В Москве расследуется загадочная гибель замглавы отдела Гостайны Следственного комитета России
По словам свидетелей, мужчине стало плохо Мужчина скончался прямо на улице возле здания СКР. Выйдя из трамвая, 41-летнему Владиславу вдруг стало плохо и он упал.
Причиной смерти названа острая сердечная недостаточность, однако Крашенинников никогда не жаловался на проблемы с сердцем.
Водитель трамвая № 37 Гульназира Хайруллина (ей 53 года) остановилась, чтобы высадить-посадить людей. Со слов других пассажиров, 41-летний сотрудник СК Владислав Крашенинников во время движения трамвая сидел в кресле и дремал. Судя по всему, полковник юстиции ехал с работы (здание СК РФ расположено неподалеку в Техническом переулке).
Мужчина - уроженец Астраханской области, а проживал в подмосковном Домодедове.
Услышав, что трамвай распахнул двери, Крашенинников проснулся, вышел на улицу, перешел проезжую часть и остановился на тротуаре.
Видимо, следователь СК понял, что вышел не на своей остановке - он вдруг пошел обратно к трамваю, наверно, желая в него снова сесть. Однако Хайруллина уже закрыла двери и начала движение в направлении улицы Ольховская.
На глазах пешеходов и пассажиров следователь СК потерял равновесия и стал падать.
- Мы закричали водителю: «Стой, стой!», - рассказала одна дама.
Хайруллина тут же нажала на тормоза. Мужчина упал и ударился головой об асфальт.
Прибывшие медики скорой констатировали смерть от сердечного приступа.
Комментарии
Просто воробей помрет сам, на толчке, от приступа геморроя. Красивая смерть.
Причем она наступит внезапно, в ночь с 4 мая на 20 июня.