Украина настаивает на «освобождении Крыма» вопреки результатам референдума

На сегодняшний день разногласия между Россией и Европой весьма очевидны. Многие политики не готовы признать тот факт, что решение о присоединении Республики Крым было добровольным желанием самих граждан полуострова.

Со стороны украинского правительства и по сей день поступают призывы, обращённые к властям Америки и Европейского союза, «освободить Крым» от российской оккупации. На этой почве, и без того хрупкие, отношения между лидирующими странами мира сильно ухудшились. Представители власти Америки своей санкционной политикой в отношении РФ, рассчитывают вынудить Россию отказаться от Крыма. Лидеры Соединенных Штатов и ЕС утверждают, что, «оккупировав территорию крымского полуострова, Россия нарушила целостность Украины».

Кремль, в свою очередь, не признаёт подобного мнения западных властей. Неоспоримый факт: Республика присоединилась к нашей стране на официальных условиях. Стоит напомнить, что в день проведения референдума на территории республики присутствовали главы ОБСЕ, которые наблюдали за проведением народного голосования. Более того, приглашение на референдум представителям было отправлено именно властями Республики Крым.

В Верховной Раде не приняли во внимание заявление наблюдателей, которые сообщали об отсутствии нарушений с обеих сторон.

Более того официальный Киев и по сей день продолжает настраивать западных лидеров против российского правительства.

В последнее время всё чаше можно услышать от европейских политиков заявления о том, что правительству ЕС необходимо наладить отношения между государствами. С подобным заявление 5 августа выступил лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер: «Говоря о табу: я боюсь, что к Крыму следует пока относиться как к долгосрочному временному состоянию». 

Картинки по запросу немецкий председатель Кристиан Линднер

Заявление немецкого политика вызвало недовольство у киевских властей. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин всячески раскритиковал слова немецкого председателя Кристиана Линднера касательно крымской Республики.

Вероятнее всего желание Европы наладить отношения с Россией стало следствием проблем, с которыми Союзу пришлось столкнуться за последние несколько лет: миграционные, экономические и т.д. Очевидно, что именно Россия может оказать содействие в решении этих вопросов, если Европейский Союз изменит свою политику в отношении нашей страны.