Вроде у нас есть ФСБ. Почему не арестован Грызлов?

На модерации Отложенный Вот уж, действительно, стоит одному воскликнуть: «А король-то голый!», как окружающие начинают прозревать: «А ведь, действительно, голый…».

Все годы безмятежного царствования В.Путина председатель Госдумы Б.Грызлов находился в центральной печати вне критики. Исходящие из нижней палаты законы называли исключительно мудрыми и важными для страны. По традиции доставалось начальнику «Единой России» лишь от оппозиционной прессы.
А тут четко ориентированный на Кремль «Московский комсомолец» вдруг опубликовал разгромное письмо журналиста М.Ганнапольского «Господин Грызлов, вы коррупционер?» Повторять не буду. Оно висит на большой ленте портала с 12 марта. (http://www.newsland.ru/News/Detail/id/472710/cat/94/).

Вкратце суть: использование господином спикером своего служебного положения для получения из бюджета 25 трлн. руб. под «изобретенные» вместе с сомнительным Петриком водоочистные фильтры приобрело масштабы национального бедствия.
В цивилизованной стране подобные обвинения просто невозможны. Потому что там во главе парламентов, как правило, ставят лиц, в нравственном отношении выгодно от г-на Грызлова отличающихся. К тому же парламенты подотчетны народу и гражданскому обществу. Да и органы прокурорского надзора не дремлют, никаких изъятий для лидеров партий не делают.
И все же, на мой взгляд, история «изобретательства» г-на Грызлова – пустяк по сравнению с тем, что он натворил на законодательном поприще.
Мне кажется, нет такого антинародного, вредного для людей и государства закона, который этот ставленник В.Путина не готов был бы протолкнуть.

Перечислю лишь некоторые по памяти:
- Новый Трудовой кодекс, превративший наемного работника, по сути, в говорящее орудие;
- Антиконституционный Жилищный кодекс, отобравший у людей конституционное право на бесплатное жилище. Теперь только за громадные деньги.
- Антиконституционный закон об отмене выборности губернаторов, сузивший избирательные права граждан;
- Антиконституционный закон о переходе к выборам в Госдуму по партийным спискам, отобравшим у людей право быть избранным. Отныне только через кассу "партийных списков";
- Антиконституционный закон о конфискации у людей потом и кровью заработанных льгот (о "монетизации").

В сущности, вся политика "Единой России", которую возглавляет гражданин Грызлов, по сути, неконституционна, поскольку идет вразрез с главным требованием Конституции: не должны у нас издаваться законы, ущемляющие права, свободы и материальное положение граждан. Но "ЕдРо" занимается по указке "галерного раба" именно этим. Разжиганием всего, чего только можно…
Продолжать можно долго. Если бы у нас были настоящие ФСБ и Генеральная прокуратура, а не ассоциации друзей Владимира Путина, они бы давно взяли г-на Грызлова за одно место...
А также его покровителей…