Лунный календарь стрижки волос.

На модерации Отложенный Лунный календарь стрижки волос.
Астрологи утверждают, что Луна оказывает огромное влияние на повседневную жизнедеятельность человека. Вы можете верить или не верить астрологам, просто вспомните: то злым становишься без причины, то удача придет неожиданно, то волосы отрасли быстрей, чем после предпоследней стрижки... Все это - результат влияния Луны. Да-да, и волосы растут быстрее или медленнее в зависимости от того, когда вы постриглись.

Зная, как фазы Луны влияют на рост волос и самочувствие, можно планировать походы к парикмахеру. Если вы часто меняете прически - стригитесь в тот период, который благоприятствует росту волос: первая и вторая фазы роста Луны. Если планируете сделать дорогую и модную прическу - посетите парикмахерскую в период наименьшего роста волос: в период убывания Луны. Влияет на рост волос и прохождение Луны через знаки Зодиака. Причем от этого фактора зависит не только рост волос, но и ваша жизненная позиция.

Когда Луна находится в Овне, стрижка ослабляет иммунитет человека, хотя на волосы влияния не оказывает. Если дела у вас идут прекрасно, не стоит стричься при прохождении Луной Льва. Но если вы решили изменить свою жизнь - стригитесь. Для старта в карьере или улучшения отношений с кем-либо стоит постричься при нахождении Луны в Стрельце. Быстрый рост волос обещает прохождение Луны зодиаков Весы и Близнецы, а вот при нахождении в Водолее Луна поможет расстаться с волосами, обеспечив облысение. Когда Луна находится в Раке, волосы становятся непослушными, укладка волос становится проблемой. Постригшись при нахождении Луны в Скорпионе, вы рискуете разрушить свою личную жизнь. А вот постригшись в период прохождения Луны Рыб, есть шанс получить перхоть, как бы вы ни мыли свои волосы. Самое идеальное время для похода в парикмахерскую - нахождение Луны в земных знаках зодиака (Козерог, Телец, Дева). В этот период прекрасно растут волосы, они практически не секутся и становятся здоровее. Красить волосы лучше всего при прохождении Луной знака Девы.

Выполняя нижеследующие рекомендации на каждый лунный день, вы сможете определиться с лучшим днем для стрижки волос и уберечь себя от негативного воздейстия "ночного солнышка".
1 лунные сутки - состригая волосы, вы состригаете годы жизни. Деловую активность повышает покраска волос, а для защиты от негатива спасают заплетенные волосы.
2 лунные сутки - стрижка волос приносит ссоры, но укладка и окраска волос натуральными красителями приносит деньги.
3 лунные сутки - стрижка волос приносит траты и губительно влияет на организм. Окрашивание волос натуральными компонентами помогает строить карьеру. Для того, чтобы хорошо себя чувствовать, следует чаще причесываться.
4 лунные сутки - делая стрижку, вы ввергаете себя в объятия депрессии, но простая прическа придаст силы.
5 лунные сутки - стрижка волос приносит небольшие деньги, а осветление волос - удачные дела.
6 лунные сутки - постригшись, вы рискуете заболеть ОРЗ и ОРВИ, красить волосы нельзя.
7 лунные сутки - хотите ссор - стригитесь. Окрасив волосы в любой цвет и накрутив кудри, вы станете неотразимы.
8 лунные сутки - стрижка привлекает здоровье и хорошее настроение. Краситься в этот день не стоит.
9 лунные сутки - стрижка в этот день влечет заболевание, а вот осветление волос и укладка их в высокую прическу отгоняет невзгоды.

10 лунные сутки - неудачный день для стрижки, но окраска волос хной добавит здоровья и уважения коллег. Как можно чаще расчесывайтесь.
11 лунные сутки - проницательность и чувственность увеличатся после стрижки волос в этот день. Окраска волос в золотой или медный цвет притягивает деньги.
12 лунные сутки - стрижка волос приводит к угрозе жизни, а окраска волос натуральными компонентами делают вашу жизнь успешной в обществе. Оригинальная прическа поможет в личной жизни.
13 лунные сутки - в этот день можно стричься, но не краситься.
14 лунные сутки- стрижка и окраска волос принесет удачу во всех сферах жизнедеятельности.
15 лунные сутки - стрижка волос принесет много несчастий в плане здоровья. Во избежание неприятностей следует окрасить волосы в темный цвет.
16 лунные сутки - измену любимого и проблемы со здоровьем приносит стрижка в этот день. Для подпитки энергией от Природы волосы собираем в хвостик.
17 лунные сутки - окраска волос в светлый и рыжий цвет поможет избежать негатива, а вот стричься в этот день нельзя.
18 лунные сутки - потеря собственности и болезнь домашних любимцев может спровоцировать стрижка волос. Покрасьте волосы в ваш "приносящий удачу цвет".
19 лунные сутки - в этот день стрижка прибавляет годы жизни. Частое расчесывание волос и окраска их натуральными красителями добавляют позитива в жизни.
20 лунные сутки - ни стричься, ни красить волосы нельзя.
21 лунные сутки - благополучие придет к тем, кто пострижется и покрасится в рыжий цвет. В прическе следует использовать различные металлические приспособления.
22 лунные сутки - стрижка волос даст вам не только достаток, но и лишний вес. Усилить приобретенное можно, покрасившись в натуральный цвет.
23 лунные сутки - стрижка и окраска волос в любой цвет даст сил для новых свершений.
24 лунные сутки - неблагоприятный для стрижки день. Окраска волос натуральными красителями темного цвета и укладка волос волнами произведут впечатление на коллег.
25 лунные сутки - в этот день ваши волосы будут раздражать окружающих. Не стригитесь и не красьтесь.
26 лунные сутки - а вот сегодня стрижка, воздушная прическа и натуральный цвет волос притягивают все позитивное в этом мире.
27 лунные сутки - благоприятный день для стрижки и окраски волос - богатство найдет к вам дорогу.
28 лунные сутки - стрижка очарует окружающих, но краситься не стоит.
29 лунные сутки - финансовые потери и отток энергии - результат стрижки и окраски волос в этот день.
30 лунные сутки - стрижка и окраска противопоказаны, но лунный месяц можно завершить незабываемой укладкой волос.

В заключение - пару советов для того, чтобы не "состричь" здоровье:
- Не проводите стрижку в день лунного затмения. Вы можете "состричь" свою память и ум.

- Помните о "сатанинских" лунных сутках - периоде перехода Луны из одной фазы в другую. В эти дни (9, 15, 23 и 29 сутки лунного месяца) не стоит экспериментировать с прическами и внешностью, позаботившись о своем здоровье, в том числе и психическом.

источник