Еще раз о наградах
Ну а как же иначе доказать свою значимость и нужность стране?
Оппозиционеры-патриоты все кричат об отсталости России, что она давно превратилась в сырьевой придаток Запада, что разрушено производство и ничего не создается, что чиновничья среда кишит непрофессионалами, да и просто дураками... Поэтому отвечать властям на это как-то надо. Вот они и устраивают показушные отчеты о проделанном, и по результатам - награждают. Много наград получают люди "из народа", но за какие такие заслуги, неизвестно - просто люди честно работают на своем месте и выполняют свой долг. По-видимому, для кремлевских, это уже подвиг.Да какой - сродни подвигам героям Великой Отечественной!
Вчера новость об окончании строительства обходной ж/дороги вокруг Луганской области облетела многие новостные каналы. Вот министр обороны Сергей Шойгу награждает военных строителей Орденом Жукова.-, где он говорит, что "...39-я отдельная ж/дорожная бригада ведет свою историю еще со времен Победы в Великой Отечественной..." Вот, вот - ни много и нимало!
Я тоже поддержала это событие в восторженном комменте, не подумав. Но отрезвление внесли некоторые статьи. В своем посте Игорь Стрелков сравнивает сегодняшних награжденных с награжденными "Орденом Жукова" во время Великой Отечественной Войны. А Эль Мюрид в статье Задание Родины говорит, что этим локальным событием Кремль поставил жирную точку на "Русской весне". Хотя, лично у меня эти сомнения зародились в конце апреля 2014 года.
Но поскольку война на Донбассе продолжается, считаю, что угроза безопасности проезда наших сограждан и жителей Донбасса остается. Поэтому дорога нужна.
ПС. У меня кремлевские награды вызвали ассоциацию с многочисленными награждениями самих себя нуворишами, выползшими из пустоты, в демонстрировавшемся вчера документальном фильме на канале "Россия 24".
Комментарии
особливо проживающих (ших) на этих улицах,
а не какими-то там райнисами и лацисами
Комментарий удален модератором
_________________
А что эти крикуны для страны сами создали, кроме "одесского шума"?
Кто им что создавать должен, что сами не идут на стройки, в цеха, в шахты?
Статус Ордена Жукова:
"Орденом награждаются командующие объединениями, командиры соединений, воинских частей, их заместители из числа высших и старших офицеров:
за умелую организацию и проведение операций группировок войск (сил) на стратегических направлениях (театрах военных действий) или армейских операций, в ходе которых, несмотря на численное превосходство противника, были достигнуты цели операции;
за искусно проведённый манёвр на суше и в воздухе по окружению противника, в ходе которого осуществлен разгром его превосходящих сил;
за проявленные инициативу и решительность при выборе места и времени нанесения главного удара, позволившие разгромить противника на суше и в воздухе, сохранить при этом боеспособность и продолжить его дальнейшее преследование;
за совершение прорыва оборонительной полосы противника, дальнейшее развитие наступления, организацию преследования, окружения и разгрома противника;
за проявленное упорство при отражении ударов противника с воздуха, суши и моря, удержании занимаемых войсками назначенных зон ответственности, создание условий для захвата инициативы и лишения противника возможности продолжать наступ...
Какой-такой орден Жукова в ВОВ?
А Шойгу... обычный неуч.
Додесоветизировались... уроды.