США могут направить военные корабли в Азовское море
Фото Gettyimages
Эксперты американской консалтинговой организации Atlantic Council («Атлантический совет» – ведущий американский аналитический центр в области международных отношений, его штаб-квартира находится в Вашингтоне, округ Колумбия), специализирующейся на вопросах безопасности и глобального экономического развития, предлагают Белому дому ввести американские военные корабли в Азовское море, чтобы «деблокировать Керченский пролив».
Если Вашингтон на это пойдет, то военный конфликт между Россией и США может начаться именно в акватории Азовского моря.
Строительство моста через Керченский пролив раздражает не только Киев, но и Вашингтон.
Эксперт Атлантического совета по внешней политике Стивен Бланк предложил Белому дому направить в Азовское море военные корабли под тем предлогом, что «закрытие пролива отрезает два очень важных украинских порта, через которые происходит основная часть экспорта украинской стали».
Более того, Стивен Бланк подчеркивает, что, по сути, действия Москвы в Керченском проливе наносят ущерб престижу США. Проблема состоит в том, что прохождение военных кораблей через этот пролив не подпадает ни под одно из ныне существующих международных соглашений.
После присоединения Крымского полуострова к России весной 2014 года Керченский пролив перестал быть межгосударственным и сейчас находится под юрисдикцией Москвы.
Но, как известно, Запад не признал результаты крымского мартовского референдума 2014 года и, соответственно, не признал законность присоединения полуострова к РФ.
Конвенция Монтрё здесь также не работает. Во-первых, она касается проливов Босфор и Дарданеллы, во-вторых, те же США без колебаний нарушают эту конвенцию, когда им вздумается, причем без особой на то надобности.
Так, в 2014 году фрегат ВМС США USS Taylor превысил на 11 суток лимит пребывания в Черном море, установленный для военных кораблей нечерноморских стран.
Прецеденты подобного поведения ВМС США в других точках мира также существуют. Американские вымпелы, как известно, не признавая юрисдикцию Пекина над островами Спратли, периодически заходят в акваторию этих островов, которую КНР считает своими территориальными водами.
Керченский мост еще не достроен, а украинский Генштаб, по информации украинских СМИ, уже спланировал его подрыв. Способы рассматривались разные: это и применение брандеров (судно, начиненное взрывчаткой), и закладка зарядов в опоры моста, и подрыв на мосту начиненного автомобиля, и тому подобное.
Свободное прохождение по Керченскому проливу иностранных военных кораблей существенно облегчит им эту задачу. Охрана моста по решению Москвы возложена на Росгвардию и Управление ведомственной охраны Минтранса России, возможно, в свете изменений в оперативной обстановке, стоит задуматься об ее усилении.
В случае с Керченским проливом правила судоходства определяются конвенцией ООН по морскому праву. Опираясь на нее, военные корабли США не будут видеть для себя препятствий для прохода.
К тому же американцы строят в Очакове Оперативный центр ВМС, который формально будет эксплуатироваться Минобороны Украины.
Он возводится на территории военно-морской базы ВМС Украины по соседству с 73-м морским центром спецопераций украинских военно-морских сил, в чьи задачи входит проведение диверсионных акций.
Но, если учесть тот факт, что Украине такой центр не нужен, из-за отсутствия у нее нет военного флота, как такового, да и денег у Киева на его эксплуатацию нет, можно сделать вывод, что американцы строят центр для своих нужд.
Очаков расположен в 150 км от крымского берега: резонно предположить, что США планируют использовать этот центр в навигаторских, разведывательных, а возможно, и в диверсионных целях, направленных против Крыма и России в целом.
С окончанием его строительства, вероятно, Пентагон планирует постоянное присутствие американских военных кораблей в Черном море на ротационной основе.
Комментарии
насчет блокирования - их потопят еще в средиземке ракетами из сирии
а срок жизни американских кораблей в черном море не более 10 минут
это для тебя они орлы, а по мне они гавно
как бы ты не прыгал в сша дураков то нет
да и не будут амеры за вас дураков воевать
--------------
Чем? Подушками закидают или лаптями? Путин отдаст свои наворованные миллиарды, что бы грохнуть сторожевики ВМФ США. Не смешите людей. Ваш фюрер боится за свой кошелек, поэтому и ссыт перед пиндосами.
--------------------------------------------------------------------------------------
Американцы могут
Не веришь, так спроси моряков с эсминца "Дональд Кук", но после того как они пройдут психологическую реабилитацию....
Крым наш!
рекомендую посмотреть
https://weekend.rambler.ru/read/vsie-protivokorabielnyie-rakiety-rossiiskogho-flota-2016-04-11/
это тебе не боевые кабаны украины
......так что не пускай слюни,
простреливается все море
а насчет кошелька........так его ищут уже 20 лет
кто и ссыт своего кошелька так это твой парашка
прыгай дальше дурашка.........
Комментарий удален модератором
По всем международным законам Крым и почти все Азовское море-территория Украины.
И Крыса зассыт по любасу,сразу подожмет свой куцый хвост
Крымчане так не считают.
Этого вполне достаточно.
это глобус Украины.
нехай гордо возвышаются над морской гладью)))
Комментарий удален модератором
сравни
украинский пенсионер получает 1300 гривен в среднем или 2600 рублей (есть кто получает и 1030 гривен или 2100 рублей) а сейчас счета только за воду пришли на 800 гривен
в росии пенсии минимум в 3-7 раз выше
так что это ваши пенсионеры сосут
да и ваши зарплаты в 3-7 раз ниже
а насчет бабла так его ЦРУ ищет 20 лет.........
так что не бзди
прыгай выше
и соси тише
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кто же из них полезет в двойной капкан - сначала через Босфор, потом через Керченский пролив?
Это мечты хохлов, ну а мечтать - полезно для кастрюльки на верхней оконечности тела...
--------
А у нас его не производят и не продают. В отличие от твоего Задрищенска. Этим чудом только вы задрищенцы пользуетесь.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А, что Крым рашке тоже, как военный трофей достался, а когда пукин с Украиной воевал?
У Путина никаких миллиардов нет, иначе ни воссоединения Крыма, ни войны 080808 не было бы. Если бы были миллиарды, нашли и забрали бы ещё тогда.
Комментарий удален модератором
А Крыса это кто - Попрошенко?
Они обязаны убраться из Черного моря через 21 день, согласно конвенции Монтрё.
насчет высокой прибавочной стоимости вы сидите только на кооперации с россией
как раньше хохлы и не более того.........как и на дотациях и кредитах со стороны России
так что не вякай.............на той же нефти по Российским ценам
насчет пенсии
средняя 300 курс 1:30 =9 000 рублей
ты как хахол
хоть где-то а обманеш
средняя пенсия в России сейчас 13700
http://zakonguru.com/trudovoe/oplata/pensija/srednij-razmer.html
у меня пенсия около 50 000
так что ты в жопе....
уже были преценденты для америкосов неприятные
https://www.youtube.com/watch?v=7jwdz57VCH0
полкорабля обосралось
так что сказок не надо
это ты жопу абамке лижишь...........
И сбили подло. Мы с Турцией не воевали.
Крым не законно был передан Украине, и эту ошибку исправили. Ошибки всегда надо исправлять. А на Украине ошибок было много.
Комментарий удален модератором
Нет уже в Сирии ИГИЛа
Так же бандеровцев на Украине выведем
потом англицкие спецназовцы при -8 вообще отказались выходить на улицу, а -12 считается вообще опасными дляжизни НАТОвцев
Комментарий удален модератором
минимальная пенсия в белоруссии в 2017 - 265 рублей
средняя - по белоруссии 297,7
https://thinktanks.by/publication/2017/05/10/kak-srednie-pensii-belorusov-otlichayutsya-po-regionam.html
по регионам
минск - 315
в бресткой области 284
так что ты бросто лжец
насчет НКВД его давно нет, да и в милиции и полиции никогда не служил
просто работал хорошо, в отличие от таких болтунов как ты
кстати средняя пенсия в россии на 35-50% выше
как бы ты не подпрыгивал
кстати расскажи, что там за товары с высокой прибавочной стоимостью вы делаете
я видел
трактор-белорусь
холодильник минск
тягач под ракеты тополя
ну и самосвал мощный
а так в основном
картоха-сало-колбаса
ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ, паренек...
Производитель Республика Белоруссия......
БРЕХЛО ПОЗОРНОЕ
У нас Боярышник продается в таблетках по 1.17 руб/20 шт и фильтр-пак как чай. Также в сборах трав для запарки.
и я об этом же)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Они вас за людей не считают...так расходный материал.....
Пусть направляют.
Эти указатели для наиболее продвинутых.
Из Беларуси интересуются. Шестой флот там еще еще не виден?
https://www.youtube.com/watch?v=DsZgNdoOtFU
Воины жарят шашлык, хлещут водку. Шлют сердечный привет Джен Псаки.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
============================
А точно собирается?
===================================================
Хохлы уже все решили: будут воевать с Россией руками США.