Санкции
Администрация Трампа поддерживает законопроект о дополнительных санкциях против России, Ирана и Северной Кореи. Об этом заявил представитель Белого дома Сандерс. Во вторник состоится голосование по законопроекту, и сомнений в том, что Трамп его подпишет, теперь, видимо, нет.
Ну чтож, перемигивания и двухчасовые доверительные разговоры Путина и Трампа - это одно, но реальная политика - совсем другое. Можно сколько угодно предупредительно поддерживать локотки друг друга, а штатные лизоблюды будут искать в этом тайные знаки и смыслы, но когда дело доходит до конкретики, доверительность куда-то пропадает.
У Обамы было три мировых зла - Эбола, ИГИЛ и Россия. При Трампе Россия продолжает прочно удерживать место в тройке лидеров, опередив конкурентов.
У Трампа нет других вариантов, даже если бы он и хотел - у него слишком непростые отношения со своей партией, чтобы он мог позволить себе идти поперек консенсусного мнения. Другой вопрос, что слово "хотел" здесь может быть совершенно лишним - а кто вообще сказал, что Трамп и вправду хочет добрых отношений с Путиным? С какой, простите, радости? Трамп, конечно, не подарок, но клеймо "Mafia State" на современной России стоит слишком четко, чтобы кто-то вообще рискнул иметь дело с людьми, скажем так, сомнительной криминальной репутации. Даже в русскоязычном сегменте интернета уже достаточно материалов, повествующих об увлекательных годах петербуржского периода команды друзей Путина во главе с ним, да и о последующих славных делах тоже более чем.
Можно себе представить, какой объем информации о том же самом в западной прессе, которая не обязана восторгаться гениальностью Нашего Всего. На таком фоне Трампу трудно совершать поступки, за которые тебя могут припечатать и поставить крест на карьере.
Скорее всего, на данном этапе отношения Запада и России будут строиться по той же самой формуле, что и сейчас - найдены какие-то уязвимые места в путинской команде, какие - мы можем догадываться. Хотя они довольно очевидны. Пока Путин - власть, никто, естественно, не будет бить наотмашь. Зачем, особенно, если позиции и так постепенно сдаются. И по субъективным причинам, а главное - и по объективным. Бандитское правление уже привело Россию к положению третьеразрядного бантустана, хотя и опасного своим советским ядерным наследством. Ни у кого нет никаких сомнений в том, что Россия не выдержит сколь-либо серьезного конфликта, но зачем он нужен, если то же самое можно будет получить и без него - неторопливо давя в одну и ту же точку. Это наша братва живет одним днем, нормальные люди планируют жизнь на гораздо более длинную перспективу.
Поэтому санкции будут продолжаться, будут наращиваться, и главное для Запада - вести их в управляемом режиме, отслеживая обстановку и не давая ей рухнуть в какую-то непредсказуемость. А улыбки, поддержка локотков и задушевные слова - отчего бы и нет. Это как раз никаких усилий не составляет. Главное - не забыть руки вымыть после горячих рукопожатий.
Комментарии
это свалка a нe страна!
p.s Россия 140 миллионов жителей и вся таблица Менделеева - уважение к Путину :)))
Россия по своим ресурсам опережает все страны мира , а это главное.
Вот сказали бы: "Турбины поставлены, мост построен."
А так одна болтовня и ложь.
Мост, возможно, построят. И что это даст ((я сейчас не спрашиваю, сколько он простоит)? Какие проблемы это решает, кроме логистических? Россияне массово ломанутся в Крым? А что мешает сейчас это делать? Крымняш в конце концов. Паромы простаивают, но желающих почему-то не так много. После введения курортного сбора их станет больше?
Говорил и еще раз скажу: основная проблема Крыма - это вода. Ввод в строй моста эту проблему абсолютно не решает.
Насчет развития Крыма...По крымским вебкамерам давно проходились? Необычайно увлекательное занятие, советую. Авось, насчитаете 6-8 миллионов (или сколько там?) туристов, которые скоро будут озвучены Гоблином.
Это у быдлоэлектората в обзримом будущем улучшения скотского существования не предвидится, разве что добавят для них десяток бесплатных телеканалов, чтобы беспросветность собственного бытия им в глаза не бросалась
И Запад своими "санкциями" только приближает это время.
Если США вносят физическое или юридическое лицо в свои черные списки, то моментально блокируются их ДОЛЛАРОВЫЕ активы в ЛЮБОМ банке мира. Хоть швейцарском, хоть российском...
Потому что санкции - для пастухов, а не для их баранов.