Крым сообщает о более позитивном настрое со стороны представителей ОБСЕ

На модерации Отложенный

На сегодняшний день власти автономной Республики Крым отмечают, что большая часть представителей ОБСЕ изменила своё отношение к полуострову в лучшую сторону.

После народного голосования, которое проходило на территории Республики весной 2014 года, местные власти испытывали на себе сильное давление со стороны западных политиков. Многие из них верили и поддерживали позицию украинских властей о якобы оккупации Крыма Россией. Однако подобные заявления Киева можно считать фальсификацией, так как референдум был проведён при участи специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и соответствовал всем необходимым нормам.

В последнее время проявляется всё больше политиков, в основном европейских, которые призывают не только правительство Европейского союза, но и других несогласных стран, признать Республику Крым Россией.

Однако нельзя не обратить внимание на то, что преимущественно страны Прибалтики, Украина и Соединенные Штаты Америки продолжают весьма агрессивно реагировать на любое упоминание о Крыме.

В понедельник, 18 сентября, состоялась конференция ОБСЕ. На совещание с докладом отправился вице-премьер Правительства Республики Крым Георгий Мурадов. Как сообщают средства массовой информации, крымского политика больше двух часов власти Польши пытались удержать в варшавском аэропорту. Своими действиями польские политики пытались сорвать визит Мурадова на конференцию, однако вице-премьеру всё-таки удалось попасть на совещание.

«Гораздо спокойнее западными странами, западными неправительственными организациями стала крымская тема восприниматься. Хотя, конечно, украинцы и прибалты себя вели нервно, агрессивно, но подавляющее большинство неправительственных организаций из стран Западной, Центральной и Восточной Европы абсолютно спокойно и с интересом слушали наши размышления и доклады», — позднее для информационных агентств рассказал Георгий Мурадов.