Сомнение верующего человека
Атеисты считают, что верующий лишен сомнений и во всем полагается только "на волю Божью". Такое мнение совершенно не соответствует действительности. Пока верующий человек жив, сомнения не покидают его ни на секунду. НО! Сомнение не в Боге, а в совершенстве собственного сознания, которое может исказить истину. Только смерть является последней чертой, которая избавляет его от сомнений. Поэтому в Коране сказано, что нужно молиться о том, чтобы Бог довел до конца свою милость к вам - "до тех пор, пока убежденность (смерть) не настигнет вас".
Именно это чувство сомнения, которое в исламе называют богобоязненностью, является тем двигателем, который подталкивает человеку к самосовершенствованию и эволюции сознания пока он жив.
Неверующий лишен этого чувства, поэтому к развитию его могут подталкивать только нужда и амбиции.
Неверующий тоже полон сомнений, но он сомневается в окружающих, в Боге, в истине, и эти сомнения перекрывают ему путь к нормальному развитию, к совершенствованию собственного сознания и души.
Он может быть очень умен, талантлив и близок к истине, но всегда сомневается в том, что знает и чувствует. А если сомнения покидают его, он прекращает своё развитие. Он начинает считать, что он совершенен, а все остальные ниже его, что он один знает истину, а остальные глупцы. Именно высокомерие отличает неверующего человека в религиозном облачении. Вы чувствуете в разговоре с ним, как ваши слова не доходят до него, он слушает только себя и не пытается кого-то понять. Это самое ужасное, что может случиться с человеком.
Комментарии
Вот об этом я как раз и пишу в статье. Такие как вы безнадёжны в своём высокомерии.
Раз уж говорите, то имейте смелость отвечать за каждое своё слово.
Вопрос в том, как живет??
Один набивает едой живот
Думая,что с Богом живет,
Очи от земли не отрывает,
С червями в кости играет.
Разве кости Христос велел собирать?
Дух свой не велел Христос расточать
А велел дух копить ,
Чтоб за Ним идтить:)
Тот с Богом живет,
У кого пуст живот.
Кто с сухарем день,
Тот с Богом неделю.
Так они же психи.
Все вообще не так, как говорят попы.
А он церкви своего имени не создавал, но предупреждал, что придут от Его имени.
Нам уж 2000 лет запрещено воровать, убивать, желать чужих жён, а дело только хуже обстоит.
Святых тут нет на земле.А только святой может НЕ сомневаться.Сомнение=единственная движущая сила этого мира.Нет сомнения=ты ангел и тебе нечего тут делать.Самое ужасное,что может случиться с человеком,не гордыня,или,как вы пишете,перестает слушать окружающих.Самое ужасное,когда человек перестает слышать самого себя,или Бога в себе. Ислам еще далек от понимания этой Истины,что смерти НЕТ.Христос явил людям эту мудрость.К ней и двигаемся,уничтожая свои страхи и сомнения перед лицом этой Великой Истины.
А вот вы еще и пол тут подтираете,нарушая баланс энергий в свою сторону.ЭгоизЬма у вас,однако..шкалит
Утверждение высасоное из пальца и не более.
Именно это чувство сомнения, которое в исламе называют богобоязненностью, является тем двигателем, который подталкивает человеку к самосовершенствованию и эволюции сознания пока он жив.
Неверующий лишен этого чувства, поэтому к развитию его могут подталкивать только нужда и амбиции.
И далеко эволюционировало сознание верующих , можно посмотреть на плоды эволюционирования.
Может верующие забыли слова Исуса "ученик не будет выше учителя",что говорит о не возможности развития.
Не все например античные греки ,славяне до крещения Руси,ученые советского периода роившиеся после 1917г.
"Астрономия и химия возникли благодаря жрецам древности,.."
Жречество не было религиозно.
"алгебра основана мусульманином Аль Хорезми..."
он был мусульманином или его записали ?
"законы генетики сформулированы аббатом Менделем.."
Он не занимался генетикой в современном понимании ,скорее селекцией.
Следует помнить ,что в то время не показывать себя верующим,значит все потерять в лучшем случае или сгореть на костре из книг.
Эволюции сознания способствуют знания, а не религиозность.
в торжество разума не верят , а к нему стремятся и его устанавливают весьма известными способами ,не имеющими ничего общего с религией и игрой словом "вера".
А для установления каких либо норм и правил существует система самоуправления общества
Смотрю у вас проблемы с русским языком,вероятно не давно в России?
для того , что бы к чему стремиться надо знать пути и методы достижения желаемого.вера здесь совершенно не при как.
Например, справедливость и гармония. Когда они были достигнуты на планете? И если такие понятия родились в нашей речи, то лишь благодаря вере в них, в возможность их осуществления.
А они уже достигнуты?
".. если такие понятия родились в нашей речи, то лишь благодаря вере в них....."
глупость
Ну если сама ни когда не поступаешь справедливо,даже к своим близким и они к тебе, то о чем речь?
А стремиться можно и к ужину с бабой Ягой ,главное верить в ее существование.
приятного ужина с бабой Ягой ,вера поможет.