Владимир Путин не планирует встреч с правительством КНДР

Одним из главных событий на сегодня является первый день двухдневного Восточного экономического форума во Владивостоке. Российские средства массовой информации уделили этому событию большое внимание. Более того президент Российской Федерации принимает активное участие в форуме.

Это уже третья встреча инвесторов и политиков, которые способствуют развитию Дальнего Востока. Как рассказывают организаторы проекта, представители 55 стран сейчас находятся на острове Русский во Владивостоке.

Пока российский лидер занят переговорами со своими коллегами отечественные информационные агентства обратились к пресс-секретарю главы России Дмитрию Пескову с актуальным вопросом: планирует ли Владимир Путин в рамках Восточного экономического форума встретиться с уполномоченными Корейской Народно-Демократической Республики.

«Единственное, что вам могу сказать — по линии президента мы не располагаем такой информацией.

Каких-либо контактов с какими-то представителями Северной Кореи у президента не запланированы», — заверил Дмитрий Песков представителям СМИ.

Очевидно, что Владимир Путин всячески старается поддерживать северокорейскую сторону, заявляя, что санкции, которые ввели в отношении Ким Чен Ына и его страны, не способны благотворно повлиять на ситуацию. Однако, российское правительство, несмотря на долгое сотрудничество с властями КНДР, было вынуждено отказаться от всех партнёрских соглашений, дабы соблюдать введенные ранее санкции Советом Безопасности ООН.

Стоит отметить, что только правительство Российской Федерации и Китайской Народной Республики выступают за мирное решение сложившегося конфликта между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном, а остальные – настроены агрессивно, то и дело провоцируя Северную Корею.

Источник: https://ria.ru/politics/20170906/1501910667.html

1
264
1