Будет ли оторван "бантик" Матвиенко?

На модерации Отложенный Теперь, по мнению экспертов, после напутствий президента губернатору Матвиенко ничего не останется иного, как отменить своё скандальное постановление о строительстве небоскреба.

– Проект Охта-центр имеет заявленные ранее публично параметры. И мы намерены по-прежнему соблюдать все предусмотренные российским законодательством процедуры для получения разрешения на начало строительства... Комментирует пресс-секретарь президента Татьяна Юрьева

Примечательно, что в июле прошлого года Валентина Матвиенко публично заявила, что город от ЮНЕСКО ничего не получил, а сама эта международная организация - всего лишь красивый бантик на теле Санкт-Петербурга.

Впомним, ранее мнение Центра всемирного наследия ЮНЕСКО в ходе организованной для него «Газпромом» экскурсии было позитивным… Он назвал победивший проект 396-метрового небоскреба компании RMJM «самым красивым», а также «наиболее удачным и гармоничным для Петербурга».

Не прошло и полгода…

Новаторам в строительстве никогда не бывало легко и только время всегда говорит в их пользу и ныне мы имеем наглядные примеры, вот хотя бы башня в Париже. Ныне, она является самой посещаемой достопримечательностью мира. А ведь этот символ Парижа задумывался как, всего-навсего, временное сооружение — башня служила входной аркой парижской Всемирной выставки 1889 года. От планировавшегося сноса, через 20 лет после выставки, башню спасли радиоантенны, установленные на самом верху, — это была эпоха внедрения радио. Сегодня, разве нет прогрессивных технологий???

Зита Тарасова