Китайский лидер Си Цзиньпин остановил Трампа? Войны не будет?

Последний обмен угрозами между США и КНДР шел по нарастающей.
И, казалось бы, не оставлял сторонам выбора: моргнешь – рассмешишь весь мир и потеряешь лицо.
Но тут вмешались китайцы.
Сначала появились сообщения СМИ.
http://vg-saveliev.livejournal.com/1670707.html
Затем вчера состоялся телефонный разговор Си Цзиньпина с Трампом.
Сообщается, что председатель КНР Си Цзиньпин призвал Трампа избегать эскалации на Корейском полуострове.

- В настоящее время всем соответствующим сторонам необходимо проявлять сдержанность, а также избегать заявлений и действий, которые могут привести к эскалации ситуации на полуострове, - сказал Си по версии агентства «Синьхуа».
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4478108
И всё как-то вдруг кончилось.
Трамп перестал писать свои ужасные твитты.
Северная Корея тоже молчит.
Во время телефонного разговора с президентом Франции Макроном «президент Трамп заявил, что Соединенные Штаты готовы вместе со своими союзниками применить полный спектр дипломатических, экономических и военных мер для достижения этой цели».
https://ria.ru/world/20170813/1500264860.html
Но «полный спектр дипломатических, экономических и военных мер» - это уже совсем другая риторика.
По крайней мере, она выглядит иначе, чем обещание «огня и ярости, которых мир еще не видел».
Получается, китайцы знают какое-то особе слово, господин председатель Си знает.
Тогда с ним лучше дружить.
Комментарии
.....Поэтому они и богатые в отличии от вас.... нет, у меня было такое понятие, как совесть, честность, добропорядочность, как воспитали в советское время родители.
-------------------------------------------------------------------------------- Предательство элиты КПСС правящей СССР и привело к отсутствию перспективы. А мы, привыкли к тому что нас по крупному не обманывают.....
Собрал бы митнг,написал бы в газете воззвание к гражданам СССР...Ась?
Комментарий удален модератором
Позиция Китая на этот счет была выражена предельно конкретно, хоть и не через официальные источники https://www.washingtonpost.com/world/china-warns-north-korea-youre-on-your-own-if-you-go-after-the-us/2017/08/11/a01a4396-7e68-11e7-9026-4a0a64977c92_story.html?tid=ss_tw&utm_term=.66b0bea28fea Китай не придет на помощь КНДР, если она первой запустит ракеты по США, но в случае если США нападут на КНДР, то Китай придет на помощь и не допустит свержения режима Ким Чен Ына.
Южнокорейская пресса: китайцы развернули 150 тыс. войска вдоль границы с КНДР
Если США проглотят то что им КИМ вывалил - то о каком влиянии США можно говорить?
Комментарий удален модератором
Арабские Эмираты -коренного населения осталось всего 11 процентов.Более 80 процентов населения - бесправные гастарбайтеры.Делать в Эмиратах совершенно нечего, здесь не осталось истории и культуры, в погоне за прибылью арабы просто утратили свою национальную индивидуальность.
Норвегия-Официально признаны однополые браки, изъятие детей из семей -Норвегия выделяет около миллиарда евро в год. Деньги идут прежде всего на поощрение насильственного разделения семей ,на создание комфортных условий в тюрьмах.
Ливия при Каддафи-только больные или дураки верят той херне,которую постят про Ливию.
На самом деле там вот так.
https://govzalla.com/post/101099/%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%B2-%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8/
А вот то,что ты не попал в эти 20% это твоя беда-значит ума не хватило.
Позиция ни вашим ни нашим обычно оканчивается пшиком.
Комментарий удален модератором
И Трамп и Китай-марионетки Британии.
http://infomaxx.ru/perevodika/3-mirovaya-voyna-tramp-prosto-otdaet-svoy-dolg-rotshildam.html
https://yandex.ru/msearch?text=%D0%A0%D0%BE%D1%82%D1%88%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5&clid=2062427&lr=10335&redircnt=1494701648.1
Китайцы будут сидеть на берегу и смотреть как Ким пиндосов по реке сплавляет.