Венесуэла: Россия, спасибо тебе за Владимира Путина

На модерации Отложенный

Во вторник, 3 октября, в столице Российской Федерации стартовал Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики - «Российская энергетическая неделя» (РЭН). Мероприятие будет проходить с 3 по 7 число текущего месяца.

Правительство нашей страны в рамках данного форума намерено раскрыть все положительные стороны российского топливно-энергетического комплекса и реализации его потенциала в международном сотрудничестве. РЭН названа единственной бизнес-площадкой в своём роде, так как подобных мероприятий международного уровня касательно данной тематики не существует.

Средства массовой информации сообщают, что на этой неделе Москву и Санкт-Петербург (в культурной столице также пройдут плановые совещания в рамках форума) посетят представители, приглашённые более чем из 70 стран, в числе которых Европа, Азия, Северная и Латинская Америка, а также Австралия.

Сегодня новостные агентства передают слова благодарности 49-го президента Венесуэлы Николаса Мадуро, который прибыл в Москву для участия в Российской энергетической неделе.

В своём выступлении венесуэльский политик заявил: «Спасибо жизни, что в мире есть такой лидер, лидер страны с быстро развивающейся экономикой — это Владимир Путин».

Средства массовой информации передают, что Николас Мадуро также сделал заявления касательно главы другого государства – президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа. Стоит заметить, насколько велика разница между лидерами двух господствующих на политической арене стран: комментарий в адрес Трампа был весьма негативным.

«Он (Трамп) поехал в Пуэрто-Рико, чтобы оскорблять народ Пуэрто-Рико во время трагедии. (...) Он повторяет то, что пишет ему Пентагон. А мой голос никогда не замолкнет, он всегда будет звучать громко при Трампе и не при Трампе», - высказал своё мнение об американском лидере венесуэльский президент.

Несмотря на то, что двухсторонние отношения между Российской Федерацией и Венесуэлой пережили множество как положительных, так и отрицательных моментов, лидерам стран удалось оставить всякое недопонимание позади и продолжать сотрудничество в позитивном ключе, что не может не радовать.