Точка зрения: Шахтерское - мечты сбываются

Найдено в сети

Шахтерское - мечты сбываются


Вчера пил пиво с приятелем (спец по промбезопасности) ,только что вернувшимся с Распадской .
Ну про дурость начальников, суету хозяйчиков, путиноприлетание - и т.д .. все как обычно - если мат опустить ..то не сказал ни слова. Но вот мнение о шахтерах … даю в переводе с матерного :

1.Все тут призывают к “трауру по шахтерам” .. Траур действительно нужен, но по спасателям. погибшим в шахте . А дальше - торжественное , с оркестром и концертом вручение Дарвиновских премий семьям погибших..
Потому как отключение всех систем безопасности - это не начальство а сами трудящиеся удумали.. Начальству проблемы при аварии нах**.. не нужны. А шахтеры бесились .. “всякого понаставили - работать мешает” . в шахту спускаешься с инспекцией - ненависть прям физически чувствуешь..
2. Компенсации семьям погибших по местным понятиям реально большие.. Кипеж пройдет, и многое вдовы втихаря будут довольны, что их муженьков придавило. не раз за эти дни слышал, как бабы своим пьяным мужьям говорили - “жаль б*я не тебя там завалило.. хоть зажила бы как человек. ”