150 лет цейлонского чая

В этом году исполняется 150 лет цейлонского чая. назначенная встреча в Шри-Ланке с чаем началось в 1867 году, когда Джеймс Тейлор, молодой шотландец, посадил первый урожай чая на острове. Известный свое прекрасного качества и уникальный вкус, цейлонский чай был постоянным фаворитом среди любителей чая во всем мире.
Торжества, запланированные вокруг Шри-Ланки в этом году не только повторить славную историю и наследие самого известного экспорта острова, но и подчеркнуть ее непреходящее значение для настоящего и будущего страны.

В 2008 году экспортная выручка от цейлонского чая достиг 1 млрд долларов США.
В 2011 году Чайный Совет Шри-Ланка получили необходимые географические указания (GI) сертификации для цейлонского чая, а это означает, что только чай производится в сертифицированных районах острова и удовлетворения строгих норм качества могут быть проданы как «цейлонский чай». Это стало важным шагом в обеспечении качества и предотвращения подделок. Шри-Ланка также стала первой страной, которая признана в качестве производителя ОЗОНОБЕЗОПАСНОГО чая.
В этом году, 2017, отмечается 150-й год цейлонского чая. Поскольку Джеймс Тейлор создал первую коммерческую плантацию в 1867 году, Шри-Ланки чайной промышленности прошла долгий путь, в настоящее время создано более 1 млрд долларов доходов от экспорта и занято более 1 миллиона граждан.

ПЕЙТЕ, ПЕЙТЕ ЭТОТ ЧАЙ, БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=SkNE4BmF7RM
и тем более)) Привет, Стас! Рада тебя встретить здесь!