Украина распродаёт национальную гордость

На модерации Отложенный

Картинки по запросу место встречи изменить нельзя актеры

Как сообщают украинские СМИ, киевское правительство намерено продать ряд объектов, которые в настоящее время являются государственной собственностью.

Безусловно, сейчас Незалежной приходится переживать тяжёлый период. По большей части из-за политики Верховной Рады страдают граждане. Рост социальных недовольств в связи с получением платежек за отопление, отсутствие работы и нормального заработка, иностранные и отечественные инвесторы настороженно относятся к киевским властям, с трудом работающий парламент – вот далеко не полный перечень проблем, которые сейчас преобладают на территории страны.  Боевые действия АТО на Донбасса и, фактически, замороженный Минский процесс, безусловно, волнуют людей в равной степени также как и все острые вопросы.

Очевидно, что жителям Незалежной не даёт покоя, что киевское правительство весь бюджет страны направляет на войну с Новороссией: закупка оружия у США, производство и тестирование оружия произведённого в стране.

В начале августа стало известно, что украинское правительство с помощью электронных торгов продало 2 российских танкера, которые по факту не являлись их собственностью.

Однако теперь власти страны решили пойти ещё дальше и выставить на продажу объекты, находящиеся под опекой государства.

На сегодняшний день на Украине насчитывается 893 объекта для приватизации. По предположениям информационных агентств это число вырастет до 4 тыс. Киевское правительство посчитало нужным выставить на продажу Национальную Киностудию им. А. Довженко, Национальный цирк Украины, а также цирки в Харькове, Днепре, Одессе, Кривом Роге и Львове и т.д.

У многих людей подобная новость вызвала возмущение. Граждане относятся к киностудии как к национальной гордости. Многие помнят фильм "Место встречи изменить нельзя", который вошёл в золотой фонд Советского кинематографа, причём знают его даже дети нынешнего поколения. Этот фильм родился в стенах киностудии Довженко, которую намерены продать киевские власти. Однако удивительнее всего то, как актуальны цитаты из этого кинофильма к сегодняшней Украине: «Вор должен сидеть в тюрьме», «за державу обидно - разбазарили такую страну и продают с молотка».