Пожарные поджигали леса Италии

Пожарные-добровольцы из Сицилии обвиняются в мошенничестве и умышленных поджогах. 15 мужчин устраивали пожары в лесу ради премиальных выплат.
В Италии выезд пожарных по вызову о возгорании в лесу предполагает дополнительное вознаграждение размером в десять евро в час. Одна из бригад, в отличие от других, каждую смену участвовала в тушении пожаров, что вызвало подозрение у сотрудников правоохранительных органов.
В результате расследования выяснилось, что поджогами занимался 42-летний бригадир Давид Ди Вита. Он на личном автомобиле выезжал в пригород, устраивал пожар, а затем звонил в пожарную часть и поджидал коллег, чтобы вместе потушить им же разожжённый огонь.
Также была информация, что периодически о возгораниях сообщали родственники бойцов. Примечательно, что Ди Вита старался не отдалятся от места возгорания, поскольку другой отряд мог опередить.
Еще одним доказательством мошенничества стало стремление бойцов попасть в бригаду к Ди Вита. Согласно подсчетам, его пожарная команда тушила втрое больше возгораний.
В результате бригадир находится под домашним арестом, а другие поджигатели ждут суда на свободе. Лидер группы, как и 14 его подельников свою вину признали.
Итальянские синоптики называют нынешнее лето самым жарким за 200 лет. Мощные лесные пожары уже принесли ущерб экономике страны в два миллиарда евро.
Комментарии
Западная дерьмократия ведёт к новообразованиям в социальных органах.