», — заявлял народный депутат в Верховной Раде.

На сегодняшний день президент Украины Пётр Порошенко, находясь у власти, остался практически без какой бы то ни было поддержки. Окажет ли правительство Соединённых Штатов украинскому лидеру помощь в решении данного дело – маловероятно. Судя по всему, поклоны Порошенко в ноги американских властей можно считать жалкой попыткой закрепиться в западных политических кругах. Однако на сегодняшний день можно заметить, что глава Незалежной интересовал Вашингтон не как политик, а как исполнитель американской воли на территории Украины.