Это может быть Big One: Ураган Ирма уничтожает все на своем пути и направляется на американские АЭС

На модерации Отложенный

Острова Антигуа и Барбуда были “полностью разрушены” ураганом Ирма, как заявил премьер-министр.

“Еще нет информации о числе погибших и раненых, но с учетом катастрофического ущерба нанесенного ураганом, их будет много”. Ураган Ирма вчера атаковал Антигуа и Барбуда и скорость ветра достигала 185 миль в час, а порывами до 215 миль в час. Ураган ушел в открытый океан и теперь направляется на Запад/Северо-Запад, в сторону Майами, штат Флорида.

Люди в Южной Флориде готовы немедленно эвакуироваться.

В настоящее время широко сообщается о нехватке бензина и отключениях электроэнергии.

НЕ ЖДИТЕ ЭВАКУАЦИИ.

Бегите немедленно.

Этот ураган имеет ширину более 400 миль, а его «глаз» – 50 миль в ширину. “Глаз” похож на торнадо. По мере того как “глаз” урагана выйдет на землю, ветер, который был измерен СЕГОДНЯ в 195.633 миль в час, уничтожит все на своем пути.

Никакое здание вас не спасет. Нигде во Флориде не безопасно. Бегите сейчас.

Худший ураган в истории направился прямо на американские АЭС.

ПРОДОЛЖЕНИЕ https://vseneobichnoe.livejournal.com/4334943.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

 

Америка в эпицентре ураганов: вслед за ужасающей "Ирмой" идут "Хосе" и "Катя" 

http://9tv.co.il/news/2017/09/06/247735.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 Пока Америка считает убытки от катастрофических последствий урагана "Харви" и готовится к ужасающему удару "Ирмы" - одного из мощнейших штормов за всю историю наблюдений, в Атлантике набирает силу 10-й в этом сезоне ураган "Хосе".

Образовавшись вчера, 5 сентября, как тропический циклон типа "Кабо-Верде" (такие циклоны формируются при выходе сильных тропических волн из континентальной части Африки в бассейн океана в районе островов Зеленого Мыса), "Хосе" уже практически набрал силу урагана первой категории по шкале Саффира-Симпсона и движется от побережья Африки по маршруту "Ирмы" – на северо-запад к Малым Антильским островам.

Скорость урагана 20 км/ч. Сейчас он находится приблизительно в двух тысячах километров от островов Карибского бассейна. Предполагается, что по мере приближения к Северной Америке "Хосе" сместится к северу и пройдет выше Подветренных островов.

В то же время в Мексиканском заливе сформировался 11-й тропический шторм сезона - "Катя", который движется со скоростью 4 км/ч к юго-востоку США, скорость ветра в эпицентре достигает 65 км в час, мощность шторма будет расти в течение ближайших двух дней.

Пока "Катя" угрожает только побережью Мексики, здесь ожидаются повышенное количество осадков, локализованные наводнения, в горной местности могут возникнуть оползни.

Однако в целом прогнозы последствий разгула стихии в Карибском бассейне весьма неутешительные, больше всего опасений вызывает то, что пока власти затронутых непогодой стран подсчитывают ущерб и ликвидируют разрушения от ударов одного урагана, на регион надвигается следующий.

And then there were 3. Tropical Storm #Katia has formed in the Gulf. Joins Hurricane #Irma and Tropical Storm #Jose. @nbc25fox66 pic.twitter.com/3S2P6gJwkb — Ahmad Bajjey (@AhmadBajjeyWx) September 6, 2017

В Атлантике сезон ураганов обычно продолжается с 1 июня по 30 ноября. Собственные имена тропические штормы получают, когда скорость ветра в эпицентре достигает 60 км в час. Если скорость ветра превышает 120 км в час, шторм становится ураганом. Необычайную мощность ураганов этого сезона синоптики объясняют нехарактерно теплой водой, которая подпитывает силу стихии.