Международная обстановка накаляется
Украинский журналист: Война России с Западом неизбежна

Михаил Мищишин. Фото: Fotostrana.ru
России не избежать прямого военного столкновения с Западом. Такое мнение на своей странице в Facebook высказывает журналист из Львова Михаил Мищишин.
«При всей желательной Западу слабости Москвы, Россия сегодня мало напоминает СССР, который в последние годы покорно становился в позу провинившегося школьника и ученика, снося санкции Запада. Сегодня Россия уже отвечает ударом на удар.
Я не рассчитывал бы на психологическую усталость Путина, его возраст и желание мира и покоя. Возможно, на это и рассчитывают американские психологи, которые ставят перед ним вилку Януковича: или ты сдаешь свою страну, или покоя и пенсии, возможности доступа к твоим деньгам на Западе тебе не видать.
И, наверное, Путину, действительно, самое время подумать об отдыхе и о себе.
Но, вместе с тем, вряд ли он пойдет на уступки Западу», — цитирует прозорливого автора издание «ПолитНавигатор».
Журналист подчеркивает, что сложившийся в США антироссийский консенсус демократов и республиканцев делает невозможным и бессмысленным дальнейший миролюбивый диалог Москвы и Вашингтона.
«Эта ситуация не оставляет России иного выбора, как готовиться к войне и повышать ставки, всерьез пробуя Запад на прочность.
Это лобовая атака. Кто отвернет, тот и проиграл. И выходить из нее Россия и Путин первыми точно, что не будут.
По той простой причине, что не они это дело начали. Да и отворачивать уже поздно», — резюмирует Мищишин.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/08/02/ukrainskiy-zhurnalist-voyna-rossii-s-zapadom-neizbezhna
Комментарии